Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю... Я, наверное, просто мама ненормальная (впрочем, как и многие здесь) - если моему ребенку плохо, я горы сверну, но ему помогу.

3857691[/snapback]

 

а кто определяет "нормальность"? Особенно "мамскую нормальность"?

 

Я рядышком стану. Пусть я тоже ненормальная. Но я бы не отпустила свою дочку в лагерь. Особенно далеко и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже писала что 6 лет для лагеря рановато, но если уж так сложились обстоятельства, то придется ребенку поднапрячься самому

3857713[/snapback]


Вы так пишите, ребёнку всего 6 лет, что значит поднапрячься самому. :( Все люди разные, кто-то может быстро одоптироваться в незнакомом месте, кто-то нет. Детке тяжело и это она ясно даёт понять, звоня домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, голова не варит еще чтоб отвечать адресно, отвечу всем.

 

Ребенок хоть и в одной одежде, но белье меняет и моется. Я не просто так с ней по 5 раз на дню на телефоне вешу.

 

К садику ребенок привык моментально. Благодаря воспитателям. Мы за свою малую жизнь сменили 3 сада. И уж я точно знаю что от вожатого (воспитателя) зависит если не всё, то многое!!! Поэтому и пыжусь тут, возлагая надежды на участие вожатого... знать бы как воззвать к человечности...

 

Вожатым под 40 лет, вроде гульки в голове должны были отыграть?

 

Почему не могу поехать, если не верите на слово, могу пояснить. Ребенок не близко, под 1000 км до нее ехать. Чтоб её туда отправить мы оч сильно потратились. Занять денег муж пытался у человек 10, включая коллег и работодателей...безуспешно. В Киеве мы только два года, родных и друзей нет! мы тут сами... если "тонем" то подать руку некому.. Если не открылись те двери, куда стучались..то всё...больше стучать некуда... Аренда квартиры кушает солидную часть бюджета, поэтому деньги разлетаются, ну успев согреться в руках... Я не плакаться сюда пришла, девы!!!!!!!!!!! Сказала же - не могу сейчас ехать! - значит не могу!

 

И я не могу принять позицию что дело вожатых - ребенок жив/здоров, значит всё в норме.
Вожатый, он же воспитатель - это же педагог!!! по умолчанию... А педагогика включает в себя и психологию, разве не так?
Если принимать равнодушное отношение как норму, что ж блин в нашем обществе тогда изменится, если мы сами такие?
Я наивная чукотсткая девочка, не могу пройти мимо плачущего малыша..пофик..свой/не свой. И на тоже надеюсь от других.

 

Спасибо за совет о психологе. Я на нервах даже не подумала об этом. Попробую узнать.

 

***
Так..сводки с полей... А то я своими нервами кажется всех заразила.
В 6 вечера я с ней разговаривала около 40 минут. Точечно решали проблемы.
(Это после разговора я на три часа разревелась и сюда приползла..)
Звонила перед сном, и муж звонил.. Была радостная, рыдала ток первую минуту, от того что папа звонил, а она телефон в комнате забыла, сама на дискотеке была.
Погуляла с мальчиками, раз девочки нос воротят.
Жаловалась на еду.. говорила что когда мы приедем, будем откармливать бананами и мяском..
Сказала что скучает за мяском и оно за ней скучает) Хохотала..
Ждет Барби с одежками...

 

Пока, минимум до завтра живём...
Надеюсь на лучшее...

 


В любом случае спасибо за отзывы. Любое мнение для меня важно, даже если оно мне не нравится..
Тяжело переваривать проблемы одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж так сложились обстоятельства, то придется ребенку поднапрячься самому

3857713[/snapback]

 

6-летний ребенок должен поднапрячься, побороть страх, переступить через себя, потому что мама с папой адски устали от жизни с ребенком в однушке... бред

 

Да и вообще, учитывая то, что (по словам девочки) таких маленьких там несколько, а все остальные старше, + какие сейчас дети (в наш жестокий век :D ) представляю каково ей там... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вожатый, он же воспитатель - это же педагог!!! по умолчанию... А педагогика включает в себя и психологию, разве не так?

