Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Детские Энциклопедии

Рекомендуемые сообщения

Какие детские энциклопедии ( серии или отдельные книги ) есть хорошие? Интересует года на 3 и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что это зависит от интересов вашего ребенка.Мой в 3 года бредил рыцарями и все энциклопедии покупались на военно -рыцарскую тематику.А если хотите для общего развития отовсюду понемногу- выбор огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А если хотите для общего развития отовсюду понемногу- выбор огромный

 

хочу для общего развития, особенно про животных у нас популярны книги.
Но я не могу их лично повыбирать, а по обложке неясно что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумалась на эту тему. Может, в интренете поискать? :pod-tches: А так подожду, кто что посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот эта книга настоящая находка у нас есть,в интернет магазинах она под 500 руб стоит а здесь копейки книга интересная очень хорошо оформлена и главное о каждом животном в нескольких предложениях максимум полезной информации и даже родителям будет интересно я думаю и еще обязательно про каждого животного либо сказка ,либо басня,либо ребус,либо задание какое-нибудь
гляньте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.belygorod.ru/catalog/detail.php?ID=N00115038032

 

Кстати вот эта книжечка у нас была.Хоть это не энциклопедия тоже могу рекомендовать- неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая любимая - "Ребятам про зверей" из-ва Белый город! Очень удачно в книге преподнесен материал! Кто где живет, какие у зверей повадки, тут же сказки или стихи про это животное! Оформление отличное!
Кстати, у Белого города есть магазин от из-ва, там цены значительно ниже, а еще у них есть свой инет-магазин, там тоже цены пониже, чем в обычных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N00115038032.jpg
а вот эта серия мне как-то не очень.
В книге про цвета - плохое качество полиграфии, что для БГ вообще не характерно, Азбуку, если сравнить с жуковой - небо и земля. Учимся считать... низзя по этой книжке научиться! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мы ее покупали в книжном. Качество было вполне нормальным.И многому научились :bkeh: А причем здесь азбука если там сравнение и счет? Сначала научитесь сравнивать.Считать после. А потом судя по вашим линеечкам вам что-то попроще надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, Азбука у нас тоже есть, я же просто одну книгу из серии указала.

А потом судя по вашим линеечкам вам что-то попроще надо.
наверное, но я бы на месте ребенка не поняла их примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "Школу семи гномов".Там довольно точно по возрастам навыки распределены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте "Школу семи гномов".Там довольно точно по возрастам навыки распределены.

 

а при чем тут навыки?
Мне интересны именно энциклопедии, что то типа старой книге почемучек - почему небо синее, вода тущит воду и тд в понятиях для 2.5 -4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, спасибо, у нас они есть, мы по другим занимаемся.
Куська*, Я заказала несколько подобных, если Вам интересно, как получу, напишу, как они внутри.
big.jpg вот эта меня заинтересовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×