Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blossom**

Редкие Имена На Сегодняшний День - 2

Рекомендуемые сообщения

Написали тут про Короля Артура, и я вспомнила:

 

у одногруппницы родился сынок, назвали его Артуром, а папа испанец Хосе Антонио...
Записали мальчишку как Артур Хосевич :) ну неужто вообще без отчества нельзя обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а имя Дмитрий часто встречается сейчас среди малышей или нет?

 

у меня сыночек. И брат мой тоже :)
Среди малышей больше не встречала :???:

 

у моей подруги кста,ти, Наташа. Но вообще сейчас и не встретишь. А у других-Демьян, Ангелина, Ульяна, Константин-тоже нынче редкость, Адам (Адиком его называют).

 

Еще встречались нам брат с сетрой-Оливер и Николь-вообще-то красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,

Записали мальчишку как Артур Хосевич  ну неужто вообще без отчества нельзя обойтись?

В России - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**

Зато даже чисто фонетически имя-фамилия отлично гармонируют. Имена "попроще" звучали бы смешно.

Cогласна, что имя попроще было бы тут хуже, если даже не комично... Но, если бы родители хотели уйти от ассоциаций, можно бы придумать аналогичное, но другое, имя. То же Тимур, например... :) Александр, Эдуард... Ну, на самом деле, можно найти альтернативу, если задаться целью....
Вeрунюшка
У папы на работе был аналогичный случай, только к телефону попросили Царя Василия
И еще
После пары казусов секретарше сказали представляться не "Приемная Царя Василия", а "Секретарь директора такой-то фирмы Царя Василия". Тогда люди перестали шарахаться 

С Царем у нас даже сложнее, чем с Королем, подобрать имя. :D Слишком многие имена ассоциировались бы с кем-то известным! :D
stina ,
:D:D:D Спасибо, повеселили!!!
евгения05 ,
Вам большой удачи! чтобы все прошло мягко и недолго! Согласна с
Dutik , скоро увидите и обнимите свое чудо! Это такое счастье! :D
Margueritte ,
Никто не знает, в какой стране придётся жить ребёнку и как там это имя будет звучать, всего не предугадаешь. Главное, чтобы имя нравилось родителям и не вызывало в общей именной комбинации и в самом носителе диссонанса.

Согласна, на всех не угодишь. Несколько моих эмигрировавших знакомых в итоге не только меняли имена (либо сильно сокращали), но и фамилии урезали, чтобы в новой местности восприниматься местными проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троюродный брат назвал сына Всеволод :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*
Dutik
Спасибо большое! Надеюсь все пройдет быстро . :)
В тему к именам,вчера опять выбирали,выбирали... и вспомнили такие как,Вилли,Отто,Карл,интересно,есть ли в наших песочницах мальчуганы с такими редкими в России именами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения05

и вспомнили такие как,Вилли,Отто,Карл,интересно,есть ли в наших песочницах мальчуганы с такими редкими в России именами?

Насколько я понимаю, это все имена иностранного происхождения. В песочницах России их точно немного. :) Вопрос лишь в том, насколько Вы сами тяготеете к подобным именам, и нормально ли они сочетаются с фамилией-отчеством... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка, Мне тоже все говорят, что отчество тяжеловатые, но есть и еще сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

 

В России - нельзя.

 

В России можно записывать ребенка без отчества,у меня оба сына без отчеств в свидетельстве о рождении :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*
В России можно записывать ребенка без отчества,у меня оба сына без отчеств в свидетельстве о рождении :lol:

4301881[/snapback]


Здорово! Значит не все так плохо!
Интересно, это где-то официально оговорено, или вам в загсе пошли навстречу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей регистрировали в разных городах,проблем не было,к обычному перечню документов,необходимых для регистрации,требуется еще справка из посольства,что в той стране,гражданином которой является отец,не приняты отчества у детей.Существует официально установленная процедура регистрации детей с папами -иностранцами,только мало кто об этом знает,а сотрудники ЗАГСа не спешат подсказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей регистрировали в разных городах,проблем не было,к обычному перечню документов,необходимых для регистрации,требуется еще справка из посольства,что в той стране,гражданином которой является отец,не приняты отчества у детей.Существует официально установленная процедура регистрации детей с папами -иностранцами,только мало кто об этом знает,а сотрудники ЗАГСа не спешат подсказывать.

4301914[/snapback]


Спасибо за объяснение, подскажу им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
patni, Понятия не имела (правда).
Обе мои племянницы (у них папа гражданин Турции) записаны с отчествами - мягко говоря, не особо благозвучными. Но им уже 17 и 19 лет - может, раньше обязательно было, а теперь нет?

 

А как человека официально называть, если он в России будет жить?
(не сочтите издевкой, мне правда интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, раньше обязательно было, а теперь нет?

Наверное,так.
А как человека официально называть, если он в России будет жить?

Много раз мне этот вопрос задавали :lol: Но уж лучше без отчества,чем с ним труднопроизносимым)
Живет же мой муж в России уже 17 лет,у него отчества нет,обращаются по имени,ну и с детьми так же будет,если захотят здесь жить остаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

А как человека официально называть, если он в России будет жить?
(не сочтите издевкой, мне правда интересно) Много раз мне этот вопрос задавали  Но уж лучше без отчества,чем с ним труднопроизносимым)

patni
Живет же мой муж в России уже 17 лет,у него отчества нет,обращаются по имени,ну и с детьми так же будет,если захотят здесь жить остаться)))

Да, сейчас многие уже без отчеств живут. У моей мамы труднопроизносимое отчество, хоть и русское, но у ее папы было очень редкое, сейчас забытое имя. Чтобы не мучить собеседников, она всегда подчеркивает, что можно без отчества, просто по имени, она привыкла.
Есть, правда, профессии, в которых исторически без отчества никак, все равно называть будут (учитель в школе, институте, врач, президент :) ). Боюсь, что тут просто именем не обойдешься. Но я знаю несколько примеров, когда в паспорте имя и отчество записаны одни, а человек привык представляться по-другому, просто подбирает имя и отчество более благозвучные и привычные для данной местности.
Знала женщину, отчество которой в паспорте было Габдуллнуровна (она, по-моему, татарка была). Видимо, ей уже так стало сложно всем каждый раз по слогам его произносить плюс каждый раз видеть напряжение у собеседников, которые мучительно вспоминали его каждый раз и боялись что-то не так произнести, что она стала представляться Гавриловной, ее все так и звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×