Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Позитивная,
У нас Фрисо в любом супермаркете большом есть всех видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, а есть разница Фрисо и Фрисолак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрисолак?

4395573[/snapback]


Фрисолак это одна из смесей семейства Фрисо, хорошая смесь, я ей оч довольна была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Фрисландфуд ( Нидерланды) производит смеси Фрисо и т.п. Вообще то компания не специализируется на производстве детского питания - ее основной продукт это сыр и молоко. Компания недавно объединилась с Кампиной ( самым большим производителем молока и мол. продукции в Голландии).
Сейчас это конечно очень мощная компания на молочном рынке мира.
У нас в Голландии в супермаркетах только две компании которые смеси продают ( нет три - еще НАН компании Нестле – но он очень плохо продается и его мало) Нутриция и Фрисо. Так что у нас практически и выбора то нет. Но думаю если бы и был – все равно голландцы только бы свои смеси покупали. Они очень настроены на своих производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания  Фрисландфуд ( Нидерланды) производит смеси Фрисо и т.п. Вообще то компания не специализируется на производстве детского питания  - ее основной продукт это сыр и молоко. Компания недавно объединилась с Кампиной ( самым большим производителем молока и мол. продукции в Голландии).
Сейчас это конечно очень мощная компания на молочном рынке мира.
У нас в Голландии в супермаркетах только две компании которые смеси продают ( нет три  - еще НАН компании Нестле – но он очень плохо продается и его мало) Нутриция и Фрисо. Так  что у нас практически и выбора то нет. Но думаю если бы и был – все равно голландцы только бы свои смеси покупали. Они очень настроены на своих производителей.

4396261[/snapback]

 

Уважаемая Den lille Havfrue! Так во всех ваших постах чувствуется предвзятое отношение к компании Нутриция :drratsh: , прямо страшно от такого фанатизма.
Очень здорово, что вы там работаете, мы очень рады за вас, но думаю, что и без вашего усердия продукты компании Нутриция хорошо продаются, ровно как и все остальные. Такой неприкрытый пиар вызывает только раздражение и желание специально не брать ваши продукты.
Пожалуйста,без фанатизма :D !
Извините за офф :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю что за профилактика запоров там, ребенок уже 3-й день почти без стула, только иногда выдавит кусок пластилина из себя совсем чуток :(

4394565[/snapback]

 


У меня от Нутрилона тоже такое было... вернее не у меня :D, а у масика нашего. Но я смотрю, что вам всего месяц с копейками, что же вы так по смесям прыгаете... может у вас и проблемы от этого... Мы сейчас нутрилон комфорт поменяли на Нестоген. Меня больше чем устраивает. В два раза дешевле. Но не в этом счастье. У меня ребенок сам по большому начал ходить, причем несколько раз в день. И горькоты как в нутрилоне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Den lille Havfrue! Так во всех ваших постах чувствуется предвзятое отношение к компании Нутриция :drratsh: , прямо страшно от такого фанатизма.
Очень здорово, что вы там работаете, мы очень рады за вас, но думаю, что и без вашего усердия продукты компании Нутриция хорошо продаются, ровно как и все остальные. Такой неприкрытый пиар вызывает только раздражение и желание специально не брать ваши продукты.
Пожалуйста,без фанатизма :D !
Извините за офф :aiaiai:

4397044[/snapback]


Зачем вы так! Я лично никакого пиар здесь не вижу, человек делится той информацией которую имеет. И если она там работает, так ей молчать чтоль? Наоборот хорошо, что человек делится информацией. Я вот тоже с пищевой промышленностью связана, так что ж мне тоже молчать о том, кто где какие соки производит? Тем более поверьте, мы, работающие в пищевой индустрии знаем про продукты такоооое, что вам ни одно ТВ не расскажет.

 

Тем более, что здесь часто вопросы задают как раз про производителей смеси. Я вот по Фрисо тоже дуб дубом, она у нас в Киеве встречается оооочень редко и стоит дорого, а что за смесь я и не знала.

 

На Нутрилоне у нас были запоры тоже, на НАН 1 меньше, а вот на НАН2 снова запоры...Перешли на Хуману, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Даноне - вернее можно сказать работала - ухожу, ездить оч далеко и я не выдерживаю.
К продажам Нутрилонов никакого отношения не имею. Я занимаюсь = опять же занималась уже supply chain и в основном работаю с Истрой( Малышами и Малютками) - так что у меня интерес в продажах малюток скорее.

