Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

ответила - терпимо.
Но вообще мне очень понравилось рожать:-)
Роды были очень стремительными, 2.5 часа от начала схваток. Перерывов между схватками практически не было, это была одна схватка... на 2 часа, нарастающая:-) больно конечно, я почти бегала по коридору, но прям сильно больно стало минут за 15 до потуг. а потуги уже не больно, а роды - так вообще приятно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимо)))) Я тоже уже собралась за вторым))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпимо, значительно хуже было после родов - сесть больно, после поднятия тяжести (коляски на первый этаж) болела промежнось :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые прошли гораздо легче, боли как таковой небыло :mascha: и после родов ничего не болело и не болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила-терпимо. Приятного мало, конечно, но болью ощущения в родах назвать не могу, хотя ощущения были порой невыносимые. А вообще я просто настроилась потерпеть ограниченный промежуток времени, ясно же, что когда-нибудь эта экзекуция закончится, и как-то нормально пережила все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООчень больно!!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я боли не помню. Помню только идиотское состояние, когда идут схватки, а тужиться еще нельзя и надо как то расслабиться. Запугали, что матка порвется.
И вообще я была ооооочень удивлена, когда мне сказали, что мне позвали анестезиолога и он мне зачем то вколол укол куда то в районе копчика. Мне и без укола было прелестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпимо по сравнению со вторыми родам. Я шла уже подготовленная. Начиталась разной информации из журналов о родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подразумевается под словом рожать? Если процесс весь от и до, до . в целом, терпимо, а если только потуги - нет.
Схватки я почувствовала только тогда, когда у меня они начались с интервалом в 1-2 минуты, ладно больно, я как-то успевала живот каждый раз расслабить и поэтому не так больно. Но я не успевала отдыхать, просто кошмар, только кончилось и опять :swoon: Больно было, только когда сказали на кушетку ложиться.
На потугах я только радовалась, что уже все :yahooo: И когда тужилась боли не чувствовала (а она вообще бывает на них)

 

Т.ч. я ответила, что не больно мне было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооочень больно было :( казалось что реально умиру от боли :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенка рожать на сухую без вод, то можно лишиться рассудка, НО если дете идет по воде, поверьте, вы никогда не испытаете таких болей.

гм, а вы что, ни разу не слышали о таком течении родов, при котором сначала воды отходят - безо всяких проколов? ;) чтобы не обезуметь от боли - можно сделать ЭПА.
У меня складывается впечатление, что наши врачи делают все, чтоб бедным мамашкам было больно, страшно, плохо. А ведь это все отражается на наших малышах.

оно ошибочно - сомневаюсь, что в роддомах работают исключительно садисты. скорее, наоборот - мне врачи максимально комфортные роды обеспечили (насколько это от них зависело).
Да, было больно, но у меня в принципе болевая чувствительность близка к патологической - врачи в роддоме, кстати, это сами сразу определили+я рыжая (это отдельный разговор в плане чувствительности и восприятия обезболивания), так вокруг меня врачи бегали, как подорванные. чтобы раскрытия в 3 см дождаться (до этого ЭПА делать нельзя) и дальше весь процесс обезболили (включая потуги - хотя говорят, что в России это не практикуется, но...) и промежность сохранили, что в моем случае опять-таки нелегко было сделать и родить помогли (т.к. при обезболивании на потугах очень многое от врача и акушерки зависит - рожали в прямом смысле слова втроем, но зато вторая фаза родов прошла как по учебнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "терпимо". Больше всего в родах напрягало то, что на момент, когда начались потуги, тужиться еще было нельзя, т.к. головка долго не опускалась. Эти 4-5 часовые попытки игнорировать потуги оказались самыми неприятными в моих родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кому-то было не больно? :D Случаи, когда вообще родил так, что сам не понял - единичны. :rolleyes:

 

Ответила "больно", хотя сразу после родов, если бы спросили, то сказала бы "терпимо", но это эйфория от рождения малыша, так что всё видится немного в другом свете, а в реале ведь действительно очень больно было и дооолго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот роды свои вспоминаю и ужасаюсь от мысли, что раньше без врачей и анаестезии рожали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×