Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sayer, ну, прям удивляюсь, чего тут сложного... По мне так сложнее, когда деть на сиське висит по 2 часа, а через час опять кормить. А тут раз,два и 2,5 часа твои :mascha:

как народ в них плесень заводит
Ну, это уж совсем дикостькакая-то! Ребенка же кормишь, без башни тетки совсем что ли :crank:
у меня 2 рабочие бутылки, по одной на ребенка. сдоилась, налила в бутылку, помыла доилку, "свободна",подогрела детю еду, скормила, помыла бутылку и опять дойка.
Помыла - это ершиком и кипятком стерилизанула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там можно плесень завести, но я уже давно не стерелизую отсос, только кипяточком споласкиваю. И бутылки тоже. Потому что ребик ползает, и трогает всякие бяки почище бактерий на отсосе. главное, мыть хорошенько. А первые месяцы конечно, стерилизовала, и паниковала сильна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayer, ну, прям удивляюсь, чего тут сложного... По мне так сложнее, когда деть на сиське висит по 2 часа, а через час опять кормить. А тут раз,два и 2,5 часа твои

а она у меня что полчаса бутылку мусолила, что полчаса на мне висит (или даже меньше) - а потом все губы поджимаем - свободна, мама.

 

Не знаю, как там можно плесень завести, но я уже давно не стерелизую отсос, только кипяточком споласкиваю. И бутылки тоже. Потому что ребик ползает, и трогает всякие бяки почище бактерий на отсосе. главное, мыть хорошенько. А первые месяцы конечно, стерилизовала, и паниковала сильна

дык я первые месяцы стерилизовала каждый раз, а потом ГВ наладилось ... сейчас уже так не маньячу. у детеныша и руки постоянно во рту, и ползать уже пытаемся.
Вообще я это все писала к тому, что есть с чем сравнивать - как оно было при сцеживании и как оно при ГВ. и ГВ меня (лично меня) устраивает гораздо больше... но, повторюсь, это только мой случай - один ребенок, возможность сидеть в декрете и самое главное дитё которое решило мне упростить жизнь :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила в течении месяца сцеженным молоком,так как часовое зависание ребенка на груди меня выматывало,а так двух зайцев убивала и молоко ребенок получал и я свободна. Через месяц молоко само закончилось и стали есть смесь. Имунитет не пострадал,за два года практически не болел,не считая двух раз ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охохо... читаю и содрогаюсь сама кормила сцеженным до 2,5 месяцев. сейчас все на груди (ура и ТТТ) бесконечные сцеживания - страшный сон. вся жизнь состояла из сцеживания, мытья и стерилизации... кормление час через три... бррр... сон украдкой. руки от мытья бутылок и молокоотсоса все в трещинах были...

 

Полностью поддерживаю... кормила сцеженным молоком до 6 месяцев (сейчас Слава Богу на груди). читаю, что многие сцежевают заранее на следующее кормление. я так не могла, максимум за полчаса, тк переживала что прокиснет или еще что... бесконечно стерилизрвала эти бутылки, ночью вставала за полчаса до предполагаемого пробуждения чада, а если не успевала, то.... крики, оры... грудь вся стертая. так что, это труд еще какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте, новая проблема. сцеживаю,сцеживаю, а ребенок отказывается пить молоко. до 5 месяцев пил его пил, все боялась ,что не хватит, а теперь ему 7 месяцев и он просто не пьет его и все, я так мучаюсь каждый 4 часа цежусь , а он не пьет:((((самое интересное, что если с каше перемешаю,то съедает, или с картошкой. а так отказывается и все....а как же кормитть до года?что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приучили в роддоме к бутылке :dwaft:

Как меня все время, извините, умиляет эта фраза :D Ребенка прям отобрали насильно и специально приучали. Во-первых слабо верится что за 3 дня в роддоме он таки полюбил бутылку навеки и совершенно не приемлет грудь. Почему за все 4 дня пребывания в роддоме ни разу не удосужились приложить ребенка в этой самой груди то?
Во-вторых - даже если кесарево и ребенка забрали на ночь или сутки - сказать нельзя разве о том, чтобы ребенка не докармливали ничем? Там прям работают такие специальные злые люди, задача которых - подсадить ребенка на смесь.

 

В последние роды в роддоме каждая вторая мамочка добровольно сдавала ребенка на ночь (типа выспаться). Детей ночью кормить не приносили. И чего после этого можно ожидать?

 

Вот скажите: какого фига после родов ребенка куда-то отдавать? Конечно ему в детской смесь дадут - не морить же голодом.

 

Почему нельзя оставить ребенка с собой и давать рассасывать грудь?

 

 

 

Сорри, это несколько не по теме. А по теме - кормить сцеженным молоком - это издевательство над собой. Действительно - один раз пригласить консультанта и сэкономить если не деньги, то время и нервы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажите: какого фига после родов ребенка куда-то отдавать? Конечно ему в детской смесь дадут - не морить же голодом.

 

Почему нельзя оставить ребенка с собой и давать рассасывать грудь?

 

 

 

Сорри, это несколько не по теме. А по теме - кормить сцеженным молоком - это издевательство над собой. Действительно - один раз пригласить консультанта и сэкономить если не деньги, то время и нервы

 

читаю и офигеваю...
уважаемая мама, во-первых, в род.блоке врач решает положить вас с ребенком или отдельно, тк не у всех роды протекают как у животных (родил-побежал). я вот 2 дня встать не могла.

