Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


А мы сегодня всей семьей уезжаем на отдых к морю, ух, не устать бы с двумя карапузами на этом отдыхе.  :D

3902801[/snapback]


Какие молодцы!!! Смелая мама! :)
Хорошо вам отдохнуть!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему операция????????????????

3903028[/snapback]

 

К сожалению здесь проблема с глазами, и несмотря на то, что 8.5 лет назад мне делали коррекцию близорукости (с этим все более менее нормально, хотя за беременность зрение подсело), а вот с сетчаткой проблемы, мне раньше уже делали несколько раз коагуляцию. Но для естественных родов этого недостаточно в моем случае, т.к. у меня именно дистрофия с предразрывными местами...
Плюс ко всему миоматозный узел приличный вырос - есть шанс убрать его во время операции, раз уж так распорядилась судьба!

 

ПыСы: кстати, до 34 недель наблюдалась в Садовой центре у Старостиной Светланы Алексеевны и с любимыми моими акушерками Яссей и Катей много общалась - и они тоже считают, что в нашем случае лучше кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению здесь проблема с глазами, и несмотря на то, что 8.5 лет назад мне делали коррекцию близорукости (с этим все более менее нормально, хотя за беременность зрение подсело), а вот с сетчаткой проблемы, мне раньше уже делали несколько раз коагуляцию. Но для естественных родов этого недостаточно в моем случае, т.к. у меня именно дистрофия с предразрывными местами...
Плюс ко всему миоматозный узел приличный вырос - есть шанс убрать его во время операции, раз уж так распорядилась судьба!

 

ПыСы: кстати, до 34 недель наблюдалась в Садовой центре у Старостиной Светланы Алексеевны и с любимыми моими акушерками Яссей и Катей много общалась - и они тоже считают, что в нашем случае лучше кесарево

3903092[/snapback]


тогда понятно... с этим лучше не шутить...Но, конечно, в идеале подождать, когда ОНО САМО начнется :) Но а если не начнется, то планово...
Удачи Вам большой-большой!!

 

На счет Садового. Сегодня звонила туда, чтобы договориться о встрече с Яссей. Она в отпуске до 4 августа и прием уже весь расписан до 11-го. У меня уже будет 34 недели... волнуюсь, успеюли заключить все необходимые контракты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда понятно... с этим лучше не шутить...Но, конечно, в идеале подождать, когда ОНО САМО начнется :) Но а если не начнется, то планово...
Удачи Вам большой-большой!!

 

На счет Садового. Сегодня звонила туда, чтобы договориться о встрече с Яссей. Она  в отпуске до 4 августа и прием уже весь расписан до 11-го.  У меня уже будет 34 недели... волнуюсь, успеюли заключить все необходимые контракты...

3903115[/snapback]

 

Спасибо за пожелания :) Мы и ждем, т.е. врачи в ПМЦ абсолютно не хотят торопить процесс!
Ясся да, в отпуске, мы как раз успели за день до отпуска пообщаться - я думаю, что вы все успеете. Как раз 34 недельки - время еще есть :) И я думаю, что можно позвонить ей и договориться, чтобы Ясся вас приняла, потому как срок большой (если надо, могу телефон в личку скинуть)

 

И вам тоже с малышом большой большой удачи и крепкого здоровья. Время быстро пролетит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛуЛу*, я тоже делала каждую неделю КТГ, а посл две недели вообще по два раза езжу, я в тот четверг пошла на доплер (ктг было хорошее), и у меня показатели пуповины и прав мат артер были больше нормы, поэтому врач прописала таблетки и сказали придти в суб для контроля доплера (все ок стало) + ктг сделать, а на вторник назначила прием + новый ктг, все хорошо, срок у меня в вскр, поэтому сказала придти в пятницу сделать ктг (по нему же еще смотрят активность матки) если все будет также тихо, то приходить во вт (если не рожу до этого времени) сделать ктг, узи с доплером и будет смотреть меня и решать что мы будем делать)) Так что там точно выжидают, лишний раз даже на кресле не хотят смотреть, чтобы не провоцировать...а то много таких у кого после осмотра начала отходить пробка или вообще на след день рожали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать ктг (по нему же еще смотрят активность матки)

Да, точно! Когда у меня схватки были, это сразу на КТГ отображалось. А до этого врач тоже особое внимание уделял показателям по матке.
[/b]*ЛуЛу*
Katya_G
Danaja

Спасибо за пожелания!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня всей семьей уезжаем на отдых к морю, ух, не устать бы с двумя карапузами на этом отдыхе.  Так что нам тоже удачи!! И всем, кому предстоят роды, родить легко здоровеньких малышей! Остальным - легкой беременности!

Желаю замечательного отдыха
:zelschag::zelschag:
А так нам сказали, что если до 31 не начнутся роды сами, то планируем день операции на 4 августа на понедельник (а я вроде губы раскатала, думала, что уже на следующей неделе увидимся с малышом  ).

