Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
и.о.Муза**

Про Камеры На Дорогах

Рекомендуемые сообщения

Все как я поняла с 1 июля стали выписывать штрафы по фоткам с камер. А где эти камеры установлены? И есть ли где нибудь размеры штрафов за конкретные нарушения, котоыре этими камерами будут фиксирвоаться?
Насколько я понима - это првиышение скорости, пересечение двойной сплошной, выезд на встерчку а что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы вот http://www.gai.ru/p410/p423/

 

я не знаю, какие конкретно нарушения - выборочно или все, будут фиксировать камеры, пока не слышала

 

речь только пока шла об установке 27 :smi1: камер на всю Москву. Не знаю, это опечатка или шутка :D или правда :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут в начале статьи написано, что просто фиксируемое камерами налюдения. ХЗ короче

 

http://www.gai.ru/art/laws/8957.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь только пока шла об установке 27

3862639[/snapback]


это да, но штрафы будут взыматься всего с 3-х камер, я слышала в новостях, так вот тепреь очень любопытно с каких. :patsak:
С камер штрафы будут взываться минимальные за подобное нарушение. Это я тоже слышала, мне вот кто тос казал, что были конкретные размеры штрафов не от 100 до 200 а прям конкрето за то то столько то 150 например.

 

КоАП – статью 1.5 «Презумпция невиновности». Теперь пункт 3 этой статьи звучит следующим образом:

 


«Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье».

 


В примечании говорится о том, что это положение не применяется в отношении случаев, когда правонарушение зафиксировано видеокамерами. В отредактированном КоАПе также сказано, что собственник машины освобождается от ответственности, если в ходе проверки будет выяснено, что в момент правонарушения авто использовал другой человек по доверенности либо машина находилась в розыске.

 

Это они вообще здорово завернули, так как у нас все правосудие основывается на призумции невиновности :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
мда, непонятненько совсем стало нме :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я понять хочу....что там они такое придумали. Еще в новстях говорили, что они перед камерами знак поставят вроде такого "луыбнитесь вас снимает скрытая камера" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я понять хочу....что там они такое придумали. Еще в новстях говорили, что они перед камерами знак поставят вроде такого "луыбнитесь вас снимает скрытая камера" 

3862756[/snapback]


:smexx: чо правда? :smi1::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо правда? 

3862926[/snapback]


ну серьезно сегодня в новостях какой-то гаишный начальник сказал :) В его словах это звучало прмиерно так " установим в билжайшее время знаки предупреждающие о видиокамерах" что то в этом духе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но штрафы будут взыматься всего с 3-х камер, я
не знаю как насчет трех, но типа будут устанавливаться и муляжи камер, шоб народ боялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях видела опять интервью с этим начальником... там называлось 3 камеры на дмитровском (это я запомнила, атк как на нем живу) и помоему еще минском и рязанском шоссее.. А потом сказали про 27 камер о которых все в интернете уже давно знают и я окончательно запуталась :cryyy: Могу только предположить что имелись виду 27 камер в столице и 3 в области.. може так их стоит понимать :crank:
Пошла перерывать инет в помисках информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас всегда так: сначала что-то придумывают (перенимают опыт), вводят в действие, а нормативных рычагов и просто алгоритма исполнения нет. Никто ничего не знает, все в непонятках...
А с другой стороны камера лучше продажного гайца, она не "командир, мождет, договоримся". И есть слаа-а-а-а-а-а-бенький шанс, что беспредео=л на дорогах хоть чуточку уменьшится. А то народ совсем обнаглел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны камера лучше продажного гайца, она не "командир, мождет, договоримся". И есть слаа-а-а-а-а-а-бенький шанс, что беспредео=л на дорогах хоть чуточку уменьшится. А то народ совсем обнаглел.

3863455[/snapback]


Мне кажется как были более белые и просто белые так и будет кто попроще будут платить штрафы а остальных внесут в како нибудь закрытый список и они атк же будут гонять по встречакам и так далее... только мы рядовые граждани и будем заморачиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как с 1 июля, а меня по камере на калужском шоссе еще 3 года назад за скорость штрафанули черти
да и перенимание опыта зарубежного у нас только на словах воротят-то все равно свое
в Германии например лично видела на автобане знак ограничения скорости и чуть дальше знак о том что тут меряюют скорость, в Турции висят знаки что через столько-то метров стоит патруль.
а уж бояться народ больше не станет, ну ввели повышение штрафов - что много кто 2 сплошные перестал пересекать? ни чего подобного! короче опять хрень выдумали
к слову о камерах они как висели испокон веку перед постами, на МКАДЕ и Садовом так висеть и будут, а то, что это нововведение это писями по воде вилено :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к слову о камерах они как висели испокон веку перед постами, на МКАДЕ и Садовом так висеть и будут, а то, что это нововведение это писями по воде вилено

3875680[/snapback]


нововведением являтся не сами камеры а тот факт что по ним заочно штрафОВАТЬ БУДУТ, ТО естьв ам будут надом штраф присылать, а не останавливать и показывать красивую картинку, то что эдо давно есть все уже првиыкли. Теперь вот в письмах рассылают штрафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен редьки не слаще!
а заочно это они как себе представляют картинку мне присылать будут или сразу в суд топать доказывать что я там не ехала
а если зима, я например зимой машину не мою вообще и номеров практически не видно как мне они штраф пришлют?
повторюсь выдумали полную хрень не думаю что приживется
просто нечем заняться у нас людям в верхах или как там это все называется
лучше бы путем дороги сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×