Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки за ответ!!

 

Мы на самом деле так и делаем, на ночь отмеряю воды - ставлю в подогреватель ее. А ночью туда потом смесь. А вчера как раз мужу предложила сразу 4 ложечки отмерять куда то. В потемках не очень приятно разводить все это :)

 

Просто почему спросила про заранее, мы у свекров живем - поэтому пока пупс начинает заводиться при голоде, я думала быстрее сбегать в холодильник - взять смесь погреть и дать. Но почитав рекомендации, так делать не буду.

4335768[/snapback]

 

а у меня в термосе вода всегда стои наготове. и фонарик рядом, чтобы свет ночью не зажигать. Фонарик включтла, отмеряла смеси сколько надо и водички. И чуть пстоять дам, чтобы смесь хорошо растворилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслоилась или нет- это навеорное свойство индивидуальное смеси,но то,что она через сутки и через выходные в жару определенно ПРОТУХНЕТ - факт.

 

я же не про реакцию смеси говорю,а о том,что лучше не давать малышу смесь,которая простояла всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки - не нужно смесь заранее готовить. нужно готовить только как указано на этикетке . температура воды 37 ( я опять же только о наших смесях - Нутрилонах - может другие как то по другому можно). Мы проводили анализы смеси - если неправильно готовить химический состав меняется.

4336115[/snapback]


Смеси разные и по приготовлению

 

ПреНАНги разводился в 45-60 градусах. Именно поэтому я готовила его на 12 часов, так как вскипятить воду, остудить до 45-60 градусов, развести, остудить до 37 это длинный процесс. И еще раз повторюсь, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАЗРЕШАЕТ приготовление и хранение смеси в течении 24 часов в условиях стационара. Я хранила примерно 8-12 часов (разводила два раза в сутки)

 

Другая наша смесь, Нутримиген, разводится в воде комнатной температуры и потом разогревается до 37 градусов для комфорта ребенка. Мои его пили комнатной температуры в более зрелом возрасте. Готовила каждый раз свежую, смысла разводить заранее не было никакого при таком беспроблемном приготовлении.

 

То есть и в первом, и во втором случае я следовала инструкции производителя. :tz: Единственное "но", в случае с ПреНАНги инструкция касалась медучреждений, а не широкой общественности.

 

Возможно, есть разница в технологии приготовления гидролизированных смесей и обычных, не знаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Обязательно нужно прислушиваться к рекомендациям производителя. На тех смесях, которые мы ели Хумана, Хумана Антирефлюкс, Детолакт, Детолакт антирефлюкс, Детолакт Бифи было написано не хранить смесь, использовать сразу же после приготовления. Честно, я молока вообще не употребляю и когда пробовала свежую смесь мне она казалась просто не вкусной, но смесь, которая даже пусть часок постоит казалось даже пахнет как-то противно, может мне казалось. Но я никогда не давала смесь, котрая стояла больше часа, бывало приготовлю, а Лизуша спит и просыпаться не собирается, я тогда ее выливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,

 

честно говоря у меня так же было с Нутрилон гипоаллергеном. я тогда внимания на обращала. Но так как белки в этой смеси и в Комфорте другие по составу ( я об этом в другой темке написала ) может это требует дрегого к ней отношения.

 

От нашего мед. консультанта:
Нутрилон комфорт по своему составу немного другая смесь ( она как бы ближе к соусу а не к жидкости). Да эта смесь занимает больше времени для растворения .
У нас в лаборатории бутылочки крутят двумя руками – жидкость перемещается не вверх вниз а крутиться вокруг своей оси ( как древние люди крутили палочки вызывая огонь). Частиц быть не должно - даже если это занимает время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, вещщщщь...
Девчонки, привет! подскажите, мы на ИВ почти с рождения, не сложилось еще в роддоме по ряду причин.
Начинаю вводить сейчас прикорм
в 10.00 даю кашу (бебе ситер, гречку), ест с ложки примерно 70 мл.
и в 18.00 даю пюре грушу (гербер), съедает всю банку 80 г.

 

вопрос такой, если ей не хватает каши и пюрешки, когда правильно предлогать смесь (мы на нутрилоне комфорте) сразу после деликатесов или подождать какое-то время?

