Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лионелла

Отцы И Дети. Куда Катится Этот Мир?

Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда, кипя негодованием и возмущением после телефонного разговора с подругой.
Моя бывшая одноклассница родила в понедельник девочку. Роды были очень тяжелые, 12 часов мучительных схваток и экстренное кесарево по показанию "угроза жизни ребенку".
Сейчас она в роддоме, дочку перевели в другой роддом для недоношенных.
За четыре дня ее муж к ней ни разу не приехал (не привез ничего из того, что она просила соответственно)и по телефону обвиняет в том, что она "слабачка, не смогла родить сама!" и "это из-за тебя наша дочь в реанимации, потому что ты мало гуляла".
Разговаривала с ней по телефону - она рыдает и плачет, потому что муж в отпуске, сидит в ее квартире и играет в компьютерные игры. Она просила его приехать много раз, он отказывается, мотивируя: "Я не вижу смысла к тебе ехать".
Как такое вообще может происходить?!
Как можно ее успокоить и чем утешить, как поддержать?
С дочкой в другом роддоме сейчас ее бабушка, все оформляет, покупает.
"Счастливый отец" и ухом не ведет, а лишь огрызается обвинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой. Господи, что это за мужики.
Дай Бог вашей подружке сил и терепния. Спокойных ночей и сладкого молочка для малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей подруге и малышу - сил и здоровья :nazvet:

 

Как такое вообще может происходить?!

3829669[/snapback]

 

1. ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое :olen4: . Либо человек изначально таким был, а Ваша подруга только сейчас розовые очки сняла, либо что-то в их отношениях сильно изменилось (хотя я пока не могу представить себе причины для резкой перемены).

 

2. Если муж - человек, который легко поддается чужому внушению, ищите причину в родственниках, друзьях - словом, в тех, кто имеет на него особенное влияние.
К примеру, знаете, что сказал МОЙ отец мужу, когда узнал, что мы собираемся рожать вместе? "С ума сошли, мужчина должен в это время дома с друзьями сидеть и выпивать" :confus: Ну, и кучу стереотипов типа того, что от этого половая жизнь ухудшится и муж меня хотеть вообще перестанет (хотя откуда отцу знать, непонятно, он-то как раз на родах ни разу не присутствовал). Я очень сильно порадовалась, что муж - уверенный в себе человек, а мой отец не имеет на него никакого влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое

3829757[/snapback]

 


ПРОчитав эту историю - у меня тоже сразу возникли такие мысли......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не может быть такого что муж тупо в запое? и несет всякую хрень?
я пока в роддоме была- много насмотрелась. одна девочка просто под подписку сбежала (хотя еще не оч хор себя чувствоввала после трудных родов), потому что муж реально ушел в запой, проматывал деньги, по телефону нес какую-то чушь..она так рыдала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю, что сказать... я просто в шоке! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, абсолютно согласна с Shindy*,

ИМХО, не бывает так, что жила-была счастливая семья, где оба друг другом интересовались, помогали и поддерживали, где муж принимал участие в беременности жены, а потом - БАЦ - и такое  . Либо человек изначально таким был, а Ваша подруга только сейчас розовые очки сняла, либо что-то в их отношениях сильно изменилось (хотя я пока не могу представить себе причины для резкой перемены).

Во-вторых, если это его вдруг "случайно" так перекосило, ЖЕСТКО с ним поговорить! :banzai: и не вашей подруге (я б на ее месте вообще на звонки не отвечала), а ее и его родителям! Совсем мужик офонарел!!! :zluka:
Пы.сы. А темку, кстати, вы неправильно назвали... "Мужья и жены" было б верней :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа :crank: , а что будет когда она домой вернется с ребенком, вообще кердык. Ей сейчас и физически и психически в себя приходить надо, а вернуться к себе домой, а там такое существо обитает, а можно его куда-нибудь деть, или самой к родителям уехать подальше, я так понимаю о помощи с его стороны вообще речь не идет, так хоть нервы не трепал, а-то молока может не быть и от этого только ребенку хуже будет. Надо о ребенке подумать :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда первенца рожала у нас девочка на развод при помощи адвоката из РД подавала
у нас в "грязном "РД где неблагополучные ( ну и обычные) рожают по вторникам и четвергам психолог принимает и при надобности одвокат от соцслужб приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, мой муж не подарок, но этот вообще гад :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что этого не могло быть с бухты-барахты - всё явно к тому шло какое-то время.
Но и не надо забывать, что роды, а особенно болезнь ребёнка для не слишком сильного мужчины являются огромным шоком - куда больше, чем для женщины. Возможно, человеку от переживаний просто снесло крышу, а слабость вылила эту в агрессию против жены. Конечно, жуткость ситуации причины не смягчают, но тут явно нечто латентное под влиянием шока вылезло во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сидит в ее квартире

Однозначно пинка под зад.
Даже если и переживает, то пусть делает это в другом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и не надо забывать, что роды, а особенно болезнь ребёнка для не слишком сильного мужчины являются огромным шоком - куда больше, чем для женщины. Возможно, человеку от переживаний просто снесло крышу, а слабость вылила эту в агрессию против жены.

я вот тоже почему-то об этом подумала
Однозначно пинка под зад.
Даже если и переживает, то пусть делает это в другом месте!

будем надеяться, что шок пройдёт (у обоих) и всё устаканится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устаканиться тут сложно - ведь у матери рана на всю жизнь. Ведь чем бы ни вызвано, а всё ж предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×