Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FilsMort

Йога Для Беременных

Рекомендуемые сообщения

Моя школа йоги, в которую я ходила до свадьбы, предлагает такой курс, как йога для беременных. С 6-7 месяца обязательно пойду.
Кто-нибудь может поделиться опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила 2 месяца на йогу для беременных. Мне очень понравилось!!!!!!! До этого были неприятные ощущения в пояснице(наверно нерв защемило), так после первой же недели занятий все прошло!!! :D А почему с 6-7 месяца то??? Я начала ходить в 15 недель...помоему, чем раньше начать. тем больше пользы. И еще там учили праввильно дышать...так что теперь на предродовых курсах, я сижу и ворон ловлю, т.к. и так уже все прекрасно умею :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а на 6-7 месяце было хорошо еще и в бассейн походить....Я была просто в восторге от плаванья...ходить уже немного тяжеловато, а в воде свой вес не чувствуешь....такое удовольствие!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOSHKA_T, потому что как бы до 6-7 работать немножко надо. А там в 12.00 занятия. Они тоже принимают хоть с 17-ой минуты беременности, да вот с работы никто не отпускал пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что как бы до 6-7 работать немножко надо. А там в 12.00 занятия. Они тоже принимают хоть с 17-ой минуты беременности, да вот с работы никто не отпускал пока

3810553[/snapback]


Ну если так то да.... у нас то йога по вечерам была, потому я как то не подумала, что в вашем клубе йогу сделали, как для детей дошкольного возраста..12.00.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на йогу до беременности, потом был перерыв и вот с 22 недели опять возобновила.
На занятиях не только делаем упражнения, но и получаем советы по подготовке к родам, учат дыханию, дают паралельно советы по питанию, уходу за ребенком и т.д. То есть своеобразная школа материнства, но на фоне йоги. По субботам можно приходить с мужем, а в будние дни занятия тоже среди дня на 12:30. Не очень удобно, но я просто заставляю себя находить время.
Мне нравится, и другие очень позитивно отзываются. По сути получаешь и физическую нагрузку, и укрепляешь позвоночник, и учишься дышать, и куча всего другого полезного. Кстати, утверждают, что и расстяжек у тех, кто занимается йогой или вообще нет, или очень мало появляется.
Так что, если нет противопоказаний доктора, одна польза от таких занятий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
я ходила, приятно - мышцы в тонусе, не расползаешься как кисель :)
Но правда, если есть вечерние занятия, то можно походить после работы, так как на 6-7 месяце уже как-то... не поздно конечно, но все неудобства начинаешь ощущать букетом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы были вечером, я бы уже там сидела.
Только в обед. А в другую школу не хочу - мало ли какое там качество преподавания, сейчас любой фитнес-центр предлагает йогу, хотя на поверку это просто лажа, где не учат ни дыханию, ни визуализациям, а просто тупо механически гнут в асану. Да и предложений не видела от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже с удивлением обнаружила, что и йога рядом с домом, и выбранные курсы подготовки к родам начинаются с 12.00!!! :crank: Жду декрета :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, наверно, они думают, что сейчас только неработающие жёны олигархов рожают...
Хоть бы в субботу в 7.00 сделали - и то б пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя на поверку это просто лажа, где не учат ни дыханию, ни визуализациям, а просто тупо механически гнут в асану

так и есть.. я до Москвы в своем родном городе ходила на индивидуальные занятия, в Москве это дорого, стала в группу ходить, так там даже для обычных людей не стараются, что уж говорить о Б. Лучше ходить в школы-студии йоги или в центры для Б.
Я сейчас самостоятельно дома практикую.
наверно, они думают, что сейчас только неработающие жёны олигархов рожают...
Хоть бы в субботу в 7.00 сделали - и то б пошла

и это тоже было в пользу того, чтобы дома практиковать..

 

а вообще - йога для нас - самое то: и духовная гармония, и физическая подготовка к родам отличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая подруга всю беременность ходила на йогу, но не для беременных, а на обычный курс, который посещала до этого уже очень давно, родила здорового малыша... Сейчас малышу скоро месяц и через неделю она собирается возобновить занятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там входило в обычный курс у подруги, но я бы даже со своим 2-3-месячным пузом обычные для моего курса позы кобры, верблюда, скорпиона и многое то, что делается на животе или груди делать бы не стала ни за что, да и не получилось бы - очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, при обычном курсе много не позанимаешься((
Я очень любила скручивания (и кобру, и зайца тоже) для стимуляции внутренних органов, а сейчас - фиг скрутишься. Все больше дышу и медитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажте кто куда в Москве ходит на занятия по йоге для беременных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×