Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эта темка не про рецепты, в общем-то, но не знаю куда еще разместить...

 

Сыну почти 1г и 8мес. Ребенок практически не пьет молочного - молоко, йогурты, кефиры - все не нравится.
Но обожает кисели!
Варю их по разным рецептам, практически любой компот + крахмал - и получается кисель.

 

Ребенок пьет с большим удовольствием, 1 литр в день легко :yess: . Предлагаю их ему не каждый день, но вот в чем проблема - сын начал отказываться от других напитков, просто компот или сок уже не нравятся, подавай кисель.
Крахмал использую кукурузный, завариваю не очень густо.

 

А вопрос, на который пока не нашла ответа: Как часто и сколько можно давать киселя ребенку? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не пробовали пить кисель!
как его готовить и можно ли в годик его пить? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
В годик кисель точно можно, если нормально переносите крахмал (картофель нормально ест, не вымачиваете перед готовкой?). Я варю обычный компот, отдельно в воде комнатной температуры развожу немного крахмала, вливаю его в кипящий компот, довожу до кипения и все, остужаю и пьем. Можно и молочный кисель еще варить.
В журнале прочитала такой рецепт киселя: Сварить кисель из фруктов (типа яблоки, абрикосы или груши), взять ягоды (типа смородина, ежевика, черника и т.д.) из свежих ягод выжать сок и добавить его в уже готовый кисель, если честно, сама я не пробовала так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку, а то я все голову ломаю: давать али нет :???: ! Пошла варить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сами варим кисель наверно где то с 1,5 ..ребёнок пьет с огромный удовольствием!! И по многу (не надо кидаться :sm-tomat: ) может около литра за день выдуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташуня, интересно! А как варят молочный кисель?? Вкусно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок, кстати, подостыл к киселям, видимо надоели :) Итак почти 2 месяца заменял ими все другие напитки. Сейчас в жару просит компотики...

 

Я спрашивала у гастроэнтеролога. Нам разрешили пить столько, сколько хочется ребенку :D (разумеется, не покупные кисели, и не густые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Молочный кисель можно варить так: кипятите молоко, только оставляете немного прохладного молока чтобы развести в нем крахмал, потом молоко с крахмалом вливаете в кипящее, все это снова до кипения и выключаете. Крахмала добавляете в зависимости от того какой консистенции хотите достичь. Я люблю густой кисель (который можно ножом резать, такой консистенции как холодец примерно) сверху вишневое варенье насыпаю и ем, ребенку варю жиденький чтобы пить из чашки (потому что большое количество крахмала наверное тоже не очень хорошо для детского живота ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×