Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати....жует же блоки...т.е. если бы вообще не было как такового навыка жевания, то он и яблоками бы давился..и хлебом и прочим......значит лениться.

3839971[/snapback]


видимо да. темболее любитель, чтобы его из ложки покормили.
лентяй. как сиську сосать ленился, так и сейчас ленится. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо да. темболее любитель, чтобы его из ложки покормили.
лентяй

а я невижу ничего зазорного чтоб ребенка 2.5 лет из ложки кормить.Ему ж не 10.
Какие то мне кажется требования к детям нынче черезчур высокие :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
просто если в садик идти,главное требование,что б умел есть самостоятельно и ходить на горшок....у меня у знакомой ребенок тоже 2 года ,а есть сам не умеет.....мне кажется к такому возрасту ребенок уже должен уметь есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
просто если в садик идти,главное требование,что б умел есть самостоятельно и ходить на горшок....у меня у знакомой ребенок тоже 2 года ,а есть сам не умеет.....мне кажется к такому возрасту ребенок уже должен уметь есть

3842467[/snapback]


Это да.в сад конечно надо.Хотя полгода даже для такого возраста это большой период.Если в 2 неумел есть,то в 2.5 уже может научится.И так далее... :dumka:
Мы вот сами начали например засыпать в год и 2.А многие раньше или позже.Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я невижу ничего зазорного чтоб ребенка 2.5 лет из ложки кормить.Ему ж не 10.
Какие то мне кажется требования к детям нынче черезчур высокие :aiaiai:

3842456[/snapback]


Согласна.....у меня старшая только годам к 3 научилась сама нормально есть...а если учесть, что она ела всегда ужасно...то лучше я сама накормлю ее 3-мя ложками, чем она одну размажет по рту и все...
А в 3 года она сама как-то резко стала есть..

 


КАРТИНКА*,
просто если в садик идти,главное требование,что б умел есть самостоятельно и ходить на горшок....у меня у знакомой ребенок тоже 2 года ,а есть сам не умеет.....мне кажется к такому возрасту ребенок уже должен уметь есть

3842467[/snapback]


Бред это всё...это не требования а пожелания.....практически все дети идя в ясли не умеют сами толком есть и ходить на горшок....а там в стаде быстрей учаться....просто это воспитателмя так удобней..чтоб парева меньше!...Ну это если вы именно до 3-х лет имеете ввиду.....а уже с 3-х лет в саду-конечно надо чтоб все сами делали) Но к 3-м обычно все уже все делают.

 

Хотя полгода даже для такого возраста это большой период.Если в 2 неумел есть,то в 2.5 уже может научится.И так далее...

3842572[/snapback]


Вот эт про нас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу ничего зазорного в том, что кормлю ребенка с ложки. Но осенью нам еще не будет 3-х, а только 2,8 и мы пойдем не в ясельки, а младшую группу.
Ох. для меня сейчас важнее не то, сам он ест или кормить будут, а чтобы кушал ясельный стол и не пугался комков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
ну не знаю,у меня ребенок ест с 10 месяцев ложкой....просто есть такие мамы,которые е дают ребенку научиться самостоятельно есть,только изза того ,что он все испачкает,сам испачкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все детки разные понятно же да что в лет в 10 и старше он не будет так есть, я считаю что всё время сделает само ну и что , мы тоже сначала всё в нём в этом блендере фигачили, а потом просто решиля мялкой делать да долго привыкали -ну ничего теперь в супе кусочки- всё зашибись, я думаю и у вас всё получится
вот садик или когда ребенок не один ест-тоже пример когда мой ест один- и когда он ест например с подружкой....они уже соревнуются кто быстрее съест
так что я думаю садик вам в этом деле очень поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
ну не знаю,у меня ребенок ест с 10 месяцев ложкой....просто есть такие мамы,которые е дают ребенку научиться самостоятельно есть,только изза того ,что он все испачкает,сам испачкается

3842904[/snapback]


Ну и что? даже если так? Поверьте к 3-м годам все равно берут сами ложку в руки и едят......это как с горшком..кто-то раньше..кто-то позже..итог все равно один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
это ясное дело,что все когда то будет,но мне кажется что лучше раньше к этому приучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
это ясное дело,что все когда то будет,но мне кажется что лучше раньше к этому приучать

3843449[/snapback]