 

А о нутрилоне говорю - потому что им дочь кормила - интересовалась много ( у нее сильная аллергия была - пришлось много чего попробывать - и опять же нам Гипоаллерген не помог). Как уже говорила - выбора у нас здесь особого нет - Нутрилоны и Фрисо ( да НАН не во всех супермаркетах.). Пришлось про эти две смеси по возможности все выучить.
Если чесно - если бы жила в другой стране - не знаю что бы выбрала. Но уж мнения бы все выслушала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

 

Спасибо за поддержку :zdrya: - если хочешь - заходи к нам в журнальчик.

 

Да ...тяжело нести правду в массы. :bant:

 

Сейчас вы меня еще больше тапками закидаете - но как ответственный человек не могу не упомянуть про меламин в Китайском молоке.
Выбирая смеси пожалуйста интересуйтесь не где эта смесь произведена - а где закуплены составляющие ее элементы.
Я больше не буду говорить - но уверена что информацию можно почерпнуть и из интернета - во всяком случае на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И горькоты как в нутрилоне нет

 

насколько я занаю - кажется что горчит, потому что в нутрилоны сахар добавляют по минимуму , считаюь его сильным аллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den lille Havfrue*- спасибо большое за ценную информацию!!! У меня вот старший вырос на Малютке и всей остальной продукции Нутриции, и я тож была довольна. Но вот со средним и мелким не повезло - нам не пошло, а жаль... Меня устраивало все - и цена и качество и постоянное наличие в магазинах. Я для среднего за Нутрилаком моталась аж на другой конец города или вообще из Москвы возила по 10-20 пачек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонибудь кормил смсью baby semper 0-5? что можете сказать про эту смесь7
у нас на нее нет реакции, нас ею в роддоме начали кормить, вот дома используем ее в качестве докорма, но для ребенка хочется лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вот такой вопрос, дело в том, что мы нараспутье как кормиться ГВ или ИВ, ответьте на вопрос

 

ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА ИВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
Мы уже больше полугода едим Малютку, вполне довольны. Особенно нравилась Киту Малютка+ 2 с овсяной мукой, но мы уже на тройке, а тройка с рисовой.
Марина_83,
У меня молока не было практически. Т.е. пришло оно быстро, на третий день после КС, но в мизерном колличестве. В роддоме он практически не слезал с груди - 40 минут на одной, потом 40 минут на другой, потом по второму кругу. Вес падал, пока в коце недели не стали докармливать по 30гр.
Около двух месяцев я продержалась с докормом - т.е. сначала давала минут на 20 грудь помучать, а потом только бутылку. 10гр тоже полезно. Потом мне муж с мамой устроили стресс и пропали даже эти жалкие граммы. По сути, мы на ИВ с 5-го дня рождения (3-й и 4-й я пыталась продержаться, в итоге только получила себе бешеные отеки из-за того, что сутками была на ногах), молоком я только подкармливала, там даже на 5% от порции не было.
Кстати, я вам не зря писала про тугую бутылку - отказ старшего мне удалось в первые дни после роддома именно так побороть. Правда, молока все равно не было, спустя какое-то время ему просто надоело сосать пустую грудь.
Собственно, поэтому меня бесит, когда люди бросаются фразами типа "Надо просто кормить по требованию" или "У меня тоже не было молока, но мы месяц на груди висели сутками и все наладилось". Не верю. Допускаю, что у меня слишком крупные соски, но все равно - по моему опыту через двое суток постоянного висения никакой прибавки молока не было, а грудь была истерзана и стала совсем плоской из 6-го номера. Не верю что мать может заставлять ребенка голодать неделями - значит ребенок просто медленно сосет, но не голодает.
Но больше всего меня злит снисходительное "ты ВЫБРАЛА ИВ, ничего страшного, имеешь на это право"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, поэтому меня бесит, когда люди бросаются фразами типа "Надо просто кормить по требованию" или "У меня тоже не было молока, но мы месяц на груди висели сутками и все наладилось". Не верю.

4399838[/snapback]


Не верю что мать может заставлять ребенка голодать неделями - значит ребенок просто медленно сосет, но не голодает.

4399838[/snapback]


Но больше всего меня злит снисходительное "ты ВЫБРАЛА ИВ, ничего страшного, имеешь на это право"

4399838[/snapback]


+1000 Можно с пеной у рта доказывать, что ты боролась за молоко, за ГВ, но никто ж не поверит, за тобой так и будет тянуться, что ты выбрала ИВ!
У меня история почти такая же, что первый раз, что второй, молоко приходило, доходило до 120мл в сутки с двух грудей, а потом шло на спад, старшая младшая доча неделями сосали почти без перерыва и толку ноль, как ег не было, так и нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×