Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у моего сына диатез, у меня не полчается его вылечить, скажите, кто с этим сталкивался, и как его эффективно вылечить.

 

Моему малышу 11 мес. у него он на ножках,чуть на ручках,спине и животе,короче везде,его незаметно,но кожа очень шершаваю.
Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не замечали на что диатез? Давно он у вас или сейчас только появился? У нас вот вроде причина в дисбактериозе+золотистый стафиллококк. Хочу съездить в институт Габричевского, там говорят врачи хорошие, анализы все можно сдать. А в районных поликлиниках это к сожалению лечить не умеют да и не хотят. Слова нашего врача: "Диатез? Ну покупайте в череде, может пройдет". Из кремов-мазей нам лучше всех помогает "Гистан". И раздражение снимает и красноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычислите что именно вызывает диатез. И Исключите его из рациона. если не получитсятогда сдайте анализ на аллергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан-з на аллергены в этом возрасте - это сиюминутный показатель. Моей доче, как только ее высыпает на что-нить, врач сразу назначает актив.уголь 2т*4р, и отвар череды по стол.ложке 3 р за полчаса до или после еды. Собственно, это рецепт народной медицины. Это давать несколько дней. Все кларитины и тавегилы только снимают зуд и красноту, но диатез не лечат. При диатезе хорошо еще подавать мелиссу или смородиновый лист, просто как чай. Еще я читала, что свежее яблоко способствует профилактике диатеза. Можно на ночь валерьяночку или неск-ко капель пустырника, если ребенка беспокоит зуд. Ну и купать в отварах трав. Но это все не отменяет наблюдения у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сыпь на бакенбардах, ничем не могли вылечить...
Мазь помогла одна...
Если актуально, я найду и завтра напишу название...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте девчонки ну писалось же и не один раз и меня так лечили и своего так лечу и супер пупер не надо никаких мазей.
Лавровые листья 2 шткуи большие и стакан воды кипятить пока не останется воды пол стакана и этим делом протирать дите.
Лаврушка содержит дубильное вещество которое всю эту гадость как рукой снимет попробуй и сама убедишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rakseta для начала надо выяснить что это, сходи к хорошему детскому кожнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаврушка нам не помогла, лечились капли Фенистил внутрьи мазь Элидел(правда очень дорогая), но все это помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на каши был диатез, но только на щеках, исключила молочные и прошло вроде, попробуй сначала определить на что диатез и убрать этот продукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была эта проблема.
Подробно я написала об этом здесь
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...%E8%E0%F2%E5%E7
Почитай! надеюсь, найдешь что-нибудь и для себя.
Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас шершавая кожица и щечки на мороз оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень сильный диатез! Просто ужас какой-то! Щеки все текли, ну вообщем все по полной программе. Нас спасла врач из Института Педиатрии. У нас сошло все на нет за 2-3 недели ( это было нам 4- месяца). До сих пор тьфу,тьфу, тьфу ничего нет. Если надо я могу дать координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает так: вот я съела продукт Х, все нормально. Прошла неделя, я снова ем этот же продукт, и моя крошка начинает от него же цвести? Или если уж реакция на что-то есть, то она есть сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa* Диатез может быть на что угодно, он може проявится и через 2 недели на продукт, может быть на моющее средство, на косметику, которой ты моешь малыша, на череду, в которой его купаешь и так далее.
К стати, у нас уже все в порядке и вовсе это был не диатез, поэтому яи написала , что надо выяснить с начала что это.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда вычислить, если реакция может проявиться спустя пару недель, например? Я стала вести дневник питания, вот допустим, (не дай Бог!), через пару недель Алиску обсыпет, значит, реакция наступила на один из тех уже многочисленных видов продуктов, которые я употребило за энное кол-во дней? И как вычислить опасный продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×