Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ты вроде бы сама отвечаешь на вопрос: если все так, как я поняла, то тебе придется "ломать" его представление о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ. Это возможно??

 

Ну да, хотелось бы, что бы это все прошло безболезненно для него и по его доброй воле. А то будет вечно недоволен. Пока у нас происходит следующим образом - когда он видит, что я превращаюсь в жуткого монстра, рычу на всех, тогда спрашивает - "ты никуда на выходные не собиралась?".
Только зачем мне доводиться до такого состояния, ведь я и к детям начинаю придираться и раздраженная становлюсь. Ему же невыгодно такое положение дел.
Вот я и ищу предлоги, под которым можно было уйти из дома на несколько часов. И при этом не вводить его в заблуждение, то есть не обманывать его.
Проблема в основном в том, что он слишком лично воспринимает мой уход - как будто я тут всех бросила и ушла. Даже если полюбовно договорились "Пойду часик погуляю, свежим воздухом подышу. Одна." - у него истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если полюбовно договорились "Пойду часик погуляю, свежим воздухом подышу. Одна." - у него истерика.

Милен, ну тогда, ИМХО, без "ломки" не обойтись... :???: Потому как явно у него какие-то четкие стереотипы или убеждения, и уходя вот так, "на часок", ты от них сильно отклоняешься :devaha: на его взгляд. Я права? А, если это так, то тут - только ломать взгляды, переубеждать, "измором брать"... Короче, целая работа :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, Милена, та же фигня...ну почти....вот сейчас я с ужасом думаю о наступающем декабре: этот месяц для меня - месяц полного отрыва: я весь месяц гуляю по магазинам, улицам, днями, вечерами, покупаю подарки, просто смотрю, знакомлюсь с какими-то людьми (причем весьма удачно), встречаюсь с друзьями, короче месяц проходит просто супер...точнее проходил, насколько я понимаю :( я попыталась намекнуть мужу, что хотя бы пару раз меня неплохо было бы отпустить в этом декабре, на что он сказал, что ему и думать об этом страшно и вообще потом поговорим :isterica: а я, честно говоря, не представляю декабрьские вечерние улицы москвы без меня...или себя без них.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если полюбовно договорились "Пойду часик погуляю, свежим воздухом подышу. Одна." - у него истерика.

Милен, ну тогда, ИМХО, без "ломки" не обойтись... :???: Потому как явно у него какие-то четкие стереотипы

Мне кажется здесь не столько стереотипы играют роль, сколько эмоциональная привязанность, тем более есть откуда корням расти. А с этим бороться трудно. И без боли для второй стороны не обойдется. Хм, по себе знаю, у нас обратная ситуация и видоизмененная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же проблема, я люблю гулять по пляжу в 3-х шагах от нас море, а муж не понимал. Я становилась раздражительная, а после прогулки веселая в хорошем расположении духа, вот муж и понял что мне это необходимо - почуствовал разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет, так нельзя, конечно, с 3 детьми это не просто, НО для себя время нужно найти обязательно! у каждого должна быть своя личная "свое" :) даже не знаю, как назвать, время для себя любимой. по-моему сначала есть у себя Я и только потом я мать, жена и т.д. неужели муж никогда не садится перед телеком один или занимается своими делами, почему женщина, идя гулять на пару часов, должна спрашивать разрешения и еще и объясняться. ведь люди не машины и нам необходима подзарядка, кто-то по кабакам с друзьями шатается, кто-то на танцульки каждые выходные, а кто-то гуляет просто на природе и причем тут "чего тебе дома не хватает"? :???: не-не, низя так! я обожаю одна почитать книжку, журнал в тишине и покое, а муж мой любит иногда один проветрить мозги на улице - и для здоовья польза (не в кабаке сидит) и нервы целее у всех :super: а истерики закатывает - не знаю, я бы просто молча свое делала сказав, что мне это необходимо ,если он по опыту еще этого не понял. вот мужчины, непонятливые :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka

неужели муж никогда не садится перед телеком один или занимается своими делами,

Нет, не сидит перед телевизором, дома помогает. Правда иногда надо надавить чуток, но так помогает мне по дому, в этом его особо не упрекнешь.
а истерики закатывает

Ну у него тихие, умоляющие истерики...
Если я сижу у подруги - то он обязательно позвонит и спросит, когда домой вернусь.

 

Не хочу я , чтоб была ломка или обид, я хочу понимания. Вот и ищу способы убедить его, а он зажмуривает глаза и (мысленно затыкает себе уши) и просто боится слышать от меня эти темы. Вот и незнаю, как его приучить к мысли, что мне НЕОБХОДИМО иногда одиночество. Он считает, что когда дети: в школе, в саду, а Левка спит - у меня есть время побыть одной в покое...Но мне надо вырваться на улицу, уйти из дома и на несколько часов. А его это пугает. Он постоянно мне твердит, что умрет раньше меня, что дескать я сильная справлюсь, а он нет.
Бред какойто, но в душе я понимаю его страхи и опасения, сама трясусь за него, когда чуть припозднится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena, а почему муж не хочет отпускать тебя наслаждаться одиночеством на свежем воздухе? Может он боится, что твое одиночество будет поводом для кого-нибудь попытаться завязать с тобой знакомство? Ну, понимаешь, красивая женщина ОДНА (как ты сказала), неторопливой походкой шествующая по парку или скверу ...
У меня тоже возникали подобные проблемы. Я просто испытываю необходимость побыть на природе (хотя бы на кусочке ее), вдохнуть ее запах, ощутить кожей воздух. Я выросла в маленьком поселке, где лес начинался почти во дворе нашего дома. Обожала гулять по своим любимым тропинкам ОДНА, чем часто пугала маму. Это не то одиночество, которое предлагает Янчелло - в магазине.
В городе мне нравилось прогуливаться по Набережной от 1-й Морской до Светланской (ты знаешь) или обратно. Ну, люблю я эту улицу: деревья, парапет, беседку и море ... :rolleyes: особенно осенью. А муж бесился, когда я говорила, что сегодня по Набережной прошлась, говорил, что там гуляют только "нехорошие" девушки. Я не верила, до тех пор, пока меня не попытались "снять" пару раз. После этого мне было неприятно ходить по этой улице одной. Теперь я понимаю мужа.
Может и у тебя подобная ситуация? Муж ревнует тебя? Сам не знает к кому :???: , но ревнует :smi1: . Я думаю, что если ты пожелаешь остаться дома одна, то таких проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научись хитрить тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза

