Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лионелла

Отцы И Дети. Куда Катится Этот Мир?

Рекомендуемые сообщения

хорошего в  этом конечно мало, но тоже не катастрофично, чем быстрее молодая мама придет в себя и перестанет себя жалеть и ждать от всего мира что ее кто то будет деражать за руку и утирать ей слезы, тем быстрее она сможет оказаться рядом со своим малышом. Мужиков может быть миллион и половина из  них могут быть бесчувственными козлами, а дети у нас одни и мы им очень нужны. Как только ты становишься родителем - перестаешь принадлежать самому себе.

3834913[/snapback]


Эх, надеюсь не будете вы в такой ситуации, когда вам захочется, что бы кто-то за руку подержал. Когда мой ребенок лежал в реанимации после операциипроведенной на 5 сутки после рождения, тоже хотелось поддержки , что бы кто-то слезы вытирал. Это потом собираешься, а в начале от шока ничего не соображаещь, даже плакать перестать не можешь. А когда знаешь, что можешь опереться на кого-то, гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО не так уж важно за один день это случилось или к этому шло. Человек ведет себя как моральный урод. Какой же он муж и отец?
То что она рыдает - эт понятно. И без такого стрессу все мы в послеродовую рыдали, себя вспомните.
Если поведение не изменится - я бы развелась. Это не муж и не отец. Я стараюсь на конфе категоричными высказываниями не кидаться, жизнь штука сложная, отношения у людей тоже. Но в данной ситуации он урод.
И вообще, какой может быть шок??? Родился ребенок!!! Новая жизнь. Нужна любовь и поддержка. А не жаление себя перед компом.
И к ребенку их проблемы не должны иметь отношения. Нашел на ком отыграться. Да хоть бы и было все плохо. Она что, в подоле его принесла? Что такое ответственность ему мама в детстве не говорила?
Противно даже.

3835516[/snapback]


ППКС

 

Стресс у него. Переживает он бедненький, в игрушки рубится. Если бы так переживал, то мотался бы к дитю в больницу, ребенок то ни в чем не виноват.

 

У нас знакомый был, поведенный на естественности, перечитал видно книжек вумных. Так тот с женой развелся после того как она отказалась дома рожать. Говорит испортила ребенка в роддоме, загрязнила ему карму и т.д. Бред такой нес, что словами не передать. Рассказал, что теперь ребенок будет несчастным. И знать он не хочет ни ее, ни ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,

У нас знакомый был, поведенный на естественности, перечитал видно книжек вумных. Так тот с женой развелся после того как она отказалась дома рожать. Говорит испортила ребенка в роддоме, загрязнила ему карму и т.д. Бред такой нес, что словами не передать. Рассказал, что теперь ребенок будет несчастным. И знать он не хочет ни ее, ни ребенка.

Да уж... с таким отношением папы...точно уж нечего хорошего ждать... Что за народ! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас  знакомый  был, поведенный на естественности, перечитал видно книжек вумных. Так тот с женой развелся после того как она отказалась дома рожать. Говорит испортила ребенка в роддоме, загрязнила ему карму и т.д. Бред такой нес, что словами не передать. Рассказал, что теперь ребенок будет несчастным. И знать он не хочет ни ее, ни ребенка.

3836888[/snapback]


Как раз теперь-то этот ребенок будет счастливым...а вот с таким папой он был бы точно несчастным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, бывает же :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. А роды этот папаша сам хотел принимать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, надеюсь не будете вы в такой ситуации, когда вам захочется, что бы кто-то за руку подержал.

