Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиталийК

Кто И Как-нибудь Занимается С Ребенком?

Рекомендуемые сообщения

объясни, пожалуйста, процесс самостоятельного научения чтению...

3975975[/snapback]


не иронизируйте, это действительно так, мноие детки учатся сами, моя двоюродная сестра выросла в крестьянской семье, где о том, что с детьми надо заниматься и не слхали, о в школу она пошла же умея читать (это быо удивлением для ее родителей, которые искренне считали, что вему в школе научат, а дошколы пусть во дворе бегает), когда я спрашиваю свою маму, как она меня научила читать-она отвечает, что времени со мной заниматься особо не было (мама днем работаа и училась веером), я сама сидела и кубики с буквами складывала, соберу-"amam", мама пробегая похду переставит-"mama", от и все обучение,
видимо дети впитывают урывки информации, которая случайно попадается (например, идут с мамой в магазин, на котором написано "рыба", и там продается рыба, ребенок запинает, что именно эта последовательность букв обозначает "рыбу" и т. д.), и постепено у него возгу складывается картина-как читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не иронизируйте,

3976123[/snapback]


где была ирония? я пока хотела бы это действительно услышать от человека полностью научившегося самостоятельно читать...
а получается, что вас всё-таки учили, пусть и урывками... всё равно должен быть человек который скажет - это М, а это А, вместе МА... ну или сразу МА, если по Зайцеву... или сразу МАМА, если по Доману... и не один раз...

 

например, идут с мамой в магазин, на котором написано "рыба", и там продается рыба, ребенок запинает, что именно эта последовательность букв обозначает "рыбу" и т. д

3976123[/snapback]


вот это единственное, что я помню из моего обучения чтению... вывески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочку тоже "не учу" - просто читаем вместе заголовки книг, пишу те слова, которые она попросит и тоже вместе читаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где была ирония? я пока хотела бы это действительно услышать от человека полностью научившегося самостоятельно читать...

Юля - честно - не помню! :D
Может, то. что вы делаете с Машей и есть предпосылки самостоятельного обучения чтению :D

 

Как мне рассказывали знакомые - у которых дети научились читать самостоятельно - единственное, чему научили родители - это названию букв. То есть подходит девочка и спрашивает - а какая это буква? Ей отвечают. А как из букв м.а.м.а получается слово - ребенок открывает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×