Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и получается у нас. На завтрак каша Хайнц растворимая, да так, чтобы ложка не стояла и без комков, иначе есть не будет. На обед овощи с мясом в блендере, творог с кефиром-сами по себе жевать не надо. соки-печенья...перекусы.
Огурцы ест, рис ест. Но вот сегодня отварила цветную капусту, можно сказать переварила, что жевать то нечего было. Он взял в рот с трудом, и не закрывая орет, плачет, не жует, слюной брызжет и не выплевывает. Хотя очень любит цв.капусту.
Когда ему был годик я просто мяла ему вилкой овощи и макарончики ел.
А сейчас попробуй с вилки дай...
Реально не знаю, как быть.
Он у меня проблемный такой. скорее всего набалованный.
Нет опыта у меня, занть бы наперед, что сам проявит инициативу и будет жевать и возникнет у него интерес как питаются другие дети и взрослые, то я бы подождала. Но до 5 лет я его не собираюсь так кормить. Ребенок должен даже от питания развиваться!
Вот и получается, лечились от аллергии, ели тщательно подобранные баночки, кашки жидкие, мяско из банок, а когда настал момент, что аллергия начала уходить, я готова ему картошку фри предложить, сосиску(если уж так понравится, пусть с соусом), так он не ест и не собирается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в 1 и 4 это еще в норме-есть дети которые давятся в этом возрасте,а вот 2,5. :bant: думаю пора,может убрать блендер или потихоньку вводит кусочки....в блендере,но как бы не до конца

3823448[/snapback]


это бесполезно. у него нет интереса к твердой взрослой пище. хоть мелкими кусками, хоть какой любой продукт дай.
Я убирала блендер, он не ест-голодает. падает от бессилия, орет сутками, требует печенья, соки, всю ерунду, чтоб подкрепиться. ему не дают, и происходит кошмар.
Орет, заходится от голода, не может уснуть, ночью орет. Я выдержала пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вилкой пробывали размять?или если любит банки предложить те где есть не больхие кусочки?может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка лет до 1,5 давилась кусочками, хотя перекусы могла съесть. А потом как-то прошло резко.
Может он когда-то давился и запомнил неприятное ощущение, вызванное кусочком пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок кушает с общего стола, но она не жует, а глотает куски. Не все, конечно. Но вот, например, макароны, абсолютно зубками не жует. А моментально проглатывает. Уже и говорю, и учу ее, что надо жевать макароны как яблочко, грушку, которые она хорошо пережевывает. Но :???:
Вот тоже не знаю, что с этим делать. Уже и с желудком проблемы - на УЗИ сказали, что пища не переваренная долгое время. Не справляется желудок с этими кусками :blink: Врач сказал, что надо тогда ей измельчать пищу в блендере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь,
дааа....
может попробовать как-то красиво блюда оформлять? ну например лепить зверюшек, цветочки, овощи красиво класть на тарелку, чтобы ребенку интересно было? а еще можно вместе с ним готовить (что-нибудь на скорую руку например) или пирожки печь, и пусть помогает, большой уже :) пробудить интерес творчеством так сказать... может получится?
Удачи Вам!! :flowers:

 

Вспомнилось: моя сестра в детстве суп ужас как не любила, не ела и все тут. Были мы с ней в гостях у бабушки с дедушкой. Ей супа налили - она разоралась (его года 3 было от силы), а дед грит "не съешь - тарелку на голову одену", ну она сидит дальше орет, деду надоело, он взял и одел ей тарелку на голову :lol: с тех пор супы ест с удовольствием :) и очень их любит :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена брата племяннику с 7-8 месяцев давала уже куски курицы есть и он ел и жевал......А моему год с небольшим так он от комочков в каше уже давится......Боюсь у нас будут проблемы с переходом на плотную пищу как у автора темки:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка лет до 1,5 давилась кусочками, хотя перекусы могла съесть. А потом как-то прошло резко.
Может он когда-то давился и запомнил неприятное ощущение, вызванное кусочком пищи?

3823804[/snapback]


все может быть. я думаю. что он считает, что там такое твердое-это бяка.
Он так и говорит, что бя.
gelka*, я выше про вилку писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БирНата,
ну да. с голоду не умрет, главное здоровым бы был, но я не представляю, как его готовить к саду...У него свое мнение на этот счет, и другие дети ему не пример. На отдыхе ему было по барабану что кушают его сверстники. Думала реакция такая на меня, ну вдруг издевается, что рядом и всегда сделаю так как хочет.
Уходила, он с папой себя так ведет, с подругами, в компании детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня жена брата племяннику с 7-8 месяцев давала уже куски курицы есть и он ел и жевал......А моему год с небольшим так он от комочков в каше уже давится......Боюсь у нас будут проблемы с переходом на плотную пищу как у автора темки:(:(:(

3824586[/snapback]


старайтесь приучать, пока вы маленькие. я от этого безобразия уже в отчаянии, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая в этом смулсе оч была проблемная..до 3,5 лет все вблендере мололи..
если хоть маленький кусочек попадался - то все вырывала..и это с рождения было..ужас..потом нян стала потихоньку ее перводить на обычную пищу..суп сначала просто вилкой мяла и давала малюсенькими ложками..к 4 годам наладилось...но она не орала..а именно рвала...слабый пщевод вроде как...сейчас ТТТ
а вот младшая еще до года стала есть нормальную пищу...сейчас уже ест с обыччного стола..думаю,особенности организма у все свои....но вот если это психологический барьер,то надо психолога привлечь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**, он у меня не разговаривает. Я точно с психологами не общалась, но педиатр сказала, что психолог не возьмется, так как не будет диалога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusha**, он у меня не разговаривает. Я точно с психологами не общалась, но педиатр сказала, что психолог не возьмется, так как не будет диалога.

3824979[/snapback]


вообще не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь,
ну ничего...тогда надо собственнными силами..
дже не знаю,чтопосоветовать..если это все-таки он не рвет, а просто упрямится,может просто не давать другуюю пищу,тока обычную...пусть орет...хотя для вас это труднно слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×