Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Вопрос Мамам Маленьких Мальчиков

Рекомендуемые сообщения

В итоге, СВЕРШИЛОСЬ!

3876449[/snapback]


Поздравляю!!! :essss:
Дома все также пока в горшочек, но тут уже не буду его уламывать, думаю скоро сам дозреет. 

3876449[/snapback]


Это всё-таки надо, чтобы папа подействовал, мне кажется.

 

У нас уже до ржача доходит -я горшок прячу, сын его находит и тащит обратно. А прятать особо негде, квартира однокомнатная. Вчера поставила его в ванную, в саму ванную, так деть туда залез и пописал в горшок. Ну, что за пристрастие? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь за интимность вопроса, но он меня мучает. В горшок мы ходим давно (год уже точно), и у нас проблема - сын в него не попадает. Точнее основная струя летит куда надо, но стоит ему отвлечься и все мимо. Вроде казалось бы проблема надуманная, но на самом деле это гемор еще тот. Под горшком всегда лежит газета, но запах все равно соответствующий.
Причем от типа горшка это не зависит - у нас их четыре 

 

Скажите, ваши маленькие мужчины попадают в горшок когда писают? И когда у них начало это получаться?

3860002[/snapback]


Вам надо горшок чтобы спереди высокий бортик был. У нас такой и без всяких проблем писаем.
Единственное когда неровно сядет, то иногда мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего приучили письку придерживать. Теперь как садится, сразу напоминаем: "Письку придержи!" И без проблем.
У нас с каканьем проблемы :) Но это уже другая тема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой с 1,5 годика брал горшочек в руки и подносил к писе, пристраивался и... уваля - сикал без капли мимо! 
(п.с. это его папа так научил  )

точ в точ как у нас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын до четырех лет писал на горшок сидя. А потом он стал ходит в туалет и с тех пор писает стоя, но если отвлечется, то писает на пол. Как с этим бороться я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже сидя на горшке, стоя только на улице под дерево :aiaiai:  :bkeh: !!!!!!

3860582[/snapback]

 

:) Аналогично :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

Скажите, ваши маленькие мужчины попадают в горшок когда писают? И когда у них начало это получаться?

Мой ка ни странно попадает, и стоя и сидя, бывают, конечно промахи, но незначительные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо горшок чтобы спереди высокий бортик был. У нас такой и без всяких проблем писаем.
Единственное когда неровно сядет, то иногда мимо.

3880661[/snapback]


А мы своего приучили письку придерживать. Теперь как садится, сразу напоминаем: "Письку придержи!" И без проблем.

3881722[/snapback]


Девочки, мы СТОЯ писаем :D
Мой ка ни странно попадает, и стоя и сидя, бывают, конечно промахи, но незначительные 

3916413[/snapback]


Да я не могу сказать, что у нас значительные промахи, но даже чуточку мимо - это ж обдуто всё :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас промахи бывают, особенно на улице -:) сандали пару раз "обновляли" так сказать(пока я "осваивала на сыне практику писяния стоя" :)). А дома под моим чутким присмотром писаем, иногда и сам, причем сына горшок предпочитает унитазу+ступенька икеевская, пытается сам держать и писать, так мой племях делает - обезьянничество полезная штука :).
А по поводу брызг до сих пор с мужем "ведем дискуссии" :histeric: - он ногами топает что с "высоты полета" трудно сделать так чтоб брызг по сторонам не летело :). А чего вообще с унитазом спешить, там все равно микробов всяких куча, а горшок только МАськин, вот разве что для садика.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать стал изначально только стоя и горшок держит ручками перед собой - так что не промахивается никогда. :) В общем, да, это задача папы научить правильно. Наш уже научил такой важной процедуре, как стряхивание :D - я умираю над этой картиной - осторожненько так пальчиком... :histeric: А вот сидя на горшке, при совмещении с каканьем, Стас всегда промахивается - хоть и садиться ровно, и прячем все, и горшок удобный для мальчиков - результат один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего никогда проблем не было - все оказывалось именно там, где и должно было быть :D ...
А вот младшенький... обезьяна мелкая... до унитаза не дотягивается, скамеечку прикупить очень умным маме с папой недосуг <_< так бедное дите искренне пытается попасть, стоя на носочках, чуть ли не "в натяг" - картина, конечно, уморительная, но больно утомительно намывать сортир два-три раза в день... писать в горшок юнош считает дурным тоном... потому мы смирились, журим, пытаемся уследить, чтоб не отвлекался во время процесса, и бесконечно намываем туалет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и бесконечно намываем туалет... 

3947836[/snapback]


мы переместились в туалет и теперь приходится намывать его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо горшок чтобы спереди высокий бортик был. У нас такой и без всяких проблем писаем.
Единственное когда неровно сядет, то иногда мимо.

3880661[/snapback]


да ну, толку от этого бортика. все равно половина мимо. т.к. вокруг ковер - запах стоит... :crank: горшок к писе поднимает редко, но вообще - промахивается не всегда, просто именно отвлекаясь, расписывает вокруг. в основном проблема в том (горшок как стульчик), что струя попадает не всегда прямо в горшок, а в спинку. и стекает между самим горшком и стульчиком, в который это вставляется...
вот думаю заклеить силиконом горшок и стул - тогда выливать будет неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вообще - промахивается не всегда, просто именно отвлекаясь, расписывает вокруг. в основном проблема в том (горшок как стульчик), что струя попадает не всегда прямо в горшок, а в спинку. и стекает между самим горшком и стульчиком, в который это вставляется...

3948107[/snapback]


Вот ровно такая же проблема и у нас была. В этот стык стекает и воняет. Под горшком всегда "Экстра-М" лежит.
Щас вроде в унитаз перевели, но теперь коврики стираю через день, ибо тоже отвлекается и "ой, мам, я писаю! ой, мимо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×