Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, не волнуйтесь, у детей всегда можно рост корректировать... просто пока зоны роста не закрыты, и им добавить гормона роста, то они подрастут...
только это все в совсем запущенных случаях, конечно, делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не обязаны дети расти по заказу врачей - на определенное количество сантиметров в месяц. Все же индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка даже на 2 см в месяц не растет :( Родилась она 52 см, сейчас ей 8 месяцев, рост - 65 см!!! Все врачи говорят - не волнуйтесь... Конечно, для девочки рост не та важен, как для мальчика, но всё-таки хочется, чтобы доча хотя бы среднего роста была :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 2 месяца рост дочи 73 см, правда мы- родители особо тоже не высокие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 11 мес 72 см. я волноваться начинаю- мальчик всё-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а нам 4,5 месяца и рост наш уже 71см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 4.5 мес 71 см, проблема с вещами купим, постираем погладим а он уже вырос :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 53 см. В 4,5 месяца были уже 70 см. И весили 8,5 кг. Руки отваливаются таскать. Лучше быть маленькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется волноваться рано. У меня старшая до 4 лет была везде самая маленькая. Сейчас не ниже ровестников. Дети ростут неравномерно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малена*, не волнуйтесь выростит ваш карапуз всему свое время...тем более что вы пишите что и у вас не большой рост....так что все в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама я не высокая, и говорят это наследственно, Типа ты маленькая и ребенок маленький, но наверно все дети должны быть примерно одинаковые когда маленькие.

300294[/snapback]


у нас такая проблема с весом. А вообще то наследственность тоже имеет значение.
мы в 11 месяцев были ростом 71 см (родились 50), а сейчас вот даже 80 нет, тоже растем медленно. Но я не считаю, что это отклонение. Думаю и у вас все в порядке :flowers:
Нормы нормами, но не могут же все быть одинаковыми. Так что не расстраивайтесь и не накручивайте себя. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже плохо растем..нам 9, а рост 70 см...за последний месяц не выросла ни на см.
Я смотрела про это передачу, бить тревогу надо года в 2-3...а щас еще пока может вырастить.. А уже в 2-3 могу определить насчет нехватки гормона роста.
Но я думаю нам пока не оченм беспокоица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в детстве была очень маленькой! Мама моя боялась, что такой и останусь! Но лет с 12 я стала расти быстро и сейчас мой рост 163. Я конечно не великан, но думаю для меня нормально. Выше мамы! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка очень маленькая - и по весу, и по росту. Ей сейчас 5,5 месяцев, весит всего 6200, рост 61 см. Такая вот дюймовочка. А развивается нормально, активная, подвижная, уже ползать пробует. Родственники задолбали уже с размерами, а что я могу сделать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нормальный рост для 11 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×