Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

Наташхен,
не забивайте себе голову, роды у всех разные и организм тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен,

Блин, а как же отказаться от этого окситоцина, если схватки не наступают ?
низзя наверное, да ?

Если схватки не наступают - значит не время пока :) .
Если схватки начались, но могут идти болезненные, а раскрытие проиходить очень медленно - то тут могут просто ускорить окситоцином.
Но чаще врачи ставят, чтобы просто побыстрее отделаться - вот тут просто врача поискать заранее, договориться обо всех нюансах или в процессе родов отказаться от системы - это тоже ваше право, но посмотрите по самочувствию.
У меня за 8 часов терпимых схваток - раскрытие было 1 см - это очень мало, поэтому поставили систему. Но, правда, всё равно сказали, что это физраствор - для ребёночка очень нужно, чтоб я не рыпалась.
Но всё проходит и увидив "это чудо", которое вы столько вынашивали - это стоит того! И, думаю, за вторым точно соберётесь :) . Или думаете многодетные мамочки - мазохистки :D ? Я вот тоже о третьем мечтаю (хотя оба раза стимулировали)....только вот Господь не даёт пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были болезненные, но ради ребенка я терпела и потерплю еще раз. Ответила терпимо, но все арвно это больно - но терпимо. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташхен,
не забивайте себе голову, роды у всех разные и организм тоже...

3861405[/snapback]

 

так я первый раз как раз с окситоцином рожала и боль была просто страшная :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташхен,

 

Если схватки не наступают - значит не время пока :) .
Если схватки начались, но могут идти болезненные, а раскрытие проиходить очень медленно - то тут могут просто ускорить окситоцином.
Но чаще врачи ставят, чтобы просто побыстрее отделаться - вот тут просто врача поискать заранее, договориться обо всех нюансах или в процессе родов отказаться от системы - это тоже ваше право, но посмотрите по самочувствию.
У меня за 8 часов терпимых схваток - раскрытие было 1 см - это очень мало, поэтому поставили систему. Но, правда, всё равно сказали, что это физраствор - для ребёночка очень нужно, чтоб я не рыпалась.
Но всё проходит и увидив "это чудо", которое вы столько вынашивали - это стоит того! И, думаю, за вторым точно соберётесь :) . Или думаете многодетные мамочки - мазохистки :D ? Я вот тоже о третьем мечтаю (хотя оба раза стимулировали)....только вот Господь не даёт пока.

3861538[/snapback]

 

Меня стимулировали т.к. воды отошли, а схваток не было.
А за вторым уже собралась :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня стимулировали т.к. воды отошли, а схваток не было.
А за вторым уже собралась )

Я вам очень завидую :clap: , но с третьим пока подожду :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,

но с третьим пока подожду 

А что так? :) Предлагаю компанию :D:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что так?  Предлагаю компанию 
, спасибо, *Таta* ,конечно, но слишком уж свежи воспоминания! :olen4: Меня Тася** тоже подбивала вместе пойти (правда она за четвертым! :swoon: ), но гляжу и у нее со временем пыл пропал :allllkg: ! А вы сами откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень больно - оба раза без какого-то ни было обезболивания.
Особенно вторые-стремительные роды - караул!
Но ради ребенка терпела - даже не орала особо - так что ответила - терпимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня стимулировали т.к. воды отошли, а схваток не было.

3861752[/snapback]

 


:smexx: как меня напомнило, только меня не стимулировали
воды отошли я как по книге сижу жду схватки, так и родила дома без оных :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды больно было на схватках - поставили окситоцин и понеслась - да еще из-за этого все быстро - роды 4 часа длились всего, правда потуги и выход ребенка были абсолютно приятными даже!!!!
а вторые роды наоборот (5 с половиной часов) - все естественно и чудесно :) - схватки терпимые, но потуги и выход - ужас! правда это того стоило - ребенок крупный, но меня не порвал даже :) а в первых был разрыв внутренний и шили заживо без наркоза! :cray::cryyy::eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не рожала,но когда читаю рассказы о том что было не больно слабо верится!Хотя искрене рада за этих людей!Я вот как то уверенна,что это очень больно! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала в роддом с раскрытием 4.5 пальца и сказать, что при этих схватках было больно то нет, скорее волнительно и слегка неприятно... Никаких обезбалеваний мне не предлагали потому что я спокойненько лежала, да я и не просила, так дотерпела до потуг. Вот в потугах уже боль была, но я ждала что будет еще больнее и не дождалась, потому что у моей Лизочки остановилось сердце и мне сделали экстренное КС. Так что того пика боли, о котором все говорят я не прочувствовала, а схватки это мелочи, а не боль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, девочки, похоже так и получается как по статистике у нас - почти 50 на50 - болезненные и малоболезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же, девочки, похоже так и получается как по статистике у нас - почти 50 на50 - болезненные и малоболезненные.

3872525[/snapback]

 

Неболезненные я только однажды встречала. Подруга моя отзывов наслушалась. Лежу, говорит, ну тянет живот немного... Думаю, ну сейчас больно будет. Врачи сказали тужиться. Слышу - ребенок кричит... А где "больно"? Потом оказалось, что у нее мама так троих родила, безболезненно. Наверное это редкий случай :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×