3857734[/snapback]


ой, не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще, учитывая то, что (по словам девочки) таких маленьких там несколько, а все остальные старше, + какие сейчас дети (в наш жестокий век  ) представляю каково ей там...

3857745[/snapback]


в порванной панамке, без кукол, без денег, без бананов и мяска,............БЕЗ МАМЫ.................. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в порванной панамке, без кукол, без денег, без бананов и мяска,............БЕЗ МАМЫ.................. :cray:

3857751[/snapback]


:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб её туда отправить мы оч сильно потратились.

Мне кажется, что можно было бы дождаться отпуска мамы и за ту же сумму, а скорее всего, меньшую, поехать маме с дочкой в Евпаторию в частный сектор и на месте оплатить курсовку в любом санатории. И мама бы отдохнула, и головой бы не надо было биться...

 

Но уже сделано так, как сделано. Искренне желаю Вашей дочке хорошего отдыха и как можно меньше потрясений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в д/саду каникул нет.

есть...у нас в саду есть каникулы. май-июнь можно ходить ещё, а вот июль-август либо забирай куда хочешь либо иди в дежурный сад...а где он - этот дежурный сад будет - это заранее неизвестно..... в прошлом году из нашего садика родители за несколько станций метро возили детей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
Машка-Степашка, утрировать, стебаться и выворачивать слова наизнанку я вижу вы мастера... Бог судья..
Я достаточно откровенно объяснила ситуацию... Видимо взаимопомощь это не модно..

 

Спасибо тем, кто без камня..
С ситуацией справлюсь.
Счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, а Вы не обижайтесь. Открываете тему - будьте готовы к тому, что Вас могу и осудить, и не понять, и точка зрения у других людей может быть прямо противоположна Вашей. Это форум...
Если Вам надо, чтоб Вас пожалели, по голове, которой Вы бьетесь, погладили, это надо тогда в записях в журе обсуждать, которые открыты только для друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу с точки зрения бывшего вожатого. Довелось в свое время поработать в лагере. Так вот. Если ваша дочка там младше всех, то ей действительно будет очень турдно добиться любви, уважения коллектива. Дети обычно смотрят на сорванцов и хулиганов и им такие нравяться. Но я удивляюсь куда вожатые смотрят. Нас так гоняли, если детям не нравилось что-то или они в коллективе не уживались... Вам могу посоветовать поговорить именно с вожатыми, не надо к начальнику идти, можете сделать хуже своему ребенку. А так, 6 лет, это очень мало для лагеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вожатый, он же воспитатель - это же педагог!!! по умолчанию... А педагогика включает в себя и психологию, разве не так?

 

У нас вожатых набирали из обычных студентов: юристы, экономисты и все такие причии. И о психологии мы вообще мало что знали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence,
ну что вы! какой стеб? девочки все искренне переживают, просто у всех разные мнения.
:zdrya:
Я вот тоже была в лагере в 6 лет...жуть да и только...в подробностях написать? Как итог - забрали меня пораньше...и уже в 11 лет я с удовольствием поехала в хороший лагерь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс, но не поверю я что нет хоть какой-нибудь родни котрая помогла бы месяц помочь. Или няня на худой конец.

3857699[/snapback]

 

меня скорее удивит, когда такая родня есть, мо родители жили в другом городе, чем остальная родня, точно так же мы сейчас с мужем живем в Америке, и у ас ближайшая родня на расстояниии 10000 км, а даже если и есть родня-сколько мам десь жалуются,что ес кем ребенка оставить, потому что эта самая родня сама работает ли элементарно не хочет сидеть с дитятей, ну а на няню не у всех есть средства

 

повторяю, я не считаю сложивуюся ситуацию нормальной, и 6 лет для лагеря безусловно рано, но и не считаю ситуацию критичной, угрожающей здоровью реенка, обычная жизненная трудность, далеко не последняя, лучше, конечно, когда этих трудностей поменьше, но совсеем их не избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×