Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть еще кто-нибудь, кто кормит ребенка из бутылки сцеженным грудным молоком? Как долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила до 7 месяцев. т.к. соски у меня совсем втянутые, деть никак не мог сосать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка наотрез отказывается грудь сосать, но все пугают, что молоко будет пропадать, если сцеживаться. Не хотелось бы смесью кормить, ведь грудное молоко полезнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились сцеженным до 4 месяца. Сцеживала, потому, пусть в меня кидают тапками консультанты по ГВ, молока на двоих не хватало, вися на круди и час и полтора - проверено - не наедались (или еще чего). А так - меня устраивало. Я сцеживалась "до ушей" (дети меня так не рассасывали) и молочко пусть по чуть-чуть, но прибывало. "завернулась" я по своим обстоятелствам - уже падала от устталости, помощников не было, а двое... разрывали на части.

 

Ничего плохого ИМХОо не вижу. на руках и т.п. мы висели сутками.
Надеюсь в этот раз будет несколько по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka2007,
я кормила до года. После родов дочь загремела в больницу на 1,5 мес. и там ее приучили к бутылке, дома переучить не смогла. Я сторонница ГВ поэтому дотянули до года, хотя могли бы и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka2007, Вам лучше завести тему в соответствующем разделе "грудное вскармливание".

 

Моя малышка наотрез отказывается грудь сосать, но все пугают, что молоко будет пропадать, если сцеживаться.

3836042[/snapback]

А с консультантом поработать есть возможность? Малышке всего месяц, в таком возрасте прекрасные шансы вернуть на грудь. Позже, если надумаете, будет сложнее.
А насчет того, что молока пропадет - тут не угадаешь. Да, при сцеживании грудь стимулируется не так, как при сосании ребенка. Да, у многих на сцеживаниях молоко медленно, но верно уходит. Но есть и такие кто и до года сцеживается, и все нормально. Тут еще такой момент: сцеживание гораздо более энергозатратный и утомительный процесс, чем кормление грудью. У многих просто заканчиваются силы и терпение, хотя с молоком все в порядке.
Как будет у Вас никто предсказать не может, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами понимаете, что это сложнее, сначала сцедить молоко, потом накрмить малышку. И мне самой очень бы хотелось, чтоб ребенок не злился, не кричал, когда я ей грудь предлагаю. Мы уже пробовали грудью кормиться. Как только из роддома выписались, отказались от бутылок. Но через неделю в больницу попали с потерей массы тела. Там и проводили взвешивание контрольное, она за полчаса всего 10 г высасывала из груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka2007, а вы можете консультанта по ГВ вызвать? вам помогут вернуть ребенка на грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала и кормила старшего до 3 месяцев, а потом он взял сам грудь. Приучили в роддоме к бутылке :dwaft: , а в 3 месяца я в очередной раз попробовала грудью и он взял!

 

Почему молоко должно исчезнуть? Главное ночью сцеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку кормила сцеженным молоком до 8-ми месяцев, а сына до 3-х месяцев. Хочу заметить, что если сцежывать регулярно, для каждого кормления, то молоко вовсе не пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, а то наш педиатр все говорит, что до двух месяцев покормите, а потом молоко пропадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился недоношенным, потом была операция на желудке, но я сцеживалаь каждые 3 часа, надеясь, что позже перейдем на ГВ. Но из бутылки сосать легче, так что долго не получалось кормить грудью. Сцеживалась до 4 месяцев, авентовским молокоотсосом. Ночю, конечно тяжело, вставать надо специально. Прибавляла количество молока каждую неделю, прибывало через 2-3 дня.А когда ребенок стал посильнее стала постепенно приучать к груди. Получилось. Сейчас Киру 1,2, а мы до сих пор на ГВ. у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомые мамочки, которые кормили сцеженым до 7 и даже до 10 мес. На самом деле стоит попытаться вернуть на грудь ребенка, следя за прибавкой, докармливая сцеженным, потихоньку отказываясь от него. В месяц можно горы свернуть :) поэтому если есть возможность, вызывайте консультанта опытного и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получалось что днем кормили сцеженным молоком, а вечером и ноью я грудь давала (рано работать вышла). У моих детей никаких проблем не было в плане привыкания к соске. Наоборот старший просто в один день перестал ее брать (примерно в семь месяцев), но он уже ел сам неплохо, ну и вечером ест-но кормила грудью. В итоге молоко было до 1,5 лет. Второй щас по такой же схеме. Соску уже берет очень неохотно. Надеюсь еще хоть месяц протянем так, прока прикорм вовсю уже пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 5,5 месяцев сцеженным молоком,сцеживалась с первого дня.Грудь брал плохо.Да и мне было гораздо легче потратить 15-20 минут на сцеживание и 2-3 комления не париться,дал ребенку бутылку и ребенок сыт и спокоен и я время не теряла в полуторочасовых объятьях :sm-tomat: сцеживала и по ночам(не так это и утомительно),молоко быстро прибавлялось,даже приходилось замораживать,выливать,потому что вся полка в холодильнике была заставлена бутылками.(я совсем не обладательница большой груди,до беременности был 1-1,5 размер).Могла бы кормить и больше,но после вырезанного мастита из прооперированной груди молоко потихоньку уходило из-за поврежденных молочных долек.Кормила почти одной здоровой грудью 3 месяца,соответственно и разница в размере появилась....Наверно поэтому потихоньку ушла с ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×