Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

ОООООчень больно во время схваток, боль такого рода как при месячных бывает, но в миллион раз сильнее. Во время потуг не больно.

3853300[/snapback]


и у меня также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпимо было и не как примесячных, а как-то все больше в спину отдавало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немножко больно было, но в целом, почти нет все три раза :P  :D

3853290[/snapback]


Всегда завидовала таким везунчикам и думала такие женщины рождены, чтобы дать жизни не одному ребенку.

 

Про меня: было жутко больно.
А со мной девочка лежала, она родила за один час, и не разу ни пикнула, как покакать (сорри) сходила.
На столько у всех все по разному, я раньше не предполагала этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз без обезбaливания.было терпимо, хотя моментами хотелось поорать, вроде говорят легче становится)), но постеснялась мужа, и так бледный в углу сидел...второй раз родила в два раза быстрее, но и показалось что болнее, хотелось залезть под кровать, вообще стерпела бы, но меня обвязали всякими проводами и велели лечь, тут я взмолилась об анестезии, иначе провода бы им все пообрывала нафиххххх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила терпимо, но было очень больно во время потуг :tik-bum::tik-bum::tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
терпимо было и не как примесячных, а как-то все больше в спину отдавало

3873843[/snapback]


и у меня живот н и первый раз вообще не болел ни второй
тока спина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимо впринципе, но в первый раз было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, но вполне терпимо. До сих пор кажется, что кричать в родах - это уж слишком, мне совершенно не хотелось даже постанывать :D Рожала без обезболивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 18 часов..от боли не помнила как меня зовут..теряла сознание, ооочень тяжелые роды были,порвалась в тряпочку, вторые терпимо, все отчетливо помню, больше орала , когда зашивали, без обезболивания :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было ооооочень больно - срочные роды, не было перерывов между схватками(накладывалась одна на другую), болевые обмороки, стимуляция и синушный сынок, вот такая моя история, но получив сынка, быстро забывается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было очень больно, эта боль очень выматывает. Под конец состояние полу обморочное . Во время схваток рвало, желудочным соком. Выворачивола на изнанку :cryyy: Схватки более мене терпела, ходила до последнего , обезболивающие просила, когда уже раскрытие было 9 , естественно никто нечего уже не сделал, поздно. Больно ,но терпимо. Помню шептала в бреду "Больно, больно больно" .
Самое болючие, как мне запомнилось это потуги, а точнее когда опускалась головка по родовым путям, вот это что то :sneeze: Тужатся запретили, велели продыхивать, дышала около 2-х часов :eek: . Ждали когда головка покажется, чтоб можно было уже тужиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немного другой вид ответа:
У меня внеплановое кесарево.
Когда были схватки- было больно, но в операционной я уже с эпидуралкой ничё не чувствовала... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monika *,

 

Подумай :D . Плановое - это кошмар. Самое веселое, что отходняк может начаться уже на операционном столе. Да и вообще это невесело. Потому что чувствуешь практически все, но ничего физически сделать не можешь. Если в сознании, то шевелить можешь только головой и чуть позже включатся руки.
ИМХО, сравнивая первые и вторые роды - естественные схватки все же легче.
Легких родов :flowers:

3854104[/snapback]

 

Если под эпидуралкой или спинной анестизией, то ничего подобного не чувствуешь.
Ща наверное только в ужасных род домах и деревнях под общим наркозом делают кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы знаете, что окситоцин в некоторых Европейских странах- запрещён?
Вместо него, вкалывают что то другое, что бы быстрей шейка раскрывалась и не так плохо действует на малыша.
И ещё- в некоторых тоже Европейских странах например, если ты порвалась во время родов, то тебе возвращают деньги за роды, тк в этом считают виноватым врача или акушерку, что они ничего не предприняли против разрывов...(эпизитомия не считается).Деньги снимают с ихней з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи пузырь и сразу начались сильные схватки...
Было безумно больно, эпидуралка немного притупила боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×