Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!
Сейчас лето хочется чего нибудь легкого, холодного окрошку например вот я и решила спросить кто как её готовит? Жду ответов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала режу много укроп-зеленый лук, подсаливаю их и толку-растираю толкушкой (ну типа как пюре), зелень мнется, и даёт ТАКОЙ АРОМАТ :nyaam:
потом туда режу все остальное: редиску, яйцо, картошку, огурцы, колбасу или вареное мясо (брат делает с холодцом домашним, который с чесночком :nyaam: - тоже говорит очень вкусно, у нас и дед так делал). Перемешала и все, дальше в тарелку себе, сверху сметанки или майнезика и Кваску. Досолить по вкусу, муж еще лимонной кислотой подкисляет. Квас мы берем разливной, он у нас оч. вкусный, сладкий вмеру, резкий, что надо!

 

Сестра делает с сывороткой, есть любители на кефире делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала режу много укроп-зеленый лук, подсаливаю их и толку-растираю толкушкой (ну типа как пюре), зелень мнется, и даёт ТАКОЙ АРОМАТ :nyaam:

 

Вот это первый раз слышу я просто крошу и усе, надо попробывать
:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cema,
ну зелень в пюре не разотрется, просто она помнется, снанет такой, какбы мокрой и главное отдаст Аромат!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сначала режу много укроп-зеленый лук, подсаливаю их и толку-растираю толкушкой (ну типа как пюре), зелень мнется, и даёт ТАКОЙ АРОМАТ 
потом туда режу все остальное: редиску, яйцо, картошку, огурцы, колбасу

3821018[/snapback]


Все делаю так же, только больше ничгеон е дабавляю беру сразу вкусную докторскую колбаску :bkeh: а в тарелку потом дабавляю квас и себе майонез мужу сметану и хрен и горчицу уммммммммм как вкусн получается.
А еще когда режу лук и зелень я его немного подсаливаю, тогда он активнее дает сок и запах очень здорово получается!!! А еще я все режу очень мелко. Часть редиски даже на треки тру, так же один огурчик тру на терке, остальыне просто режу, мне кажется когда все мелко порезано вкуснее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда люблю добавлять в окрошку немного вареной свеклы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдею, когда половина редиски и огурчика натерты, а половина нарезаны.
а верх победы над ленью - сделать окрошку с язычком...мммммммммм :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как сейчас пост, мы делаем постную окрошку: зелень, редиска, огурцы, картошка, квас и постный майонез. Конечно, с яичками и колбаской повкуснее, но на пост - такой вариант тоже хорошо, в жару особенно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да окрошку любым мясом не испортишь! :nyaam:
у меня сестра огурцы на шинковке трет - получается тонкая соломка.

 

и вообще - когда мелко покрошено (оливье и его разновидности) - намного вкуснее!

Все делаю так же, только больше ничгеон е дабавляю

3821029[/snapback]


у меня брат гурман, повар, моряк и вообще мастер на все руки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы что картошку не добавляеете?

3821220[/snapback]


как это не добавляем - добавляем обязательно! и яиц нормальное количество - ею же и наесться надо! У меня муж ее тазиками ест! потом ходит и булькает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как у всех, картошку варю заранее, всегда добавляю мясо, а не колбасу, даже самая хорошая, не даст такой вкус, как мясо, с язычком вообще супер!!
квас только натуральный, искусственный не люблю.
и мелко резать, майнез если только нет сметаны. И горчицы с хреном можно добавить - мужикам побольше, себе поменьше.
да, зелень растирать обязательно - аромат абалденнный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так как сейчас пост, мы делаем постную окрошку: зелень, редиска, огурцы, картошка, квас и постный майонез. Конечно, с яичками и колбаской повкуснее, но на пост - такой вариант тоже хорошо, в жару особенно :nyaam:

3821220[/snapback]


куда ж без нее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы оперативно отвечаете :aiaiai:
отредактировала, нашла, что добавляете, а вы уже тоже ответили :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немножко не в тему :aiaiai:
Мы тоже берём ОЧЕНЬ много всякой травки, режем, мнём, трём. Яичко туды и сметанки. Или просто постненького майонезика. Вот такой салатик :nyaam: - тоже лёконький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня брат гурман, повар, моряк и вообще мастер на все руки!

3821229[/snapback]


А у меня папа на мяскокомбинате работает, атк у них есть сорт обизжиреной колбасы типо докторской, только там она из почти одного мяса состоит вкусная не реально, вот я только ее и страгаю любая другая для меня уже не вкусная, а с мясом я в основном в ресторанах пробовала мне не нравиться :aiaiai:

 

И потом мясо варить надо а калбасу раз раз почикал и нормально :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×