Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лионелла

Отцы И Дети. Куда Катится Этот Мир?

Рекомендуемые сообщения

Согласись, что гордиться тут нечем. Всем было бы гораздо лучше если бы Кирилл не был таким говном, а сидел бы рядом с родившей красавицей женой, держал за руку и намывал попу сыновьям.  Мой муж все это делал, а у меня все равно глаза были на мокром месте на вторые сутки. Гормоны, однако ж.  Жаль, что меня никто об этом заранее не предупредил.

3838629[/snapback]


Я про гордость ничего и не писала. Я имела ввиду что чем меньше от них ожидаешь тем меньше потом расстраиваешься. Кстати я не считаю что Кирилл тогда вел себя как гавно. Нормально вел. Как обычный мужик. В роддом приезжал. Сыновей смотрел. Из роддома забирал. С коллегами отметил рождение сына. А большго и не надо было. И если муж "жертвы" оказался вот таким вот бесчувственным, но это совершенно не повод чтоб сидеть сложа руки и жалеть себя. И к сожалению не всем попадаются такие "редкие экземпляры" в мужья как тебе. Уверена что и мой нынешний муж не будет держать меня за руку
пысы...
кстати плакать мне после родов ТОГДА совершенно не хотелось...и чтоб меня за руку держали тоже. Миллионы женщин рожают каждый день.
пысы 2
а вообще ситуация в целом когда подруга обсуждает в интернете проблемы чужой семьи... <_< в целом бредовая. Каким бы там ни был муж, думаю они (родившая девушка с мужем) и сами бы прекрасно разобрались. А то непонятно в чем цель данной темы? Чтобы мы тут все убедительно высказались на тему того что надо быстро бежать и разводиться? Или чтоб мы тоже просто массово сказали что он казел? Результат какой должен был быть достигнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мужу-то пиндоз хороший под зад положен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Миллионы женщин рожают каждый день.)

 

вот обидно-то, а то здесь на конфе мало у кого чаще раза в год получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть :crank: вот гад, а еще в квартире сидит, а есть кому его попросить оттуда :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
А мне просто приятно, если муж меня за руку подержит. Мне приятно, если он меня целует, когда уходит на работу. Мне приятно на нем повиснуть, когда он возвращается.
Потому что ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Потому что каждое его прикосновение дарит радость!
А если вы считаете, что любовь делает женщину слабой - дело ваше. Только, пожалуйста, искореняйте ее только в себе и оставьте остальным право любить и скучать по любимым. И в роддоме муж нужен не для того чтобы "сопли подтирать", а для того чтобы разделить это счастье - рождение малыша с любимой женщиной. Да даже и без этого - в роддоме лежать несколько дней, я лично за один день успеваю соскучиться, а уже если командировка, то вообще тоска начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy

3844439[/snapback]


:D Ну что же Вы так категоричны?с незнакомым для Вас человеком. Я со своим ЛЮБИМЫМ мужем тоже живу и наслаждаюсь чувствами в полном объеме, а не потому что его ненавижу и презираю, как Вам может быть показалось :D . Только вот трагедию из того что он по магазинам не бегает после родов за детскими вещами и за руку меня не держит в роддоме, делать бы не стала. Это хорошо если это так и мужчина который рядом с Вами так вот весь эмоциаональный и глубоко чувствующий (хотя мне лично (ИМХО) такие не нравятся) , но если этого нет и мужчина ведет себя иначе - это не катастрофа и не повод чтоб вытаскивать на обсуждение проблемы чужой (не своей) семьи в интернет. Тем более (как я это уже неоднократно писала выше) мы же слышали версию только одной из сторон, и НИКТО из нас незнает КАК и ПОЧЕМУ ее муж так себя ведет. Может на то есть веские причины? А может и нет... может он ее просто не любит и вообще не хотел ребенка....и поэтому ему сейчас пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,

Тем более (как я это уже неоднократно писала выше) мы же слышали версию только одной из сторон,

я б даже сказала - третьей стороны, которая вообще не особо может и в курсе. Кстати, где автор? Хоть прояснила бы что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б даже сказала - третьей стороны, которая вообще не особо может и в курсе

3844571[/snapback]


ППКС,она просто была человеком который принял на себя эмоциональное выплескивание негатива от новоиспеченной мамочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка скатывается в дебри :) Можно переименовать: а нужен ли мужик в послеродовом :)

 

Не знаю, что там в действительности происходит в чужой семье, поэтому судить не берусь. Но приехать в роддом и привезти жене то, что она просит, мне кажется, не такой уж и титанический подвиг.

 

Дольче Вита***,
Ну, конечно, никто никому ничего не должен. Но, согласитесь, если женщина ВСЕ может делать сама, и сопли ей некому утереть, то нафига ей вообще нужен мужик? Как сантехник что ли? Так сантехника я могу и из ЖЭКа позвать. Что плохого в том, чтобы хотеть небольшой помощи, внимания, в какой-то мере сочувствия, и радости по поводу случившегося события от мужчины, с которым у вас совместный ребенок. Это правильно, что надо думать о малыше, но ведь очень тяжело, когда ты постоянно о ком то думаешь и заботишься, а на тебя всем положить большой болт. Так и сорваться можно.
Я понимаю, что ваш крайне неприятный опыт (неприятный - это, конечно, не то слово), заставил вас стать сильной и рассчитывать только на себя, но неужели вам никогда не хотелось на все забить и довериться другому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! :umn2: и опять мы приходим к одному и тому же: доборолись за равноправие на свою "драгоценную".... Не бейте :aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но приехать в роддом и привезти жене то, что она просит, мне кажется, не такой уж и титанический подвиг.

