Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с мамами молодыми. Они мне рассказали про то, что во время беременности обязательно нужно принимать Омега-3. При этом никто из них толком не может объяснить что это и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное, как и масло примулы, из той же серии. Для эластичности мыщц шейки матки, и всего остального :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не рыбий ли это жир? :D я принимаю.его вообще рекомендуется пить...хорошо влияет на мосх :morgalik: наверное ребенку тоже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жирные кислоты которые наш организм сам не вырабатывает,а они очень нужны.Что-то в этом роде.
Полезная биодобавка.Мне во время беременности никто их
не назначал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба, особенно жирные сорта, рыбий жир, содержат эти саммые Омега-3 кислоты. Продают их и отдельно экстрактом, БАД. Действие отличается от масла примулы.

 

Жужу

 


Это жирные кислоты которые наш организм сам не вырабатывает

 

Не совсем так. Для себя нет, а вот в грудном молоке они содержатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с мамами молодыми. Они мне рассказали про то, что во время беременности обязательно нужно принимать Омега-3. При этом никто из них толком не может объяснить что это и зачем?

3805959[/snapback]


Совершенно не обязательно.
Достаточно сбалансированно питаться и включать в рацион рыбу (как уже писалось, желательно жирные сорта) и растительные масла (нерафинированные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с мамами молодыми. Они мне рассказали про то, что во время беременности обязательно нужно принимать Омега-3. При этом никто из них толком не может объяснить что это и зачем?

3805959[/snapback]


Они окзывают влияние на шейку матки, как бы подготавливая ее к родам. Омега-3 рекомендуют пить в виде капсул (рыбий жир) или есть .....семечки(желательно очищенные чтобы сохранить зубы).
Особенно рекомендунтся тем у кого срок родов "подошел", а шейка не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая статья про омега-3 в википедии, к сожалению по английски: http://en.wikipedia.org/wiki/Omega-3_fatty_acid. К сожалению по-русски, об омега-3 в инете только реклама.
Ну, и не нашла я там упоминания о Вечерней примуле.

 

Не забывайте, что все БАДы, на то и БАДы (не лекарства), что не имеют доказательств об эффективности. Т.е. не доказано, что употребление их в бОльших количествах(чем они есть в пище), оказывает положительное влияние. И , конечно, неизвстно, какое влияние они оказывают на плод у беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вещество в жирной рыбе содержиться насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега 3 и 6 относятся к классам полиненасыщенных жирных кислт (ПНЖК)
Омега 6 присутствует в растит. маслах. Омега 3 в жирных сортах рыбы и в масле семян льна.
Никакого прямого влияния на шейку матки не оказывает.
Профилактирует гестозы, помогает при невынашиваниях. Если в рационе беременной или кормящей женщины всегда присутсвует рыба, то нет необходимости в доп. приеме.
Омега 3 участвует в миелинизации нервн. волокон и созревании ЦНС. Опять же сбалансированного питания достаточно, чтобы эти процессы протекали нужным образом.
Почитала в инете исследования на этут тему, но все они сводятся к рекламе препаратов разных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsya, я к гине обратилась с вопросом о зубах. сыпятся они у меня в эту беременность, получила рецепт на эту самую омега 3 (тот же рыбий жир).
еще, знаю, что омега 3 является профилактикой сердечных заболеваний (как-то передачу по телеку про это смотрела). правда, к беременности это никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега-3 действительн очень нужны маме во время беременности. Они нужы и для мозга и для НС малыша. И для мамы очень полезны. Они могут помочь справиться с токсикозом. А вот как раз из-за недостатка этих Омега-3 могу возникать всякие депрессивные состояния.
Тут вся проблема в том, что во время беременности мама ОЧЕНЬ много отдаёт Омега-3 ребёнку. И если не есть рыбу, не пиаться правильно, дефицит Омега-3 может сохраниться ещё лет на 10.
Но я вот только не уверена, что можно съесть такое кол-во рыбы, чтобы дефицита полезнего вещества не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересная статья
http://www.vikingomega3.ru/ru.php/fakti-ob...CFSTMXgodqHRttA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще интересная статья

3829063[/snapback]


Вообще то это не статья, а реклама :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то это не статья, а реклама
Ну вообще-то реклама и есть статья, если есть приведенные данные исследования, которые как раз есть в на этом сайте
Или вы думаете, что все статьи у нас сейчас не тайный ход маркентинговой компании???
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×