А у меня ПДР 11 августа,нам сказали что ждем до 18 и если ничего, то 18 кесарево.Но я надеюсь ,что все начнется само и пораньше :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*

 

Молодцы! Хорошо вам отдохнуть, я 17 дочку свою отправляю с бабушкой на три недели, сама уже не поеду, а они должны как раз к моим родам вернуться. А сама теперь собираюсь уже с двумя в районе нового года ехать, Бог даст все хорошо будет.
А еще моя Спиридонова в отпуск ушла до 25 августа, оставила меня на какую -то Гринько, кто - нибудь что - нибудь про такую знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! :bant: Очень приятно!

 

Что касается родов:
Рожала я в 41 нед. и 1 день, но меня стимулировали гелем, т.к. УЗИ показало старение плаценты, врач сказала, что ждать дальше просто опасно, т.к. у меня было маловодие.
Оказалось все не так страшно, конечно, но очень быстро, от этого и болезненнее гораздо. Ставили поэтому эпидуралку, за что огромное спасибо анестезиологу, т.к. к моменты потуг я бы была уже просто никакая.
Родила я малышку за 3 часа с момента ввода геля, первые роды у меня тоже быстрые были, но гораздо легче.
Очень хорошая смена была :clap: Акушерка Надежда :flower4: , котрая знает свое дело и делает все грамотно и быстро. Быстро размотала пуповину на шейке дочурки, всю внимательно просмотрела и положила мне на живот. К сожалению, не помню фамилию, но огромное ей спасибо за все! :flower4: Она сказала, что берет мою девчушечку в невестки, т.к. у нее два сына, а она ей понравилась сразу - приятнооооо! :devaha:
В послеродовом отделении все тоже было здорово и спокойно, сервис ненавящивый, но своевременный и если что-то необходимо, то помогут и вовремя сделают.
Дочурку я в детское отдавала только на обход, а так она была всегда со мной. Медсестры в детском очень милые и доброжелательные, всегда были готовы помочь. Я еще пару раз приносила дочурку взвешиваться, т.к. по началу мы много теряли в весе, так нас взвешивали даже в 4 утра, пока она не спала, чтобы потом не будить.

 

Так что, девочки, если кому-то что-то будет необходимо, выпросто спрашивайте их или просите помочь, не откажут!

 

Всем легких родов и приятных эмоций от встречи со своими малышами! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :)
Честно прочитала 67 страниц первой темы про ПМЦ, остальные пока "ниасилила" :D
Прошу прощения, если мой вопрос повторяется... Я вот сейчас озаботилась вопросом выбора врача для контракта на роды. Записалась пока к Кабановой, Херсонской, думаю про Караганову. На приеме в этом центре ни у кого не бывала, только УЗИ. То есть, хочу посетить нескольких, так сказать, познакомиться.
Вопрос такой: консультация всегда в обязательном порядке включает осмотр в кресле или по-разному бывает? И если я сегодня к одному врачу иду, через день ко второму - они все будут меня на кресле смотреть? Если да, я могу отказаться от осмотра, мотивируя тем, что меня на днях другой доктор посмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте!  :)
Честно прочитала 67 страниц первой темы про ПМЦ, остальные пока "ниасилила"  :D
Прошу прощения, если мой вопрос повторяется... Я вот сейчас озаботилась вопросом выбора врача для контракта на роды. Записалась пока к Кабановой, Херсонской, думаю про Караганову. На приеме в этом центре ни у кого не бывала, только УЗИ. То есть, хочу посетить нескольких, так сказать, познакомиться.
Вопрос такой: консультация всегда в обязательном порядке включает осмотр в кресле или по-разному бывает? И если я сегодня к одному врачу иду, через день ко второму - они все будут меня на кресле смотреть? Если да, я могу отказаться от осмотра, мотивируя тем, что меня на днях другой доктор посмотрел?

3910864[/snapback]


Все зависит от вашего срока, но по идее вообще не должны на кресле смотреть, меня во всяком случае не смотрели и сказали, что до 39-40 недель и не будут. Уверена, что если не хотите, отказаться от осмотра на кресле всегда сможете.
Если вы до этого по беременности где-то наблюдались, то посмотрят результаты ваших анализов (обменку), УЗИ, КТГ, но УЗИ потом еще все равно попросят в ПМЦ сделать.
Давление померят, живот померят и посмотрят, взвесят, а в основном, если беременность беспроблемная, то стандартные общие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф

 

У меня пока срок небольшой (17 нед, если линеечку не видно вдруг будет), но планирую рожать в ПМЦ (пока туда не обращалась, наблюдаюсь я в другом центре), чтобы быть в курсе событий читаю вот вашу темку. Сейчас хочу походить на курсы для беременных. У меня это второй ребенок будет, но разница довольно большая, я уже многое забыла, да и сейчас столько изменений и новшевств. Вот и выбираю центр для этого - подготовка к родам, подготовка к грудному вскармливанию и дальнейшие консультации по ГВ в первые дни после родов, сопровождение до роддома (период схваток дома). Вот смотрю Садовой центр или Стихиаль. А вы что порекомендуете?

