Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
beam_sun

Швейная Машинка

Рекомендуемые сообщения

Долго общалась на рукодельных сайтах и изучала отзывы о машинках с целью приобретения, вот что для себя поняла:
Исходя из 7000 +-:
JANOME 18WLE
Janome My Excel W23U

 

Это уже компьютерные, подороже, но того стоят:
Janome DC 3050
Janome 6260QC (самый лучший вариант)

 

Аппетит приходит во время еды, чтобы не менять машинку под увеличивающиеся запросы, лучше сразу взять хорошую, и цена отличается не в разы. Я теперь остановила свой выбор на Бернине 450, куплю обязательно, но чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о качетсве то самой лучшей маркой является pfaff,они давно на рынке и хорошо и давно уже зарекомендовали себя,у них есть как раз в пределах 7 тыс ,к тому у всех этих машинок есть оверлочные швы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу швейную машинку купить, но опыта в этих делах нет, подскажите какую лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует этот вопрос
постою послушаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть удобный сайтик по подбору швейных машин :

 

http://shveinye-machines.ru/

 

там по параметарм легко подобрать то что хочется :)
например

 

Число типов строчек для дома достаточно 25-30 , для бизнеса 500-1500 :)
тип для дома лучше всего электромеханические . как то проще они

 

лучше подобрать с Нитевдевателем машинку. там этот параметр под брендами.

 

ну и желательно с Освещение :)

 

и вот получаем выбор машинки для дома :

http://shveinye-machines.ru/users/podbor/e...ight/1BCIM.html

 

от 5 до 14 тыс. :)
дальше можно просто пройти по оставшимся брендам и просто выбрать какая больше нравится внешне :)

 

надеюсь это поможет :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставлю свои пять копеек про швейные машинки.
Во-первых Швея-мотористка, ссылка супер. :flowers: Действительно удобно подбирать машинку. И выбор Швея-мотористка, что надо полностью одобряю, :victory: у самой есть старенький Брайзер, не нарадуюсь. Просто хочу дополнить, на какие моменты следует обратить внимание.
1.Что вы собираетесь шить и какими нитками? Не все машинки шьют дешевыми нитками. (Брайзер кстати шьет)
2.Как вы собираетесь машинку ремонтировать (Да, они иногда ломаются, а иногда им нужно делать просто профилактику.) Насколько близко от Вас сервисный центр.
Ну, на мой лично взгляд, нитковдеватель автоматический вещь конечно хорошая, но необходимая.
Стоит посмотреть какая петля у машинки лучше все-таки брать с автоматической петлей.
Количество строчек не имеет принципиального значения (это в основном декоративные строчки) а вот челнок лучше вертикальный, а не горизонтальный. Разные принципы образования стежка. Вертикальный более ровный. ( Но это не значит что горизонтальный «Кривой») Просто, когда будете выбирать машинку, попросите что бы Вам показали, в чем разница.
На мой взгляд, лучше покупать в салоне, а не в Интернет магазине (машинка вещь капризная, ее обязательно надо проверять).
Будут еще вопросы – задавайте! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот то же выбираю по цене до 6000-7000р
а кто что знает про Singer раньше их машинки были очень хорошие,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот то же выбираю по цене до 6000-7000р
а кто что знает про Singer раньше их машинки были очень хорошие,

Когда я вызывала мастера чинить (настраивать) свой брайзер, достаточно уже «пожилой2и заезженный, то попытала мастера по поводу выбора швейных машин. Он сказал (основываясь на опыте вызовов на предмет починить машинку) что Зингер в последнее время не очень. Если брать немецкую то Пфафф. В любом случае мастер сказал, что срок службы машинки 10-15 лет (ну это когда производители гарантируют что в течение этого времени машинка после ремонта, настройки будет шить). Сходите в салон, пусть Вам покажут разные машинки. Главное, как я писала в предыдущем своем посте, определитесь, что шить будете? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я вызывала мастера чинить (настраивать) свой брайзер, достаточно уже «пожилой2и заезженный, то попытала мастера по поводу выбора швейных машин. Он сказал (основываясь на опыте вызовов на предмет починить машинку) что Зингер в последнее время не очень. Если брать немецкую то Пфафф. В любом случае мастер сказал, что срок службы машинки 10-15 лет (ну это когда производители гарантируют что в течение этого времени машинка после ремонта, настройки будет шить). Сходите в салон, пусть Вам покажут разные машинки. Главное, как я писала в предыдущем своем посте, определитесь, что шить будете? :pod-tches:

даааа вот так теперь делают 10-15 лет, у бабушки машинке лет 50 и шьет :)

 

мне просто что бы дома была машинка надо, ну может что и сошью но не особо увлекаюсь
мне понравилась такая брайзер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа вот так теперь делают 10-15 лет, у бабушки машинке лет 50 и шьет :)
мне просто что бы дома была машинка надо, ну может что и сошью но не особо увлекаюсь
мне понравилась такая брайзер

 

Выбор машинки очень хороший! У меня брайзер очень похожий вариант, только модель старая.
Ну, старый Зингер, тот, что прямую строчку шьет, и сейчас хоть куда, но строчка только одна – прямая. :shuffle: Чем сложнее машинка (да, как и любая техника) тем меньше срок эксплуатации. Вы не переживайте, это не значит, что через десять лет Вы машинку выкинете. Моей машинке более 10 лет и тьфу- тьфу. Я, правда, за ней слежу каждые полтора-два года на профилактику в брайзеровский центр.
Удачи в покупке машинки. Расскажите потом, что все-таки купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи в покупке машинки. Расскажите потом, что все-таки купили.

у меня голова лонет выбирая
в XL5060привлекло наличие возможности шить в две нити, и классический вертикальный челнок

 

а тут вроде больше вариантов швов комфорт 35

 

вот и не могу выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня голова лонет выбирая
в XL5060привлекло наличие возможности шить в две нити, и классический вертикальный челнок

 

а тут вроде больше вариантов швов комфорт 35

 

вот и не могу выбрать

 

Я бы выбрала первую. Как я писала в постах выше вертикальный челнок лучше! Такое количество строчек нужно, если только вышивать будете или печворком заниматься (они в основном все декоративные). Мое ИМХО для начала лучше машинку попроще, но понадежнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брайзера на Лениградке свой фирменный магазин, он же центр по обслуживанию. Советую съездить туда. Там очень не плохие консультанты были раньше. Там и лапки фирменные и все остальное, что еще захочется к машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите выбрать машинку для дома, не для бизнеса.
раньше шила "Подольском" :D , замуж вышла, машинка у мамы осталась.
хочу новую купить, но их такое разнообразие, что голова кругом.
Посоветуйте, пожалуйста.
ценовой диапазон до 10 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×