Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tatyanan76

Кабачок

Рекомендуемые сообщения

А не подскажите, пожалуйста, т.е. я беру кабачок, очищаю его от кожицы, кладу в пароварку, а на сколько минут? Просто я в этом совсем "зеленая" :)  И может быть также посоветуете, в какое кормление вводить кабачок и как, т.е. сначала допустим 1/4 чайной ложки, а потом сразу смесь (мы на ИВ), или нужно через некоторое время. Спасибо.

3833749[/snapback]

 

Ну поэксперементируйте, минут 10 я парила примерно, но вроде можно и поменьше. Пока мягким не станет, сами попробуйте. Все зависит еще от молодости кабачка, от толщины кусочков.

 

А вводить новые продукты лучше с утра. Именно перед кормлением. Дали чуть-чуть попробовать и сразу смесь или грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно начали прикорм. Т.к. кабачки сейчас появились свежий урожай то я готовила сама. Берешь самый маленький кабачок чтобы семечки были поменьше. Отрезаешь кругляшок (на первый раз совсем маленький) остальное в холодильник. Чистишь от кожуры моешь и в кастрюльку. Я варю пока мягкий не станет. Потом достаю, мну вилкой и вперед. Моя ест с удовольствием. Потом стала доб. марковку теперь брокколи. Варю все вместе. И масло лучше оливоковое не забудьте. Прям в готовое пюрешку. Я сейчас кладу 1 ч.л. для начала несколько капель достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про время. Овощи лучше давать с утра а фрукты на полдник. Овощи дольше перерабатываются,чтобы желудок не нагружать. Мы в 6 едим смесь а в 10 я даю овощи и потом предлагаю смесь. Моя пьет обязательно, пока не отказывается. Хотя овощей съедает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже недавно начали прикорм. Т.к. кабачки сейчас появились свежий урожай то я готовила сама. Берешь самый маленький кабачок чтобы семечки были поменьше. Отрезаешь кругляшок (на первый раз совсем маленький) остальное в холодильник. Чистишь от кожуры моешь и в кастрюльку. Я варю пока мягкий не станет. Потом достаю, мну вилкой и вперед. Моя ест с удовольствием. Потом стала доб. марковку теперь брокколи. Варю все вместе. И масло лучше оливоковое не забудьте. Прям в готовое пюрешку. Я сейчас кладу 1 ч.л. для начала несколько капель достаточно.

3834571[/snapback]

 

А не подскажите, мне начинающей, т.е. сначала нужно давать один кабачок, плюс несколько капель масла примерно неделю, а потом, если все нормально, кабачок прекратить и начать марковку или брокколи тоже по неделе, начиная с маленькой дозы, а потом все вместе, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, чувствую себя очень глупой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинали с Бич-Нат, и все ок, ттт...... И сейчас его едим с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр объясняла так: в первый день даешь 0,5 ч.л. нового продукта (кабачок, например), на следующий день - 1 ч.л., на следующий еще удваиваем - 2 ч.л. В течение двух недель нужно довести объем до возрастной нормы (в 7 мес. 160 гр. овощей, 160 гр. каши, 40 гр. творога). Далее вводим новый продукт, все сначала: 0,5 ч.л. нового продукта, остальное - знакомым до возрастной нормы. На следующий день 1 ч.л. нового, остальное - уже знакомое. К 7 нам удалось ввести таким образом только тыкву, брокколи, цв.капусту, 2 каши и творожок. Ребенок у меня не аллергик, это обычная схема ввода прикорма.
А по поводу живых овощей, не баночных, мне сказали, что можно только выращенные под присмотром, т.е. на своем участке, когда знаешь чем удобряли. Ну, это вечная тема споров, я не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с бич ната начинали.Хоть я и знала что это грушевидная тыква.

 

давать лучше во второе утреннее кормление новый продукт чтобы проследить за реакцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите, мне начинающей, т.е. сначала нужно давать один кабачок, плюс несколько капель масла примерно неделю, а потом, если все нормально, кабачок прекратить и начать марковку или брокколи тоже по неделе, начиная с маленькой дозы, а потом все вместе, или как?

можете конечно так. Но я прям маленький кусочек морковки доб. в кастрюлку где варила кабачок и потом все вместе разминала и давала. Потом туда же добавляла брокколи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
А не подскажите, мне начинающей, т.е. сначала нужно давать один кабачок, плюс несколько капель масла примерно неделю, а потом, если все нормально, кабачок прекратить и начать марковку или брокколи тоже по неделе, начиная с маленькой дозы, а потом все вместе, или как?

 

лучше замещать медленно.чем все отменять и начинать давать новый продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите, мне начинающей, т.е. сначала нужно давать один кабачок, плюс несколько капель масла примерно неделю, а потом, если все нормально, кабачок прекратить и начать марковку или брокколи тоже по неделе, начиная с маленькой дозы, а потом все вместе, или как?

3834667[/snapback]

 

Все равно же потом морковку будете использовать как дополнение к другим овощам. Я не слышала еще, чтобы кормили чисто морковным пюре. На обед: 100-200 гр. морковки - это чересчур.
Кабачок - основа, морковка - дополнение.
Поэтому как и советовали выше, просто в кабачок добавляете чуть морковки, чуть брокколи, постепенно увеличиваете. Потом брокколи тоже можно как основу использовать.
Я морковку и тыкву всегда как дополнение использую, с ними овощные пюре получаются сладкими и вкусными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К 7 нам удалось ввести таким образом только тыкву, брокколи, цв.капусту, 2 каши и творожок. Ребенок у меня не аллергик, это обычная схема ввода прикорма.

3835684[/snapback]

 

Да уж.. если каждый продукт вводить по две недели.. то это оооочень долго и оооочень мало, что к году деть попробует...

 

Если деть не аллергик, то можно и быстрее вводить. Я поначалу выдерживала перерывы в неделю... потом в 3 дня. В принципе достаточно, чтобы увидеть реакцию.
Конечно еще от продукта зависит... те же кабачки, яблоко, гречку, рис, можно и быстрее ввести. А мясо, творожок, овсянку я уже дольше вводила, но не больше недели (т.е. в эту неделю больше ничего другого не пробуем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в саду еще нет кабачков, листья огромные, а самих плодов нет. А магазинные, которые сейчас появились-не буду брать.
Начинали в свое время с кабачка "Гербер", да собственно и сейчас его еще едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня в саду еще нет кабачков, листья огромные, а самих плодов нет. А магазинные, которые сейчас появились-не буду брать.
Начинали в свое время с кабачка "Гербер", да собственно и сейчас его еще едим.

3839721[/snapback]

 

А у нас в городе не продается герберовский кабачок! Вообще трудно найти в продаже кабачок в банке. Странно вообще! Везде советуют с кабачка прикорм начинать, и мало кто его производит. Либо добавляют чего-то: молоко, яблоки, морковь и много чего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того скажу,что в Москве кабачка гербера НЕТУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×