 

и еще вопрос сколько раз в день правильно давать кисломолочку (едим агушу), я даю 2 раза , позже хочу заменить одним полноценным питанием.
и еще про Агушу кисломолочку, девчонка моя после нее срыгивает и амбре стоит невыносомый.

 

Что да как можете посоветовать, подсказать?

 

да кстати на недостаток веса не могу пожаловаться 7500 сейчас весим. В каждое кормление выпиваем примерно по 150 мл. смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanek369,
Моя Лизуша прикорм никогда смесью не запивала, всегда отказывалась, по-этому прикорм у нас был всегда полноценными порциями. А в 5.5 месяцев вообще от смеси отказалась и с тех пор мы едим один прикорм или так называемый детский рацион.
Хотя знаю. что многие дают прикорм смесью запивать и детки с удовольствием это делают...
Про кисломолочку я не советчик, Лиза вообще это не переваривает, просто рот зажмет или выплюнет, а елси все-атки заставить выпить, то тут же срыгнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni
Я ей предлагаю запить и не могу понять реакцию, она сразу впивается в бутылку, а через секунду начинает отворачивать голову . Мне вообще в последнее время стало тяжело ее кормить (соответственно и понять голодная она или нет не могу), на руках вся извивается, голову вертит в разные стороны, приходится класть на подушку и тогда более менее есть. Вы только поймите я не в коем случае не заставляю есть , но теперь у нас одно кормление (смесь) составляет около часа, 1 минуту пьем и 3 отдыхаем (играет болтает о своем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanek369,
Добро пожаловать в Клуб "любителей" покушать... :blu:
Когда Лиза голодна, она четко показывает это мне, делает так губами : "Ням-ням-ням". Может съесть после этого ложку или две пищи и все довольная... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni СПАСИБО !!!

 

Вот наверное и моя мадам такая же... буду знать, что ложки вполне может хватить для счастья :D

 

Днем она очень привередливо ест, в отличии от ночи в 21.00 съедает 180 мл. смеси, ночью в 150 очень быстро исчезают! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в свои 7мес постоянно срыгиваем! Особенно после того, как поменяли в 4 мес Нутрилон Комф на НАН1. После того, как стал активничать, стало еще хуже, сейчас сидит и пытается ползать, я уже вся зарыганая, в кармане постоянно тряпочка :crank:

 

Не переедаем это точно, при норме 210г едим по 150, а сейчас иногда и недоедает. Самое интересное, что до 3 мес особо и не срыгивал, только когда действительно переесть или столбиком на поносили. А сейчас жуть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, срыгиваем между кормлениями постоянно, ну разве что если привязать к кровати и не давать активничать вообще. Может и перед самым кормлением срыгнуть, хотя ел 3 часа назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в лаборатории бутылочки крутят двумя руками – жидкость перемещается не вверх вниз а крутиться вокруг своей оси ( как древние люди крутили палочки вызывая огонь). Частиц быть не должно - даже если это занимает время.
- вот я кстати заметила что когда я НАН ГА так вращаю - то все растворяеться.

 

А что такое дозатор для смеси? Интересненько стало.

 

А мы тоже перешли с Нутрилон ГА на НАН ГА. Не знаю совпадение или нет, перестали мучаться животиком. И Нутрилон такой горький жуть. А НАН даже ничего.

 

Diva D - мы тоже фонарик положили около розетки :aiaiai: Но у нас ще ночник есть, у него есть возможность быть поярче или потемнее.

 

Еще хотела спросить - кто пользуеться термо сумкой авент? нормально ли там питание сохраяняет тепло? а то я брала с собой в поликлинику, мне показалось что за 2 часа оно остыло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контейнер для смеси это такая баночка удобная с тремя отделениями, в каждое отделение засыпаешь нужное колличество смеси на одно кормление.в итоге утебя вегда с собой отмерянное колличество смеси на три кормления.

 

у меня есть авентовская сумка.наливать в нее надо кипяток,если кормить будешь больше чем через два часа.Зимой клала ребенку в люльку под одеяло,иначе на морозе еще быстрее остывала.впринципе я не жалуюсь,достаточно удобная сумка,с учетом того,что лучше все равно пока еще ничего нет.Все это пенапластовое фуфло вообще температуру не держит нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×