Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тааль

С Какого Возраста Детки Засыпают Самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения

А с какого возраста вообще дети начинают засыпать самостоятельно, без внешний стимуляции в виде кормления или качания?

3858484[/snapback]

 

Лиза засыпала без всяких манипуляций сама с рождения...Не укачивала никогда, потому что укачевание формирует у ребенка патологические ассоциации со сном, к нему нужно прибегать только в крайнем случае, когда не помагают другие способы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,

Таточка**,
а заслуга ребенка в том, что он вам позволяет использовать другие методы, и довольствуется ими. А если б он орал до синевы, пока б вы его на руки не взяли - что не взяли бы? Мы с мужем, как только не прыгали и каких "цирков" не устривали, пофиг, пока не укачаешь не заткнется.
Вообще я дальше спорить не буду. Это из разряда - сытый голодного не уразумеет. Когда у мам ребеночек спокойный и спит по часам, или без укачивания, или без груди или еще чего, они не понимают мам, у которых ситуация противоположная. МОи подруги тоже много не понимали, а потом "получили" ребенка, который всего добьется, чего хочет. Все познается в сравнении и дети разные.

Он просто не знает других методов, потому что к ним не приучен. Детям орать я никогда не позволяла, вариант поорет- заткнется не приемлю :fieee: Максимум могу дочку покачать в кровати, чтобы она меня при этом не видела. Зубы/колики, болезни не беру в расчет, тут уже любые способы хороши, лишь бы дитю полегчало, но это же временные моменты :crank:
Рысена*,
вам повезло что уж говорить:о) моему не просто не прокатывали рядом лечь и поглаживать, дать соску\бутылку\чашку\поильник\трубочку, но он даже не ложился!!! он по 10 раз перекладывался перекатывался, когда научился слезать-залезать на диван это ваще труба, слезет пройдет вболь дивана залезет и так по кругу. мне его силой нада держать было? или мож привязать? силой не выходило муж пробовал. Может вы какой сикрет знаете? поделитесь, будем использовать:о)

Еще раз повторюсь, это не везение - я специально, намеренно не приучала детей к рукам и тем более к укачиваниям. Новорожденный ребенок вряд ли будет переворачиваться и убегать, тут нужно было начинать с самого начала.
махоня,
Таточка** 
Зачем приучать ребёнка к тому,от чего потом надо мучительно отучать. Сначала качаем,таскаем на руках,даём пустышку,спим в одной постели,а потом задаёмся вопросом как отучить. Если не укачивать и не приучать к рукам,ребёнок этого и не требует,один раз укачаешь на ночь,завтра ребёнок

ППКС :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всяко было.. и укачивала и в кресле катала, чтобы заснул .. а теперь только сам засыпает.. просто вижу, когда он устал, кладу в кроватку на бочок с пустышкой и он засыпает.. иногда может поворочаться..а на ночь обычно с бутылочкой засыпает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

на мой взгляд мамы просто торопятся . Все само пройдет. И с рук ребенок слезет, и в свою кровать уйдет. Это я, конечно, обобщаю. дети все разные, но все-таки. Кому-то дольше придется на руках просидеть, кому-то меньше. Кто-то позже научится сам засыпать, кто-то раньше. Я думаю, это не с приучением связано, а индивидуальными особенностями ребенка.

Конечно пройдет...только жизнь можно себе облегчить, конечно если нарвится, чтобы ребенок был на руках, тогда другое дело, вас это необременяет и соответственно всем хорошо. В моей ситуации ребенок постоянно на руках - это была бы вешалка. Дочка у меня более ручная, чем сын, но тем не менне лежит иногда подолгу одна, ну и засыпает соответственно в своей кроватке с бутылочкой.
Если ребенок сам не засыпает, то значит не хочет или ему что-то мешает. Не приучала к качанию никого и детки засыпали сами. Но, понятно, когда они сытые, сухие и не болеют

Не обязательно, очень часто ждело в том, что ребенок просто привык засыпать на руках.
MamaAni,
засыпали без укачиваний месяцев с четырех до восьми, пока вставать не научилась. Теперь только на руках или с мамой на диване. В своей кроватке встает, уже кажется спит и глазки закрыла, все равно встает и хнычет. Как это изменить пока не знаю, думаю, время покажет.

