Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
bobok**

Почвенная Мошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знатоки!!!
У меня стряслось :cryyy: - завелась мелкая белая почвенная мошка, "изгрызла" нижнюю часть ствола моего любимого пятилетнего, ровесник моего сына, молочая (точное название не скажу, трегранный ствол, некрупные листья, не цветущий). Купила отраву - ГРОМ-2, из серии "Зеленая аптека", посыпала, прикопала, как написано.
Собственно, теперь беспокоюсь - а восстановится ли растение??? Ствол на границе с почвой выглядит, как подгнивший, но сухой, не мокнет. Очень, ну очень жалко... :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю такого вредителя, может, вам поискать его название, а потом уже травить? Разные группы вредителей травят разными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопросы, а сама пропала, сорри!

Надо корни смотреть,и смотреть нет ли гнили там в земле.

Корни посмотреть нет никакой возможности! Длинная (ок.1.5м) колючая дылда, его даже передвинуть сложно, не то, чтоб подкопать - сразу вывалится.
Я не знаю такого вредителя, может, вам поискать его название, а потом уже травить? Разные группы вредителей травят разными препаратами.

Вредители выглядят, как белый порошок. Только очень хорошо приглядевшись можно заметить, что они шевелятся. В магазине описала, мне сразу так и сказали - почвенная мошка.
Сейчас гляжу - вроде пропала (после обработки ГРОМом). На молочае появилась куча новых росточков, т.ч. вроде бы отходит. Ствол, конечно, выглядит не очень. Если не обломится, то будет жить
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×