Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

тогда...особенно после того как прокололи пузырь...думала что все...пипец....ан нет :smexx: на вторые сутки после родов я реально поняла (прежде всего для себя!!!!!!!!!!) что второго не то что смогу, а обязательно буду!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было больно но терпимо.
А самое главное- это то что роды настолько ПРИРОДНЫЙ процесс что орагнизм
в состоянии сам себя обезболивать. И вот это "помутнение сознания" без
медикаментов и ощущение что видишь "ситуацию со стороны" не случайно.
У меня на потугах было вообще такое чувство- что не нужен уже врач. И акушерки.
И даже я сама уже давно ничего не делаю- процесс идет сам по себе, да он требует
от нас действий и усилий НО все происходящее это рождения Ребенка.
Это его первая в жизни работа. И при правильном дыхании (с открытым ртом буквой О и прижатым к груди подбородком )-
когда матка получает сигнал открытия , при состоянии расслабленности
мозг сам будет посылать обезболивающие гормоны.
Главное в этом процессе не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала почти 11 лет назад, тогда я даже такого словосочетания "эпидуральная анестезия" не слышала. Хотя она, конешно, уже применялась. На схватках было смертельно больно, умоляла хоть чем-нибудь обезболить. :worthy: В результате вкололи какой-то околонаркотический препарат, после которого ничего не помню. А утром уже готова была рожать следующего малыша. :baby: Впечатления от боли стерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно-схватки и зашивали на живую :fieee: , зачем на живую, так внятно никто и не объяснил :crank: Но, не в первые роды не кричала и даже не стонала,т.к. всё внимание концентрировала на том как дышу, а дышала ГРОМКО :D . Ну, в принципе не могут быть роды-не больно. Настроить себя, все через это проходят и я пройду! А боль действительно забывается и бысто..... :D Через 1 год 4 мес, опять рожать побежала.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было очень больно,но это стоило того :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант. с добавлением "очень-очень" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый вариант. с добавлением "очень-очень"

 


тоже самое. еще можно вставить слово "дико"

 

дико очень-очень больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимо.
И быстро, не смотря на то, что роды первые. Тянуло живот, приехала в роддом, положили, пузырь прокололи, 3 часа - и все! Было больно, но я как-то на кушетке нашла наиболее удобное положение - на бочок легла, так молча и лежала. Помню только на схватке, пыталась быстро-быстро пальчиками ног перебирать - меня почему-то это очень отвлекало. Где-то через часик врач спросила как я себя чувствую. Я сказала, что больно, но пока терплю. Она сказала, что не надо терпеть, ща обезболим. Поставили капельницу. Я до сих пор так и не поняла чем обезболивали: ощущения все были в точности такие как и до этого, только между схватками дремала. А потуги - вообще не больно. Самое неприятное ощущение осталось от массажа матки после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было больно зверски прсото, НО! Слава Богу что быстро и вообще мне понравилось рожать, мега ощущчения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое. еще можно вставить слово "дико"

 

дико очень-очень больно....

4417246[/snapback]

 

+1
только если еще точнее.... нет, это не больно, это....такого слова еще не придумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно терпимо, хотя в какой-то момент завопила было: все, хватит, делайте мне кесарево! Но сразу же и родила после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин! Ну, народ, вы меня запугали: "ужасно больно", "потеря сознания", "выход за пределы сознания"!! :confus: Я же теперь сто раз подумаю, прежде чем четвёртого рожать! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сочтет меня ненормальной, но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ РОЖАТЬ :aiaiai: .Боль ну да есть, но все абсолютно терпимо.Я вообще узнала что рожаю за 2 часа до появления моего малыша и то от врача.В общей сложности роды были 6 часов. А сама даже и представить не могла просто слегка тянуло живот. Реально поняла что это роды наверно минут за 15-20 до потуг. На следущий же день была готова рожать и второго и третьего да честно говоря хоть 10 главное чтоб финансы позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что очень больно, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ больно. Это что-то вообще за пределами добра и зла. Единственная радость - родила за 2 часа 40 минут, причем до раскрытия 5 см вообще ничего не чувствовала. На обычном плановом осмотре выяснилось что уже пять см, прокололи пузырь и оставили в роддоме и тут вообще началось не опишешь в словах. Мортишия последовательно требовала эпидурал (который, кстати, был оплачен и оговорен, но его не сделали по причине того что расрытие шло очень быстро), щипцы, кесарево и камнем по голове чтоб не мучилась. Меня еще промедолом зачем-то обкололи, только хуже сделали - глюки начались. Кстати, непосредственно роды были вообще (!) безболезненны по сравнению со схватками. После родов температура подскочила до 39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать скорее понравилось... Не могу сказать что было совсем не больно - в какие то моменты хотелось и на стенку полезть, и камнем по голове, и про кесарево думалось, обезболивания окромя промедола допроситься не удалось, только как родила - все это моментально забылось и осталось ощущение нереального, переполняющего душу счастья - и стало понятно что рожу и третьего, и четвертого - если Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×