Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

rondi**,

Ой как у вас сдесь здорово, столько пузатиков!!

ага,превратились в беременные посиделки мы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как, переселили?

не, пока нет, счас вот доча приболела, так вообще всю ночь и утро на сисе висела, благо, что есть еще ГВ!
Да, будем приучать спать в своей кроватке, но после отлучения от груди.
А пока у нас ночные кормления есть, никак...можно, конечно, но я не смогу - лень)))

вот этого не советую. Приучай понемножку, пока кормишь, т.к. потом для неё будем сильнее стресс, если и от груди отлучишь и в свою кроватку переселишь. лучше когда засыпает на груди минут 15 пройдет и перекладывай в кроватку, у нас вот порой всю ночь спит в кроватке, я её покачаю в кроватке и она дальше спит или стает один раз за ночь на сисю и все.
Уже думаю о 2-х ярусной кровати, но не стандартной, а чтоб уголком стояли, типа маленькой комнатки своей в нашей однушке. Может туда и отселим сразу)) будет аж 2 кроватки - и все Дашины

знаешь, написано, что детям до 6-ти лет нельзя на верхнем ярусе спать. Мы купили в Икее двухярусную кровать, внизу просто ниша, ничего нет, ставь, что хочешь, а вверху кровать двуспальная. Мы хотели сами там спать, но я несколько раз по поднималась да поспускалась за ночь к доче, и плюнула, сплю на своем диване внизу (вместо первого яруса старый диван). Муж иногда со мной спит, чаще на верхнем ярусе. Ну и дочу когда беру к себе, если плохо спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, написано, что детям до 6-ти лет нельзя на верхнем ярусе спать

а почему?

 

у меня еще есть пол года как минимум на отлучение и на приучение к кровати, справимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня еще есть пол года как минимум на отлучение и на приучение к кровати, справимся!

Кристин, я те так скажу, если ты этого хочешь, то конечно переселишь, а если нет, то думаю справишься и спя с двумя сразу вместе :)
Самое главное, быть уверенным в своих силах, тогда все трудности по барабану!
Если б я хоть немного сомневалась, не ждала бы третью Бусю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа**, :friends: спасибо, друг!!!

 

мне главное свою лень перебороть :smexx: веть это благодаря ей я кормлю так долго и сплю с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему?

ну, ребенок может сверху упасть, либо бортики до потолка делать, либо нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вопрос о переселении пока не стоит.Я как только родила честно старалась вставать ночью к ребенку и сидя кормить.Хватило меня не надолго)Просто начала засыпать с ним во время кормежки)Поэтому сейчас мы спим еще вместе,благо у нас большой диван и мы втроем все помещаемся)Так что обошлось без отселений папы)Хотя он иногда хочет от нас срулить)))
Мы еще на гв и под утро просто с груди не слезаем.да и днем периодически просит грудь)Поэтому даже пока не знаю сколько мы будем так еще кормиться.

 

Зато появилась у нас новая проблема(((Сын перстал сам ходить.Только чтоб на руках тащили.Мы еще до моря перестали ездить в коляске.Просто орет когда сажаю и все.Ходили пешком.Поэтому на море коляску с собой не брали.И в итоге получилось потихоньку так что стали на руках носить.А так и не заметили он вообще ходить перестал сам.Ставишь на ноги он садится сначала на корточки, ждет, если не берут его вообще на землю ложится и все, что хочешь то и делай.Пробовала делать вид что ухожу а ему все равно.Лежит на земле, хорошо если не орет..Вот так вот((Что делать незнаю пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ребенок может сверху упасть, либо бортики до потолка делать, либо нельзя.

