Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

...Вся несуразность этих рекомендаций состоит в том, что акушеры-гинекологи АБСОЛЮТНО не в курсе тонкостей диаБ, а энды ни хрена не соображают в акушерстве, в результате часто беременную не знают, куда пихнуть - эндокринология не желает брать беременную - "мало ли что", а гинекологии она тоже на фиг не нужна, т.к. там нет энда.
...

а врач под названием гинеколог-эндокринолог этим не занимается? :unsure:

 

У меня к вам вопрос:
У мужа (будущего) подруги диабет. В типах и прочем я не разбираюсь, но он колет инсулин. Ниже 8-9 единиц у него не бывает, вечером очень часто бывает 15-19, приличное количество раз подскакивал до более 20 (дневник ведет как раз подруга). предохраняются они... эммм... вообщем не надежно. Ребенок будет желанным, но разве в такой ситуации не нужен какой-то спец. контроль, лечение или что-то в этом духе?
Подруга тоже слабо пока в этом разбирается, спрашиваю по просьбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, очень надеюсь, что у вас все же не подтвердятся страшные опасения...
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врач под названием гинеколог-эндокринолог этим не занимается?

Это другое направление. Именно гормональные отклонения по "женской части" - недостаток или избыток половых гормонов, частые причины бесплодия.

 

У меня к вам вопрос:
У мужа (будущего) подруги диабет.

Мужчинам в тыщу раз ПРОЩЕ! Тут, по большому счету, нужна сила воли - и только, чтобы придержать сахара в абсолютной норме в течение 3-4-х месяцев до предполагаемого зачатия. А все остальные рекомендации, как для любой планирующей пары - витаминки, отказ от алкоголя и пр...

 

Раз ваша подруга серьезно подходит к этому вопросу, посоветуйте ей пошарить по специализированным сайтам, типа dia-club.ru (вообще их много разных), именно по темам планирования, когда болен муж, там много мужского населения с этой проблемой тусуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12 нед. УЗИ показало, что у ребенка воротниковая зона 1 см. притом, что сам малыш всего 6 см. т.е на лицо генетическая патология. Я еду в ЦПСиР к генетику мне назначают "забор хориона"... а время идет... Анализ показывает, что у малышки синдром Тернера(45ХО, а должно 46ХХ или 46ХУ). Мы с мужем принимаем решение о родах на сроке 20нед. (так врачи сказали), но на сроке 17 нед. у меня начинаются роды, и за 5 дней я родила (а хотели делать малое КС). Дальше мы с мужем прошли кариотипирование и анализы показали, что мы здоровы, т.е. это была кошмарная случайность, которая может быть у любой женщины.
Я очень, очень надеюсь что у вас всё хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! :flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поставили гестационный сахарный диабет. Т.е. определили его при беременность.
Натощак 5,7, после глюкозы 7,9
Вроде бы без беременности это хоть и высший, но пока в пределах нормы, а вот при б. сильно превышает.
Сейчас посадили меня на диету и мерию глюкозу по 4 раза в день.
Вот думаю а как он может повлиять на ребеночка? И не вредно ли ему эта диета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня поставили гестационный сахарный диабет. Т.е. определили его при беременность.
Натощак 5,7, после глюкозы 7,9
Вроде бы без беременности это хоть и высший, но пока в пределах нормы, а вот при б. сильно превышает.
Сейчас посадили меня на диету и мерию глюкозу по 4 раза в день.
Вот думаю а как он может повлиять на ребеночка? И не вредно ли ему эта диета...

 

Диета если сбалансированная то полезна, а вот высокие сахара - вредны. Поэтому в этом случае нужно слушать врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю а как он может повлиять на ребеночка? И не вредно ли ему эта диета...

Что ж там может быть вредного? :) Вы же не на абсолютно безуглеводной диете сидите.
Только обязательно постарайтесь НЕ СРЫВАТЬСЯ! Беременность не так уж долго длится, чтобы нельзя было перетерпеть, а вот дитя (и себя) вы свое обезопасите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к сожалению самые худшие подозрения подтвердились,множесто пороков несовместимых с жизнью,завтра иду на плацентоцентез,это лучше амниоцентеза т.к. показывает все пороки и синдромы,а амниоцентез только самые распространённые.Но иду туда для порядка,иначе не выписывают направление на прерывание,придётся подождать неделю ответа и в больницу.Скорее всего по всем показателям синдром Эдварса.Во только не знаю к чему готовиться,какое будет прерывание в 18 недель с рубцом на матке,малое кесарево или простые роды.Не знаю что лучше,второе кесарево плохо,а рубец не очень прочный,сказали на узи,не дай Бог ещё расходиться при схватках начнёт.Генетик сказал,что это случайность,просто не повезло,бракованная яйцеклетка или спермотозоид,надлом какой-нибудь хромосомы,может из-за того.что 2 спермотозоида пытались одну яйцеклетку оплодотварить.А ещё я забеременела в совершенно безопасное время,яйцеклетка могла выйти раньше времени и недоразвитая.У меня у самой были такие мысли ещё в самом начале беременности,уж больно рано она созрела,день на 8-ой,9-ый цикла.а аньше на 17-ый примерно.И были у меня предчувствия такие,что может что-то по генетике не то выйти,интуиция меня не подвела.Свиду.мне показали на трёхмерном узи,хорошая девочка,внешне никаких уродств,а вот внутренние органы многие не в порядке,всё даже перечислять устанешь и ещё отставание в размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую :cryyy: , но я сама через это прошла 3,5 г. назад. Напиши мне твой телефон, я тебе позвоню!!! На мой взгляд лучше ЕР, по крайней мере я настояла на них и не жалею. Держись :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IAZaharchenko*
Спасибо за поддержку).Сделала сегодня плацентоцентез,результат в четверг будет,какой именно синдром.А у тебя сильные схватки были и ты рожала живого ребёнка или предварительно умертвили?Я что-то и рожать боюсь и малого кесарева тоже,как мне объяснили при малом самый низ матки разрезают и часть влагалища.Не знаешь,что лучше,схваток боюсь не столько из-за боли .сколько из-за несостоятельности рубца .прошло мало времени и ещё был эндометрит,шов не важный,вдруг разойдётся,к тому же стимулированные роды на таком сроке обычно долго проходят т.к. организм не готов,вот и боюсь.что матка долго будет сокращаться и рубец не выдержит.Ещё даже не знаю,в какую больницу меня направят и какие там условия и врачи.Насчёт телефона,я в Питере живу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ты в Питере живёшь. Пиши тел. Если есть скайп, пиши скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV
Мне очень жаль :( Прям место себе не нахожу. Крепитесь, а вас есть дочуша, которой нужна жизнерадостная мама
А тут еще мысли в голову лезут :

А ещё я забеременела в совершенно безопасное время,яйцеклетка могла выйти раньше времени и недоразвитая.У меня у самой были такие мысли ещё в самом начале беременности,уж больно рано она созрела,день на 8-ой,9-ый цикла.а аньше на 17-ый примерно.

Я тоже забеременела в безопасные сроки, в первые дни после месячных, т.к. срок акушерский и по узи(1-ое в 13 недель) совпадают :( Страшно..И сахара были ужасные на раннем сроке, пока все более менее устаканила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, сочувствую... :cray: как все печально...
Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,спасибо)
IAZaharchenko,я тебе в личку написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×