Ну если мама планирует ребенка в ясли отдавать-то согласна...надо раньше приучать..ему же самому будет проще.....а если нет...я не вижу смысла заставлять...если ребенок сам проявляет инициативу-то конечно..почему не дать ему ложку в руку......и опять таки....есть дети которые очень плохо едят....и я понимаю их мам...которым проще накормить самой....но хоть НЕМНОГО накормить...чем ребенок сам будет размазывть по губам одну две ложки..а потом и вовсе бросит......да и..не о том речь......автору важно чтобы ребенок просто ел с общего стола и кусочками.....а с ложкой это они потом сами разберуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын плохо ест, кормлю с ложки. Дочка ест хорошо, и с ложки тоже, думаю, сама будет есть хорошо. Но проблема в том, что мы двойняшки, и если она будет позволять мне себя докармливать параллельно второй ложкой, то он - нет. В итоге он будет голодный. В другой темке я писала, что собираюсь приобрести пластиковые ложки с изогнутой ручкой и с дырочками, чтобы еда по пути не сваливалась. На интернете очень хвалят. А что касается кусочков, у нас тоже это иногда вызывает проблему, стараюсь изо всех сил, типа закрой ротик на замочек, открой когда проглотишь, чтобы в ротике было пусто, к концу завтрака/обеда/ужина с меня три ручья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально однозначно. Не хочу никого обидеть. Мы все мамочки. Все наших сокровищ обожаем. Они для нас лучшие. И поэтому иногда в некоторых опросах присутствует элемент соревновательности. Никуда от этого не деться. Каждая хочет показать, что ее деть талантливый и прекрасный. Поэтому я никогда не обращаю на это такого уж внимания. Нам год и 4. Мы ттт развиваемся чудесно, болтаем несложными предложениями, рано освоили развивалки возрастные и пользуемся памперсом только на сон. Но в то же время мы не едим сами с ложки и еще не перешли с блендера на кусочки. Речь о балансе.
Есть средние показатели развития по каждому вопросу. Есть дельты. В чем-то ребенок преуспевает, в чем-то не очень. Это не повод расстраиваться.
Вы сами выбираете когда и чему учить. Умеет - отлично. Причем неважно, раньше положенного умеет или в срок. Не умеет - не отчаиваемся и учим. Вот и все.

 

Про ложку скажу так. Умеет - в любом случае хорошо. Потому что это моторика. Это важно. И рада за мам, кто уже научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. В сад пошел. Оставляю на 4 часа. После обеда забираю. Он ничего не ест. Хлеб откусывает, компот пьет. Ходит голодный. Как только начинают их в саду кормить, так он за стол даже не идет. Все уже едят. Амой нет. Так что я не знаю, что делать.
Привела домой сейчас, все нервы у меня на пределе, открыла ему рот и положила туда маленький кусочек жареной картошки. Видели бы вы этот концерт... Орет сидит, весь опух уже. Но даже выплюнуть как не соображает, рот открыт, не жует, слюнями обтекает.
Честно, пишу уже вся сама в слезах. Я так больше не могу.
Ну что мне его голодом поморить, чтобы захотел есть и ел все подряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с питанием начались практически с рождения. Некоторое количество диагнозов, которое все свелось к задержке речи (говорить направленными фразами в 3 года начали) и пищевым проблемам.
Пищевого интереса как не было так и нет (нам 3,10), и само собой протертая пища до сада, до 3 лет. Переживала по поводу сада жутко, но постепенно все нормализовалось. Она и сей час в саду ест за весь день с 8-00 до 18-00 только один раз, и без перекусов, но что делать. Вечером дома кормлю с ложки сама.
Переходить на кусочковую пищу начала за полгода до сада и только в один прием пищи, например на ужин. Блендер СЛОМАЛСЯ и все...
Спокойным голосом, за полчаса до еды начинала объяснять, что молоть нечем, а кушать надо, чтобы были силы для игр и т.д. по тексту... что нужно начинать есть как взрослые, давай попробуем потихоньку помаленьку и тд. В форме игры, под книжки. Но если все уходило в рев, то продолжение безсмысленно.
До трех лет у нас на любой комочек в пище была рвота нехилая. А сей час можно иногда и пищей с общего стола накормить.
Но лично мне, более менее нормальная еда к четырем годам досталась с приложением конкретных усилий.
Желаю спокойно относиться к этому, все пройдет. А дергая и сравнивая ребенка с другими детками особого развития не получится. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×