3836866[/snapback]


Если вы заметили три мои звездочки и линечку то наверное поняли что детей у меня уже трое. И за руку меня после родов никто не держал и за меня по магазинам не бегал и споли мне не подтирал. Ситуация у меня была гораздо более худшая чем у девушки о которой идет речь в данной теме. Потому что я развелась с мужем почти сразу после рождения нашего 3-его ребенка и 10-ти лет брака. Но вот я как то не считала тогда что мне все по жизни должны и не требовала к себе вселенского сочувтсвия и внимания. Глупо это потому что и еще это удел слабых и эгоистичных барышень. хочется тепла... ну а кому его не хочется. Ну и что если муж козел (а может это и не так... ведь мы же только одну сторону выслушали и незнаем истинного положения дел) это же не означает что надо убиваться и рыдать, вместо того чтоб быстро встать на ноги и взять ситуацию в свои руки. Мы сами строители своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужиков может быть миллион и половина из них могут быть бесчувственными козлами, а дети у нас одни и мы им очень нужны. Как только ты становишься родителем - перестаешь принадлежать самому себе.

 

да, жалко ей себя. понятно. но вот выше всё правильно написано.
сейчас Ваша подруга должна о своем ребенке думать в первую очередь.
и думаю, что достаточно вокруг людей, которые могут и хотят поддержать Вашу приятельницу (и Вы в том числе). вот и окружите ее заботой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да?! Оставили бы квартиру мужу?  Ну вы тогда точно "мазохистка", не обижайтесь  Квартира-то её, а не мужа...

я имела ввиду семью ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***, зря ты трубишь. Сама же прекрасно знаешь как после родов гормоны в голову бьют.

И за руку меня после родов никто не держал и за меня по магазинам не бегал и споли мне не подтирал.

3838452[/snapback]


Согласись, что гордиться тут нечем. Всем было бы гораздо лучше если бы Кирилл не был таким говном, а сидел бы рядом с родившей красавицей женой, держал за руку и намывал попу сыновьям. ;) Мой муж все это делал, а у меня все равно глаза были на мокром месте на вторые сутки. Гормоны, однако ж. :bant: Жаль, что меня никто об этом заранее не предупредил.

 

В остальном буду краткой - мужик редкий КАзел. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальном буду краткой - мужик редкий КАзел.  :tongue:

3838629[/snapback]

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаниями героиня себе не поможет, нужно что то менять в ее жизни. таких людей как , он нужно в музей отправлять. муж ее слабак у меня язык не поворачиваеться назвать таких как ее муж , мужчинами :dwaft::dwaft::dwaft: . :voin::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, косточки перемыли :), этот муж там объикался, наверно :D
Что же автор темки пропала? Поделилась бы, как у них там дальше складывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое  . Либо человек изначально таким был, а Ваша подруга только сейчас розовые очки сняла, либо что-то в их отношениях сильно изменилось (хотя я пока не могу представить себе причины для резкой перемены).

3829757[/snapback]


Согласна полностью.
К примеру, знаете, что сказал МОЙ отец мужу, когда узнал, что мы собираемся рожать вместе? "С ума сошли, мужчина должен в это время дома с друзьями сидеть и выпивать"  Ну, и кучу стереотипов типа того, что от этого половая жизнь ухудшится и муж меня хотеть вообще перестанет (хотя откуда отцу знать, непонятно, он-то как раз на родах ни разу не присутствовал). Я очень сильно порадовалась, что муж - уверенный в себе человек, а мой отец не имеет на него никакого влияния.

3829757[/snapback]


Аналогично. И мама со свекровью мне пытались внушить, что так нельзя, и т.д. и т.п. И вообще до сих пор смотрят косо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дяааа, я тоже в шоке. :crank: Хотя, если честно, уже ничему не удивляюсь....
Хочу сказать, что девушке счас очень тяжело! Это нам хорошо рассуждать, когда уже все эти больницы-роддома, тяжелые роды, и все такое позади. А у нее там щас жесть. У меня мужа в отпуск не отпустили когда я родила, так я рыдала. Это ж гормоны - ничего не поделаешь..... Хотя, я например, не слюнтяйка вроди, а тогда - слезы лила по поводу и без. Ну, это мы уже обсуждали в теме про депрессию. Да тем более - ребенок в больнице, не знаешь, что думать.... Короче, я очень сочувствую!!!
А про мужика хочу сказать - никакой он не мужик, и гнать его в шею. Тьфу.
Автор, помогайте подруге - морально, поддерживайте, настраивайте на позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×