Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
beam_sun

Швейная Машинка

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором. Вот захотелось мне швейную машинку нормальную. У мамы есть но она меня к ней не подпускает. Какую выбрать. Я в них вообще не чего не смыслю. Надо чтобы она была более универсальной универсальная. Конечно шить зимнюю одежду я не буду. НО платишко сшить для дочки, наволочки на подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beam_sun,
Я тоже долго выбирала швейную машинку для домашнего пользования.Свой выбор остановила на японской универсальной фирмы JANOME.Может слышали про такую.Она не дорогая,я за нее ,с ковриком,переносной сумкой отдала5.5т.р. Маленькая,с ножным приводом. Легкая, бесшумная,с легким ходом,с необходимыми строчками. Есть оверлок,для домашней работы пойдет.Очень облегчает задачу при выполнении петель. Что еще сказать? Я ей очень довольна. Она такая хорошая помошница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beam_sun,
смотря какой бюджет.
У меня бразер, просто монстик, а не машина - 60 видов стежков, включая несоклько вариантов обметки петель.
Стоила около 15000, сейчас немножко дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жаноме меня отговорили, поэтому мой выбор бразер.
Хотя я думаю, что жаноме в своей категории нормальная.

 

Обратите внимание, на сколько дают гарантию, что надо докупать, и решайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
Да,правильно,смотря для чего она (Машинка) нужна.Для самого простого пойдет.Просто эта мне понравилась,после старых допотопотных ручных и ножных и электрич."Чайки".И бюджет у меня,пока я в декрете,не так пострадал от 5т.руб. покупки.Я сейчас увлеклась вязанием,а к машинке подхожу по мере надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек работающий в фирме торгующей шв.машинками, могу подтвердить что фирма JANOME оптимальна в соотношении цена\качество для не профессионала. А конкретную модель можно выбрать на месте в зависимости от финансов и желаемых функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как полупрофессиональный пользователь швейных машинок и оверлоков от домашних до промышленных могу сказать, что Джаномки очень и очень! :D
лично пользуюсь швейновышивальной Джаномкой МС9700 цена в конце 2006 года 37 тыщ руб.
мама пользуется самой простой, но она достаточно функциональна для такой простой модели, шьет даже толстые ткани и стоит в районе 5 тыщ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я как полупрофессиональный пользователь швейных машинок и оверлоков от домашних до промышленных могу сказать, что Джаномки очень и очень!  :D
лично пользуюсь швейновышивальной Джаномкой МС9700 цена в конце 2006 года 37 тыщ руб.
мама пользуется самой простой, но она достаточно функциональна для такой простой модели, шьет даже толстые ткани и стоит в районе 5 тыщ :D

3548031[/snapback]


Вот она самая простая.Наверно ,та же,что и у меня-JANOME-Модель 660(Jem Gold).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно модель не помню, но покупали оч давнооооооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала свою машинку около 4 лет назад. Ехала вообще-то за Джаноме, но продавцы практически вов всех павильонах твердили, что у этой фирмы нет представительства в России. Полная брехня, я потом подружке звонила, у нее такая машинка, у нее в документах и телефоны представительства и сервис-центров...
Но в тот день я как-то растерялась и в итоге купила Бразер, цена порядка 15-ти тыщ
Стадо вялотекущих тюленей*,
:hi:
Наверное у нас одинаковые :)

 

Муж проникся тем, что она крокодильчиками вышивает :olen4:
Строчек там очень много, буквы...петли нескольких видов.

 

Очень хорошая машина! Зверь!

 

Девочки прально говорят, смотря сколько Вы хотите потратить. Если вам не надо кучу декоративных строчек ( а практика показывает, что строчки используются непосредственно после покупки - первый и последний раз - шоб позырить, какую ж красоту ты прикупил :histeric: ), то Джаноме это идеальный вариант.
Если есть свободных тыщ13-15, то безусловно Бразер рулит
А если тыщ 20-30, то лучше Хускварны зверя нет

 

Еще классные PFAFF, но мне у них дизайн не нравится...
Покупали на ВДНХ, там выбор очень большой. А можно там выбрать, а купить в Санрайсе-дешевле получится.

 

В общем вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa, у меня вопросик. Я мимо Санрайса прохожу в учебный корпус,один раз заходила туда,но их систему пока не поняла. Смотрю,туда толпами ходят,видела стойки с компами,потом товар получают.А чем они от интернет сайтов отличаются? Доставка дешевле? Наценки меньше? Если не трудно расскажите :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosnika,

 

Отличается тем, что это все-таки магазин, у которого есть торговые площади. Пришел и купил. В инет-магазе заказал-доставили.
По-моему там можно заранее на сайте посмотреть наличие и забронировать понравившееся.
Ну и он практически один из самых дешевых.

 

Систему рассказывю со слов супруга. Менеджер выдает вам номер, идешь к терминалу и регишься, выбираешь, то, что надо. Потом вроде оплачиваешь и ждешь, когда твой номер на здоровом общем для всех экране высветится. Забираешь-уходишь. Может я что-то напутала, но примерно так. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa, Ага спасибо,буду знать.Надо попробовать.А то ,когда туда зашла,прям растерялась.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosnika,

 

Да не за что :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бразер. Вообще, Бразеры отличную технику выпускают, будь то швейные или вязальные машины. Неубиваемая вещь!
В общем-то требования у меня были следующие:
1. Автоматическая петля
2. Ложный оверлок
3. Несколько декоративных швов

 

Но говорят, Бразеры достаточно нежны к толстым тканям, не очень их любят. На проверку оказалось, что не любят они шить мешки из-под картошки (да-да!!! Мама у меня их умудрилась зашивать, чистые, конечно....) Но толстоваты они для этой машины.

 

Brother_BC_2500_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×