Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет. У младшей сыпь...
Привезла в пятницу с дачи. На груди, там, где начинается майка - красные пятна, неровные, похожин на царапины...Деть сказал, что его никто не царапал.Сыпь появилась ниже, около подмышек и на животе-спине. Идет неровными полосами...Правда похоже не царапины, хотя дома-то ее точно никто не царапал. Цвет красный, форма неровная, на ощупь плотные, шершавые. Чешутся.
Я понимаю невозможность точного диагноза по интернету, но может кто подскажет. Мне они ничего не напоминают.
Руки-ноги чистые.
Звонить в Семашко и вызывать на дом врача я именно сечас не имею возможности.
Сама диагностировать тоже не могу. Звонить в неотложку...Так кроме сыпи ничего не беспокоит.
Что это может быть?
Послушаю любые мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за банальность, я бы вызвала детскую неотложку. Можно по 03 попросить соединить с дежурным педиатром. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается такой сыпи :fieee: я бы вызвала неотложку. сыпь -вещь оочень подозрительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на тех местах, глде майкой прикрыто или на открытых участках? У меня семья периодически об хмель царапается - именно красные то ли сыпь, то ли царапинки и чешется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, а сыпь от хмеля может распространятся потом, уже дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Да нет... По крайней мере, у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю, что можно было на даче обо что-то оцарапаться, но если сыпь распространяется... то это что-то другое, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все под майкой, поэтому на укусы и царапины я не думаю. Вот кремом могли намазать. А она на него могла дать сыпь.
Все детские болезни с сыпью я изучила - не похоже.Температуры нет, самочувствие обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Кремом... Попробуй дать что-нибудь антигистаминное. Если это реакция на крем - должно полегчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Надо фоты сыпи, чтобы сказать что-то ближе к правде.
Но по характеру высыпаний, все же похоже на аллергическую крапивницу. Соответственно намажь участки фенистил-гелем, внутрь любое антигистаминное (тот же фенистил капли, зиртек и т.п.) , кремами никакими не мазать. померить температуру сегодня и завтра утром, и посмотреть, что останется от сыпи до утра и как будет с температурой. соответственно если температура и вся покроется сыпью- то к врачу.

 

Еще вариант - потница детская, она иногда такой вид иметь может, соответственно помыться надо перед фенистил-гелем, просто мылом и хорошо сполоснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может, не совсем в тему... Моя няня в лес ходила - у неё на ногах такие штуки, похожие на те, что вы описываете. Обошла врачей, даже в кож-вен-диспансер ездила, сказали - аллергия на траву какую-то. Прописали внутрь антигистаминное и тридерм местно. Но я бы дитю, понятно, сразу тридермом мазать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неотложка должна приехать в любом случае и разобраться в чем дело....... У меня в детстве было что-то подобное от укуса слепня в деревне.... Вызывали врача помнится...... А на лишаи Ваши пятна не похожи? В любом случае вызывайте доктора.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в неотложку или вызывайте с утра педиатора. Зачем сидеть, ждать и гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, как у вас дела?
Я, по опыту всех своих подруг не спешу звонить в неотложку, у нас если понос с температурой - тут же в инфекционку, а если что попроще - тоже в больницу в терапию. А все переполнено (как у Анны-близнецы в журнале) и что только не подхватываешь и т.п.
Я обращаюсь ко врачу в случае сомнения, когда видно, что ребенку плохо. В данном случае я бы понаблюдала. Все-таки, если инфекция какая, то сыпь бы распространилась. А тут локализована под майкой - может что попало (ну, травинка предположим) и царапало, пока не вывалилось. Я бы тоже дала антигистаминное и понаблюдала за ребенком - температура, стул, общее состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×