Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

У меня было плановое кесарево поэтому боли не было)) и после операции тоже 

и у меня плановое кесарево....но после....чесслово.наверно лучше родить..очень плохо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно конечно, но это такая боль специфическая... Вроде бы очень сильная, а вроде и терпимая. И забывается быстро. Я вот до сих пор помню как мне в больной зу (пульпит) врач неосторожно залез, так это было 20 лет назад. А как вспомню, так вздрогну. А роды год назад были, и что-то уже смутно все помню. А на сильных схватках, меня просто вырубать начало. А когда родила, где-то через полчаса начала всех обзванивать, всем говорила, что нормально, не так все страшно. Так что ответила - терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые - долго не забывались :(. А вот вторые - уже на столе всё прошло и забылось, хотя я даже не верила, что такое может быть. Пока зашивали, я уже за третьем собралась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно не отвечаю, тут не прошла мимо НЕ БОЛЬНО :bkeh:
больнее потом было :histeric: когда детское место выходило и чуть-чуть зашивали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 2ы, впервый раз мне показалось что очень, во второй почти не больно. Так что ответила терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу передать как мне было больно. Мне кажется, что у меня была одна большая схватка и больше ничего. Я плохо соображала что происходит вокруг и была просто неадекватной. Если бы я видела себя со стороны, то точно подумала что я больная на всю голову. Короче очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, скажем так, совсем чуточку больно.. Старалась соблюдать все рекомендации, которые получила во время курсов для беременных. Поэтому роды для меня - это как праздник.
Рожала совсем без обезболивания.
В целом болезненные схватки и потуги длились 3,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто ответил ООООченно больно :swoon: , первую за 19 часов родила, вторую за 3. Самое больное схватки :fig: , а уж потуги не так больно, быстрее бы "козюлька" вылезла, так жалко ее было. как она там мучается (это вторая, первую выдавил врач, а вторую только на девятой потуге еле-еле выпихала сама!).
И что за врачи зашивают наживую :rocket: ? Оба раза обезбаливали ! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было конечно больно, но подстёгивала мысль, что скорои увижу своих малышек... Ради этого можно и помучаться... Зато потом такие не забываемые впечатления. Это дано только женщинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что за врачи зашивают наживую

3860994[/snapback]

 

Я рожала первую в период тотального дефицита и оказывается! всех предупреждали, что, если хотите обезболивания - берите препараты с собой.
Меня вот врач не предупредил, да и вообще никто об этом не говорил (хотя почти весь подъезд был тогда в отпусках поуходу за малышнёй).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что очень больно. Но забывается быстро, поэтому хотелось ответить терпимо, но было бы не правдой. Рожала 13 часов от начала схваток, из них только первые три были с терпимой болью. На курсы я ходила и старалась вести как учили - вообщем первые три часа как по плану, а потом по собственному... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимо.
Все ждала той самой "страшной боли" про которую начиталась в рассказах тут, а потом очень удивилась, что уже все закончилось, а "страшной боли" так и не почувствовала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Очень больно". Думаю не в последнюю очередь из-за бестолковой стимуляции.А забывается и правда быстро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды у меня были долгими и сложными. Рожала без обезболивания. Схватки до полного раскрытия прошли нормально, было больно, но вполне терпимо. Но потуг все никак не было и поэтому ввели окситоцин. Вот тут конечно наступил кошмар. Обычные схватки и схватки на окситоцине это как сравнивать, например, укус комара и те же обычные схватки. Было больно не то слово, я серьезно думала, что тронусь рассудком от боли. Словами это не описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как же отказаться от этого окситоцина, если схватки не наступают ?:(
низзя наверное, да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×