Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

делали или не стали делать  

101 голос

  1. 1. ?????? ??? ?? ????? ??????

    • 1. ??????? ??????? ??? ? ???????
      20
    • 2. ??????? ????? ????????? ?????????
      51
    • 3. ???????? ??????????? ? ?????????, ?? ?????? ?? ?????
      6
    • 4. ??????
      15


Рекомендуемые сообщения

а как дети на головные боли жалуются?

 

3842267[/snapback]

 

часто плачут и за голову ручонками держаться, особенно после года они понимают что им что-то болит, я имела ввиду так...

 

мдя, вы серьезно считаете, что это из-за узи?

 

3842299[/snapback]

 

нет, что вы, я же не написала что это из-за УЗИ, кисты образовались при родах, когда сосудики полопались, т.е. это не опухоль и т.д. Просто когда сделали первое УЗИ сразу при рождении, ему потом только до месяца это УЗИ делали раз 5 точно, а потом еще каждый месяц, думаю что это уже просто перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто плачут и за голову ручонками держаться, особенно после года они понимают что им что-то болит, я имела ввиду так...

3843776[/snapback]


ааа не вроде наш хоть и плачет но за голову не держица, знач можно исключить это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали в роддоме, а потом невропатолог в 2 месяца сказал сделать еще раз.
Мы делали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали месяца в три. Мне кажется, если бы оно было вредным, его бы не назначали детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его делала уже не помню сколько раз... А что собственного в нем опасного? Только не надо говорить, про облучение и просвечивание, это же не рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже делали месяца в три. Мне кажется, если бы оно было вредным, его бы не назначали детям.

Согласна!
Более того, если бы оно было вредным, его бы не длали беременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы делали, сказали, что сейчас это обязательно и всем делают. Я и не сопротивлялась :???: Потому что внутричерепное давление или гидроцефалию как раз по УЗИ определить можно. И если уж лечить, то на ранней стадии, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали в 4 мес.,только не поняла зачем...вообще якобы было обязательно с месяца сделать...мы не делали так как особых показаний не было... но на очередном приеме у педиатра,врач повела нас делать..."обязательно,значит делайте!"Был её аргумент <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас нейросонография спасла от неминуемой смерти ...
в роддоме поставили сыну почечную патологию ( на основании того , что в 30 нед. я переболела острым пиелонефритом ... к вопросу о врачебных ошибках !)
на 6- ой день сына перевели в больницу , понаставили катетеров ...
я в это время была на чистке ..
под расписку на следующее утро ушла из роддома в русаковку ...
И если бы не узи ... с пяточек до головы ...)
диагноз был таков .. воспаление оболочек головного мозга !!!!!!!!!
были сложные роды с потерей родовой деятельности и гипоксией ..
Мы делали чуть -ли не каждый месяц ...
к 6-ти ребенкинам месяцам сняли всю неврологическую патологию ..
Но правда , помимо наследственных аллергических , получили проблемы после лечения антибиотиками ...
Но сейчас ,,,т.т.т.
А неврология ...очень хорошо лечится ...
если сразу ...
( Я не имею ввиду тяжелую )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.Столько понаписали уже.
От себя скажу вот что.
Нейросонографию делали в роддоме.Все было ттт ок.Сказали повторить в 3 мес.Но я безответственная мать ниче неповторила.
ИМХО опасность этого обследования преувеличина.У нас кругом телевизоры,компьютеры,моб.телефоны,грязный воздух,генномодифицированная еда,машины,спутниковые тарелки,в конце концов куча узи во время беременности... :smexx:
Так что считаю так.Если маме ребенка слова врача о том что надо сделать НСГ не дают покоя,надо пойти и сделать.
По поводу "обязательно что то найдут" я пожалуй соглашусь с этим:

Ну и еще маленький советик - если ребенку назначили лекарства, никогда не помешает сходить еще к одному врачу и выслушать его мнение.

Страшного в процедуре ничего не вижу.Опять таки,все же мы ходим на узи во время беременности... :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали по показанию неврапотолога у нас была натальная травма позвоночника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в карте у нас написано - хроническая внутриутробная гипоксия, диагноз видимо поставлен на основании того, что когда на родах у меня вскрыли пузырь - воды были темные, а так сами роды проходили нормально, ребенок доношенный, по апгару получил 8/9.
посоветуйте пожалуйста делать нам это УЗИ или не стоит , может кто делал деткам, или не стал делать.
вредно ли это или абсолютно безопасно для ребенка ?
а когда при этом исследовании не дай Б. что-то не то находят, то как это лечат?

3841718[/snapback]


А что вас смущает? Сделайте конечно и спите спокойно. Почему вы решили что у вашего ребенка что-то найдут? Хотя на мой взгляд лучше перебдеть чем недобдеть особенно когда вопрос стоит о здоровье ребенка. Моему сыну сделали УЗИ головного мозга еще в роддоме на 4 сутки жизни, ничего не нашли, все в порядке.
А диагноз внутриутробная гипоксия именно на основании темных вод и ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну сделали УЗИ головного мозга еще в роддоме на 4 сутки жизни, ничего не нашли, все в порядке.

моей при рождении тоже делали и ничего не нашли, а в месяц на другом узи ВЧД поставили <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что внутричерепное давление или гидроцефалию как раз по УЗИ определить можно.

Согласна с этим. Беременной мне делали УЗИ несколько раз, а родившимся детям всем делают УЗИ головного мозга. Нам не сделали, потому что мы родились на майские праздники и специалисты отдыхали. Поэтому невролог после первого посещения сразу же нас отправил на УЗИ, чтобы исключить гидроцефалию.
А неврология ...очень хорошо лечится ... если сразу ...

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×