Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

то есть тты Костяна во сколько недель родила? в 36 недель?
и как - без ФП?

 

я думаю, Любу родила бы сама спокойно. в 39 недель она родилась 3300. без ФП.
так обидно... хотя риск конечно был - ведь до родов было не меньше недели, а то и 2-х. (это я себя так успокаиваю). хотя чтобы это изменило? Егора только кесарить надо было.
по глазам мне 3 раза давали добро на роды ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже теперь мама 2-х девочек! Машеньке 5 лет, а Алёнке 6 мес. Обе родились на 36- ой неделе посредством Кс , роды начинались с отхождения ОВ. Второй раз в 29 РД дежурный врач дал поражать 6 часов....потом пересменок ....и ... Новая смена решила кесарить ( испугались что не успеют и я сама рожу :) ) У меня всё хорошо . Первая на ГВ 2,5 года была, вторая тоже на ГВ . Не исключаю третьего малыша хотя и 3 кс в анамнезе. В здоровье не потеряла .......мне даже кажется лучше стало:))))! Сейчас в академе ( на акушерку учусь). Можно сказать что беременность сама себе вела.....знания пригодились. Обе беременности на помпе.
В эту беременность до срока 6 нед. было 2 плодных яйца, а потом только одно стало развиваться.....так что могла бы стать многодетно
й мамой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iazaharchenko**, Ир, так здорово!!!
что-то я пропустила это твое сообщение!!!
Как твои красотули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь-ка я тут, чтобы если что, знать, где мучить вопросами))))
Диабету 14 лет, осложнений, Слава Богу, нет. Папа у нас тоже диабетик, стаж чуть поменьше.
Есть дочка, почти 4 года, родилась недоношенная - проблемы расхлебываем до сих пор, но как говорят врачи, это не из-за диабета.
Очень боялись, но решились на второго - сейчас 4 недельки.
konstella, а вам отдельное спасибо за воодушевляющий пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по глазам мне 3 раза давали добро на роды ((
Ой, Лен, только сейчас увидела твой ответ. Вот это меня поразило немного. Какого ж, извиняюсь, рожна они до сих пор действуют по устаревшим стереотипам и не дают людям нормально рожать? Иногда зла не хватает :ranting: У меня Костика дежурный педиатр забрал из роздала в детское и сутки его там изучали. Видите ли, у мамы с диабетом априори не бывает новорожденных без фп :olen4:
Девчонки, милые, будьте грамотными в своём состоянии здоровья, берегите себя и деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeviIris,
ну вы молодцы!!! у вас все будет хорошо!
у меня средний ребенок родился почти недоношенный максимум 37 неделек (а скорее всего меньше), тоже есть проблемы. Но я не думаю, что это из-за диабета родителей. Даже у здоровых не всегда все гладко бывает.

 

Mutter Wolf**, Да, Наташ, с Егором кроме кс, вариантов и не было - уже там такая ФП была и вес 44оо в 37 недель. а вот дочку могла родить сама. и тогда бы скорее всего, не было таких проблем в 3 роды. да и за четвертым бы рискнули, после 2 кс ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как там сейчас в 1-й Градской?
В Консультационном центре какие врачи? и какая обстановка?
Арбатская еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как там сейчас в 1-й Градской?
В Консультационном центре какие врачи? и какая обстановка?
Арбатская еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно я оказывается не заглядывала в эту темку :)
Столько ников, кого периодически вижу в журах - надо же... коллеги...)))

 


Planibel, год назад Арбатская абсолютно точно была в 1гкб, я с ней списывалась, девочку-землячку к ней сватала на консультацию.
Сейчас не знаю. Самой интересно.

 

---

 

http://www.insulinpump.ru/category/vrachi-...nsulinovye-pom/
Вот тут почитала, вроде там же она :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Арбатскую не скажу, а Игнатова есть. я у нее все 3 Б вела. Очень знающая врач.

 

Planibel, можно поздравить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, как там сейчас в 1-й Градской?
В Консультационном центре какие врачи? и какая обстановка?
Арбатская еще есть?

 

Арбатская теперь работает в ПМЦ на севастопольском и в ПМЦ Лапино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама велась у Игнатьевой. Хоть и строгая, но мне очень нравится именно строгий подход.

 

Сейчас вообще не поняла :wacko: В Градской сказали - берите направление и приезжайте. А в ЖК сказали - мы в Градскую не направляем, только в 29-й ....

 

Еще интересно кто и как принимает в Градской. Я вообще хотела или к Игнатовой или к Арбатской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, Лена, так они там бестолковые жутко. Даже если объяснишь, что не в РД нужно направление, а в КДЦ, могут не дать.
Иди или сразу к зав. ЖК или возьми у эндокринолога или ЛЮБОГО другого врача.

 

Можешь написать Игнатовой, узнать в какой день она принимает. Чтобы наверняка к ней попасть.

 

Кстати, если сахар хороший и нет каких-дибо проблем, я вообще бы пошла как можно позже (или ты хочешь попасть в исследование, если там будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, сахара то не очень. ГГ -8,3 но с Лизкой у меня 8,1 было и я не паникую. Просто сразу взяла дневник и все записываю и часто меряю. Вполне уже выровняла и настроила все. Думаю за месяц прилично снижу ГГ.
В больницу не хочу. В прошлый раз там ничего не делали, только морально давили на аборт и ждали пока на узи плод увидят.

 

По поводу направления была и у энда и в ЖК. В ЖК сказали, что дадут после анализов. Выдали кучу бланков. Я собственно подумала, что так будет правильнее.
С эндой поговорила - она не может направление дать... только ЖК.

 

Гармоны и биохимию я уже платно сдала - все в норме. Так что не тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×