Тут мы с сынулей поступили "садистски" :histeric: Около 8 месяцев началось бесилово, деть вставал, садился, хотел спать, сам себе не давал и орал - стали его запеленывать, да-да, почти 10-ти килограмового слоненка :D Помогло, деть успокаивался и засыпал, во время сна, конечно раскручивался, делали это только днем, на ночь и так засыпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно, очень часто ждело в том, что ребенок просто привык засыпать на руках.

 

Много в слинге висела, но засыпала она в нем крайне редко. А ведь это аналог того что "на руках".... Зато когда мама положит из слинга в кроватку.... ;) мммм... брык и все. :swoon: Только все время сама себе глаза руками закрывает на момент засыпания... :smexx::smexx: даже в тенечке.... даже дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, это не везение - я специально, намеренно не приучала детей к рукам и тем более к укачиваниям. Новорожденный ребенок вряд ли будет переворачиваться и убегать, тут нужно было начинать с самого начала.

3864778[/snapback]


аха точно:о) вот тока младенец засыпал сам прекрасно в шезлонге:о) налопается и спит аж полчаса:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек**,

Много в слинге висела, но засыпала она в нем крайне редко. А ведь это аналог того что "на руках".... Зато когда мама положит из слинга в кроватку....  мммм... брык и все.  Только все время сама себе глаза руками закрывает на момент засыпания...  даже в тенечке.... даже дома...

Можеть ей там не очень удобно было, ну не развалиться там как хочешь :) Кстати, насчет глазки руками закрывает, мне очень помогало и помогает, если ребенку на личико допустим плточек положить, чтоб глазки прикрывал, или пеленку, засыпает намного быстрее, стягивает, я опять кладу :) Ток не подумайте, что я ребенка с головой одеялом накрываю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем токо с сисей и думаю это еще долго будет продолжаться (честно говоря сичтаю это нормальным, для меня не очень комфортно думать, что ребенок уснет как-то сам. это психологически - он был без меня первые три недели и всеми силами пытаюсь компенсировать и его и совю травму, наверно избалую).
если оставляю с бабушкой- она его "гуляет" до упора, а потом укачивает в слинге. тогда срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы засыпаем токо с сисей

мы так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было уже 4 периода сменных то сама спит то укачать надо до коликов до 2 недель спала сама,потом начались жуткие колики и спала в основном вообще на мне животику так теплее и колики полегче,после коликов с 2х до 3х месяцев снова спала сама,потом научилась ворочаться достаточно сильно и все с тех пор на руках засыпаем,но когда кладу в кроватку глазки приоткроет и закрывает постепенно. и сейчас когда качаю с каждым разом уменьшаю амплетуду.
Заметила что в коляске ей спать комфортнее может просто нужно заутится то есть обложить ребенка подушками что ли что бы получилось такое теплое гнездышко,нужно попробовать так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила что в коляске ей спать комфортнее может просто нужно заутится то есть обложить ребенка подушками что ли что бы получилось такое теплое гнездышко,нужно попробовать так

Вот и мы почему-то в коляске как-то лучше... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
Тааль,
может правда нужно "гнездышко" - потеплее и поуютнее типа куча подушек вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
Тааль, вчера сделал из одеялка синтепонового вот что,значть берем одеяло и складываем вдоль в 4 раза получается такая колбаса)) и укладываем ее полукругом в изголовье,она получается как бы охватывает малыша с оловы и до бедер у нас(зависит от роста малыша,и все лучше засыпает,еще сегодня положила на бочок и сама без соски уснула,она как ложиться в кровать выдергивает ее и рассматривает,а тут выдернула и смотрит получается на белое одеяло и видимо это скучно)) и отрубилась,правда клала уже полузаснувшей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
:)
я мелкому Димке тож сооружала всякие гнездышки ) или в слинге еще всегда хорошо засыпает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо...людиии.нашла таки я такую темку!
нам 10 месяцев и мы засыпаем только при качании на руках.С грудью уже не засыпает,и самого положишь-вопит.
Как научить засыпать его без качаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×