 

Ну, понимаешь, красивая женщина ОДНА (как ты сказала), неторопливой походкой шествующая по парку или скверу ...

Бог с вами, я толстая и некрасивая. :D
Хотя мужчины все равно лезут со знакомствами (причем трезвые), не знаю чего их ко мне манит. :???: И они меня так боятся (знакомые мужчины говорят, что я очень страшный человек, ну в смысле характера и воли, хоть и добрая). Вообщем вот такая чехарда. Мужчины любят со мной откровеничать, делиться и рассказывать об интимном, интересуются моим мнением, но вместе с тем говорят, что если бы взглядом убивали, то я была бы массовой убийцей. Ну я это все рассказываю к тому, что могу повести себя так, чтобы мужчина передумал заводить со мной знакомство и муж об этом знает, он знает также, что других мужчин для меня не существует, что самое страшное, на что я способна - это поболтать, выслушать и дать совет. Есть у меня такие знакомые мужчины, с которыми я просто болтаю, они периодически звонят домой. Но я не способна изменить мужу или просто пофлиртовать. Не в моем стиле.
Хотя он ревнует все равно, но это не является причиной его страхов. Он сам толково не может объяснить, мне кажется, что все же он просто боиться быть брошенным или боится своего одиночества. Больше объяснить я никак не могу.
А я люблю для прогулок "Садгород" и "Весеннюю", может быть мы там скоро купим дом, как попадется что нибудь подходящее. И тогда у меня будет возможность посидеть в саду или в огороде.... :D:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
Да хитрости у меня хоть отбавляй, только он же все равно когда нибудь это почувствует и поймет, мне бы не хотелось именно такими способами заставлять его понимать себя.
Нет, нужно убеждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза

Это не то одиночество, которое предлагает Янчелло - в магазине.

:smi1: ессно, не то, я искала хоть какие-то "заменители" :bkeh:

 

Милен, ну вы ж столько лет уже вместе, наверняка знаешь "тайные ниточки своего мужа" (прям как тема твоя) :smi1: , поделись наблюдениями, что-то ведь ты уже накопала :skalk: , а мы тебе поможем придумать продолжение, так сказать, "подкоп" дальнейший поможем произвести :bop: , ну, по крайней мере, постараемся :dumka:

 

Пы-сы: А чиво ито у тя аватары с бешеной скоростью меняются? Мне самый первый больше всех нравился (ну где все твои трое ::malu:mal-kr::mobil: ), правда со скелетиком тоже был - угар!!! :super: А терь - лошадка :isterica: я сначала и не разглядела толком ее, а потом :eek::confus::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"тайные ниточки своего мужа"

Все его тайные ниточки в ушах и прикосновениях, его легко убедить в чем то - преданно заглядывая глаза, поглаживая его :red-tsch: и проникновенно, душевно убеждать. Хорошо, если незадолго до убеждения прошла дома буря. Тогда расплавляется и растекается воском....
Но! Он никогда не теряет бдительности, стоит мне скосить глаза на дверь! :D
Дергала за всевозможные нити и нажиала на все кнопки, но результата нет.
Надо найти убийственный довод, который бы с ног свалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аватар, так дети подросли и аватар того, устарел. Пыталась другие поставить, но все начинают распрашивать "Кто , да что?" Вот отыскала такой аватар, пусть попоробуют спросить, КТО там. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:uxaxa:

Бог с вами, я толстая и некрасивая.
Хотя мужчины все равно лезут со знакомствами (причем трезвые), не знаю чего их ко мне манит. :???: 

Мужчины чувствуют, наверное, настоящую женщину. А что бы быть настоящей женщиной, необязательно быть красавицей с обложки журнала.
Муж ревнует! Вот купите дом за городом, будешь сидеть во саду ли в огороде, наслаждаться одиночеством, "медитировать", как Кузьмич в саду камней. И муж будет спокоен - ты же рядом, на своей территории, от взглядов чужих мужчин отделена заборчиком.
А что такое ревность? - это прежде всего боязнь потерять близкого человека. Вдруг ты встретишь того, с кем тебе будет лучше, чем с ним. И пусть он сто раз знает, что это не в твоем стиле. Все равно страх есть.
А еще может быть такое: он не понимает, почему эти минуты одиночества для тебя сейчас желаннее, чем общение с ним?! Это как маленький ребенок: мама не хочет сейчас поиграть с ним или почитать вместе книжку, а вместо этого (например) читает книжку сама и просит ребенка поиграть какое-то время самостоятельно. Что делает ребенок? Он обижается и думает, что мама его не любит, раз отвергает его.
А автарчик прикольный. Кто-кто - КОНЬ В ПАЛЬТО! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×