Если проблема только в том, что может упасть с верхней полки, то это меня не пугает.
т.е. конечно, я боюсь этого, но я думала там какие-то психологические проблемы.
Спать на втором ярусе Даша будет только к 3-4 годам))) Потому что второй будет спать с нами, пока будет ГВ.
И потом, я хочу низкие кровати, чтоб невысоко был верхний ярус.
Зато появилась у нас новая проблема(((Сын перстал сам ходить.Только чтоб на руках тащили.Мы еще до моря перестали ездить в коляске.Просто орет когда сажаю и все.Ходили пешком.Поэтому на море коляску с собой не брали.И в итоге получилось потихоньку так что стали на руках носить.А так и не заметили он вообще ходить перестал сам.Ставишь на ноги он садится сначала на корточки, ждет, если не берут его вообще на землю ложится и все, что хочешь то и делай.Пробовала делать вид что ухожу а ему все равно.Лежит на земле, хорошо если не орет..Вот так вот((Что делать незнаю пока..

попробуй его чем-то увлечь, типа "а пошли вооон в тот магазин, там купим тебе то-то и то-то", "пойдем туда, там голуби, там кошка, там собачка и пр.пр.пр" Нужно что-то, что его увлечет и отвлечет от каприза не ходить ножками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставишь на ноги он садится сначала на корточки, ждет, если не берут его вообще на землю ложится и все, что хочешь то и делай.Пробовала делать вид что ухожу а ему все равно.Лежит на земле, хорошо если не орет..Вот так вот((Что делать незнаю пока..

а он у тебя гулять любит? если да, попробуй до улицы поговорить с ним, что счас гулять пойдем, только ты будешь ходить ножками, мама устает, маме тяжело и в этом духе, может захочет и будет ходить, просто отвык и ему счас тяжело. Может на велосипеде выезжать, мы иногда едем, но потом я стараюсь ножками ставить, либо сама идет, либо за ручку с мамой, но ходит. На ручки почти не беру, т.к. тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын перстал сам ходить.Только чтоб на руках тащили.

Анют, как сейчас Вадимка? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, как сейчас Вадимка? unsure.gif

 

Ну мы пока заболели, дома сидим...
До этого гуляли, ходит неохотно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть знакомые,которые и в 4 еще кормят...

ого-го!!!! вот чует мое сердце у нас так и будет.. сисечники мы заядлые :)))
Девочки, а где спят ваши детки? rolleyes.gif

Влада спит в кроватке рядом с нашей. а я все мечтаю детскую ей сделать.. может в этом году получится.... очень уж хочется уже свою комнату обратно :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы пока заболели, дома сидим...
До этого гуляли, ходит неохотно

Понятно :unsure: ...Выздоравливайте поскорее! :mascha:
сисечники мы заядлые

Не переживай, Оля, нас здесь много таких :D:friends: !
а я все мечтаю детскую ей сделать.. может в этом году получится....

Ну, если количество комнат позволяет, то, конечно, здОрово будет! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас здесь много таких biggrin.gif friends.gif !

 

собираюсь дочь отправить до сентября к маме моей. сама вернусь. из-за работы не могу там остаться. так что, надеюсь, с ГВ за это время завяжем.... хотя морально я еще не готова....
но все же это лучше, чем оставлять Владку в дымной Москве...
пусть уж совсем этот ад закончится, тогда и привезу ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только вернулись с дачи и то не на долго. Через пару недель возвращаемся и после сразу же едем на море...Девочки какие вы молодцы!!! Многие опять с линеечками! :clap: А я вот на третьего не могу решится..С двумя сейчас очень трудно.Входят в трудный возраст,часто капризят и дерутся.Сама нервная уже стала и думаю только об одном-СКОРЕЕ БЫ САД!! :wacko: ..но вообще то я по другому поводу..в сентябре едем на море и стала задумыватся о покупке радионяни с дальним радиусом действия и не очень дорогую..просто хотелось бы вечерком выйти прогулятся с мужем по берегу моря,посмотреть на звезды,посидеть в кафе.. Они вроде спят хорошо всю ночь,но мало ли что..Подскажите пожалуйста кто пользовался ими :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×