3844615[/snapback]


Не спорю. :zdrya: Я тоже считаю это абсолютно нориальным и естественным для модолго папы и если бы у меня было бы иначе я бы тоже имела очень серьезную беседу с мужем после возвращения из роддома. Но ведь акцент автором топа был сделан именно на том что он не бежит к жене, не бегает по магазинам и не покупает там детские вещи и еще на том что он сидит в ЕЕ (новоиспеченной мамы) квартире.
Я понимаю, что ваш крайне неприятный опыт (неприятный - это, конечно, не то слово), заставил вас стать сильной и рассчитывать только на себя, но неужели вам никогда не хотелось на все забить и довериться другому человеку.

3844615[/snapback]


Нет довериться я бы уже не хотела.
Мой опыт может и сделал меня сильнее но не отключил мой мозг. К тому же сейчас когда прошло время я не могу назвать его неприятным. То что произошло после рождения 3-его сына никак не очерняет его отца в тот период когда я была в роддоме. Как я уже писала выше все что полагется он делал. И в роддоме приезжал, соки котлетки привозил, цветы тоже. меня с ребенком забирал и даже ночами его потом укачивал когда я уставала. А вот держать меня за руку в роддоме мне не нужно было.
Но это не имеет никакого отношения к этому топу. Потому что МЫ НЕЗНАЕМ почему муж новоиспеченной мамы ведет себя именно так и вообще мы ничего об этой ситауции незнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не имеет никакого отношения к этому топу. Потому что МЫ НЕЗНАЕМ почему муж новоиспеченной мамы ведет себя именно так и вообще мы ничего об этой ситауции незнаем.

3844689[/snapback]

 

мы, конечно, не знаем, но какие бы ни были между супругами отношения, единственное оправдание по которому один супруг не может приехать навестить другого больного (ну роды, канеш, не болезнь, но хорошго самочуствия не прибавляют)супруга в больнице, тоько то, что сам вольнице лежит.
потому что ссоримся ли мы, миримся, но от элементарного морального долга нас ничто не может освободить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Миллионы женщин рожают каждый день.)

 

вот обидно-то, а то здесь на конфе мало у кого чаще раза в год получается

3844406[/snapback]


:histeric:

пысы 2
а вообще ситуация в целом когда подруга обсуждает в интернете проблемы чужой семьи...  в целом бредовая. Каким бы там ни был муж, думаю они (родившая девушка с мужем) и сами бы прекрасно разобрались. А то непонятно в чем цель данной темы? Чтобы мы тут все убедительно высказались на тему того что надо быстро бежать и разводиться? Или чтоб мы тоже просто массово сказали что он казел? Результат какой должен был быть достигнут.

3844332[/snapback]


Согласна! :zdrya:

 

И к сожалению не всем попадаются такие "редкие экземпляры" в мужья как тебе. Уверена что и мой нынешний муж не будет держать меня за руку

3844332[/snapback]


Дело не в экземпляре, дело в норме, принятой в обществе и в ожиданиях со стороны женщины. Если бы от российских мужчин ОЖИДАЛИ их мамы, жены, сослуживцы, друзья что они пойдут вместе с женой в роддом и потом будут ухаживать за женой и ребенком, то они бы это делали. А когда от них ожидают придти в день выписки с букетом цветов, они этим и ограничиваются. Мне вот наоборот, цветов не досталось. :smexx: Потому как мы вроде все вместе выписывались и никто никого не встречал. А мне обииииииидно. :tongue:

 

и опять мы приходим к одному и тому же: доборолись за равноправие на свою "драгоценную"....

3844658[/snapback]


Да нет. В "равноправных" странах (которые лично я за равноправные не считаю) мужчинам полагается оплачевыемый отпуск на рождение ребенка. Десять дней специально отведенных для того чтобы держать жену за руку и намывать попы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь акцент автором топа был сделан именно на том что он не бежит к жене, не бегает по магазинам и не покупает там детские вещи и еще на том что он сидит в ЕЕ (новоиспеченной мамы) квартире.

3844689[/snapback]


у меня может быть проблема с акцентами, но мне показалось, что ударение было на то, что чмообразный муж обвиняет женщину в том, что она виновата, что её порезали и ребенок в реанимации. Думаю, если бы не это - топа бы не было.
А держал за руку, не держал, носил котлеты, не носил - вопрос №2 и не о том речь.
Просто если муж несёт такое, он доказывает своим поведением своей жене, что он всегда, всю жизнь будет в белом, а она за всё про всё виноватая.
То, что он в одночасье стал таким - не поверю никогда. А автору топа посоветовала бы рвануть к подруге и поддержать её, а не задаваться вопросами на тему какие козлы мужики.
Козлы козлами, но я думаю, что каждый сам кузнец своего счастья и если до этого момента у подруги глаза были закрыты с её ведома, то настал очень жестокий час понимания того, что из себя представляет её муж.
И не поверю ни в какую ахинеют на тему мужицкого шока, ибо для того чтобы нести такую хрень надо быть ультра-говном.
Пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×