 

Во-вторых, про консультанта, некоторые дети ввиду физиологических особенностей, или элементарной слабости не в состоянии высосать молоко из груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормить сцеженным молоком - это издевательство над собой. Действительно - один раз пригласить консультанта и сэкономить если не деньги, то время и нервы :yess:

Вот такие мы мазохистки :histeric: Если бы так все было просто, как у вас :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте, новая проблема. сцеживаю,сцеживаю, а ребенок отказывается пить молоко. до 5 месяцев пил его пил, все боялась ,что не хватит, а теперь ему 7 месяцев и он просто не пьет его и все, я так мучаюсь каждый 4 часа цежусь , а он не пьет(((самое интересное, что если с каше перемешаю,то съедает, или с картошкой. а так отказывается и все....а как же кормитть до года?что делать?

 

Просто ему пришла пора основательно перейти на прикорм. по крайней мере у нас так в этом возрасте было. Тоже стал меньше пить, только перед сном. молоко приходилось выливать. Зато теперь новая фишка - постоянно насасывает в течение ночи- по две бутылки выпивает, и весит уже 12.500 в 10 месяцев. С такими темпами мне его не поднять скоро будет :D
Попробуйте предлагать запивать после прикорма, и перед сном давать бутылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такие молодцы.уже 10 мес кормитесь:) а нам вот 26 октября 7 месяцев. Какие-то с каждым разом новые проблемы,полещли зубы.так хорошо кушал кашу и пюрешки,стало рвать,опять только на молоке...по 100 грамм каждые 2-3 часа...я замучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авент :super: Седьмой месяц пошел, молоко НЕ убывает, а прибывает. Знакомая третий год цедится - ничего не убыло, пока сама не захотела

 


Поддерживаю) Руками не сцеживала ни разу, авентом постоянно, ничего не убывает.

 

я дочь кормила больше года сцеженным молоком - молока было море! ночами просыпалась и кровать была мокрая - никакие прокладки для груди не спасали :D так что разговоры о том, что сцеживание способно уменьшать количество вырабатки молока - бред полный!

 

Как меня все время, извините, умиляет эта фраза :D Ребенка прям отобрали насильно и специально приучали. Во-первых слабо верится что за 3 дня в роддоме он таки полюбил бутылку навеки и совершенно не приемлет грудь. Почему за все 4 дня пребывания в роддоме ни разу не удосужились приложить ребенка в этой самой груди то?
Во-вторых - даже если кесарево и ребенка забрали на ночь или сутки - сказать нельзя разве о том, чтобы ребенка не докармливали ничем? Там прям работают такие специальные злые люди, задача которых - подсадить ребенка на смесь.

 

В последние роды в роддоме каждая вторая мамочка добровольно сдавала ребенка на ночь (типа выспаться). Детей ночью кормить не приносили. И чего после этого можно ожидать?

 

Вот скажите: какого фига после родов ребенка куда-то отдавать? Конечно ему в детской смесь дадут - не морить же голодом.

 

Почему нельзя оставить ребенка с собой и давать рассасывать грудь?

 

 

 

Сорри, это несколько не по теме. А по теме - кормить сцеженным молоком - это издевательство над собой. Действительно - один раз пригласить консультанта и сэкономить если не деньги, то время и нервы :yess:

 

ну вот не надо говорить о ситуациях, с которыми Вы лично не сталкивались.....у всех разные причины кормления сцеженным молоком....У нас было так, что дочку принесли на кормление только через 2 дня, грудь она пыталась взять, но все было безрезультатно - ни одна медсестра не помогла в роддоме, все говорили что соски плоские.....Роддом, в котором я рожала (а это было в Твери) был аншлаг в те дни и палат, где можно было находиться с ребенком просто не хватало! я была бы очень рада находиться постоянно в палате с малышкой....но выше головы не прыгнешь.....не во всех роддомах, к сожалению, предусмотрены такие палаты....В итоге, после выписки из роддома дочка только через месяц начала нормально брать грудь, но молока было очень много и после каждого кормления я сцеживалась и докармливала дочку задним молоком.......ребенок был сыт и доволен.....а это главное! и нервы были спокойны у ребенка и у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka***, да, мою дочку поначалу в роддоме докармливали: молоко не сразу пришло, и грудь она не брала (форма сосков такая). И примерно до 1,5 мес я кормила ее сцеженным своим молоком, но уже без всяких смесей. А потом она стала сама сосать грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что разговоры о том, что сцеживание способно уменьшать количество вырабатки молока - бред полный!

Да, я сцеживала, и молока было много. И сейчас основное питание у нас - ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вначале жуткие трещины на сосках появились от молокоотсоса,аж до крови.Пока залечивала,сцеживала молоко и кормила из бутылки.В итоге сынуля привык к бутылке и наотрез отказывался сосать грудь больше 5-10 минут,потом прямо выплевывал её и вопил,мол,давай есть нормально :) Я вначале с ним боролась,давала грудь через накладку сосать и т.д.,ничего не помогало.Психовала,наслушавшись рассказов,что если не предлагать ребенку грудь,а только цедиться,то молоко постепенно исчезнет.Потом плюнула на всё и стала цедиться и кормить ребенка только из бутылки.Нам скоро 8 месяцев и до сих пор основным в нашем меню питания является ГВ. Если цежусь чаще,молоко прибывает,реже-уменьшается.Жалею только о том,что вначале целый месяц издевалась над собой и ребенком,не решив проблему сразу же.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×