 

Девочки *ЛуЛу* и Katya_G подскажите, а что это за акушерки из Садового, чем они "знамениты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от вашего срока, но по идее вообще не должны на кресле смотреть, меня во всяком случае не смотрели и сказали, что до 39-40 недель и не будут. Уверена, что если не хотите, отказаться от осмотра на кресле всегда сможете.
Если вы до этого по беременности где-то наблюдались, то посмотрят результаты ваших анализов (обменку), УЗИ, КТГ, но УЗИ потом еще все равно попросят в ПМЦ сделать.
Давление померят, живот померят и посмотрят, взвесят, а в основном, если беременность беспроблемная, то стандартные общие вопросы.
Срок 32 недели, так что и я склоняюсь к тому, что лишние осмотры не имеют смысла... kukushka, а мазки у Вас брали?
Обменка у меня на руках, УЗИ делала в ПМЦ две недели назад, как Вы думаете, попросят сделать еще раз перед приемом? в четверг на прием.
У меня в обменке в "особенностях течения" указана такая бяка как кондиломатоз. Появилось, что называется, на ровном месте и как раз перед беременностью, пролечить не успела. Вот думаю, может ли эта запись повлиять на интерес врачей к осмотру на кресле... И вообще, как в ПМЦ к кондиломам во время Б относятся, может быть, кто-нибудь сталкивался, девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок 32 недели, так что и я склоняюсь к тому, что лишние осмотры не имеют смысла... kukushka, а мазки у Вас брали?
Обменка у меня на руках, УЗИ делала в ПМЦ две недели назад, как Вы думаете, попросят сделать еще раз перед приемом? в четверг на прием.
У меня в обменке в "особенностях течения" указана такая бяка как кондиломатоз.  Появилось, что называется, на ровном месте и как раз перед беременностью, пролечить не успела. Вот думаю, может ли эта запись повлиять на интерес врачей к осмотру на кресле... И вообще, как в ПМЦ к кондиломам во время Б относятся, может быть, кто-нибудь сталкивался, девушки?

3912691[/snapback]


Если есть обменка и туда все мазки и анализы вписаны, то зачем им самим брать? Разве только чтобы подтвердить ваш диагноз, но это лучше наверно действительно с врачом обсудить. А вообще в 32 недели на кресле еще обычно не смотрят, если до этого не было проблем. УЗИ двухнедельной давности конечно устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за офф

 

У меня пока срок небольшой (17 нед, если линеечку не видно вдруг будет), но планирую рожать в ПМЦ (пока туда не обращалась, наблюдаюсь я в другом центре), чтобы быть в курсе событий читаю вот вашу темку. Сейчас хочу походить на курсы для беременных. У меня это второй ребенок будет, но разница довольно большая, я уже многое забыла, да и сейчас столько изменений и новшевств. Вот и выбираю центр для этого - подготовка к родам, подготовка к грудному вскармливанию и дальнейшие консультации по ГВ в первые дни после родов, сопровождение до роддома (период схваток дома). Вот смотрю Садовой центр или Стихиаль. А вы что порекомендуете?

 

Девочки *ЛуЛу* и Katya_G подскажите, а что это за акушерки из Садового, чем они "знамениты"?

3912595[/snapback]


Привет и добро пожаловать в темку ПМЦ! :flowers:

 

На счет курсов. Я сначала тоже выбирала между Стихиаль и Садовым.
Но когда стала ближе знакомиться с методикой французского акушер-гинеколога Мишеля Одена, то решила однозначно Садовой. Как-то мне их подход ближе (хотя на первый взгляд кажется, что у них всё идентично).
В Стихиале мне по телефону даже внятно не смогли объяснить что к чему. И для меня один большой минус Стихиаля - Вы подключаетесь к уже существующей группе. Возможно, это удобно для кого-то, но поскольку у меня ребенок первый, мне хотелось, чтобы все занятия шли в "хронологической" последовательности - беременность, роды, педиатрия и т.п.

 

Садовой на меня произвел очень хорошие впечатления. Отходила все курсы, родовые лекции посещали вместе с мужем, всё супер!
Занятия вели Кузьмина Ясся и Лена Левильен. Обе очень понравились! Только Лена Левильен принимает только домашние роды, а Ясся сопровождает в роддома и работает по проекту Садового.
Про других акушерок ничего сказать не могу, не знакома.
Слышала очень хорошие отзывы о Хадижат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×