Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Не Хочет Вторую Грудь...одна Грудь Любимая И Все..

Рекомендуемые сообщения

Хотела создать темку: у мя дочь любит только одну грудь..и последние два дня вобще отказывается от второй груди..просто не будет и все..истерит-дай ей ту..а во второй груди уже и молоко стоит-вчера еле ей впихнула под шумок ночью чтобы высосала..а сегодня опять не сосала-муж говорит мож молоко горькое..но в одной горькое а в другой сладкое-так не бывает..видимо сосок ей не нравиться..но раньше же нравился..хоть и не сильно..а теперь совершенно стала отказываться..категорически...что делать то??? :???: Сейчас вобще без сиси осталась-тк хотела одну но вторая болит уже...Совала ей но никак..так она и сидит без нее.по ночам последне время тоже спит без сиси..хотя раньше любила пососать..но отказывается от обеих..плачет плачет..я ей сую-отпихивает и все тут вобще без сиси спим...удивительно для меня..что это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладку на грудь пробовали, может, лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мя дочь любит только одну грудь..и последние два дня вобще отказывается от второй груди..просто не будет и все..истерит-дай ей ту..

3796171[/snapback]


Всегда предпочитала одну или что-то произошло именно в последние дни, что она стала так себя вести? В принципе, у большинства детей одна грудь "любимая", это нормально. Главное, чтобы мама все-таки не сдавала позиции и предлагала обе. Конечно, можно и одной грудью кормить, но только не очень правильно это, да и ассиметрия в размере грудей может появится.
в одной горькое а в другой сладкое-так не бывает..

3796171[/snapback]

Бывает. Вполне может начать горчить в одной груди, если к ней долго не прикладывались.

 

Имхо, поувереннее настаивать, Вы же мама, Вы главная. А она мала еще, чтобы условия ставить. Предлагать в разное время, в разных позах. Хорошо бы ловить моменты засыпания и просыпания, когда ребенок дремлет, но не спит, тогда предлагать грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накладку на грудь пробовали, может, лучше будет?

нет не пробовали-она вобще резину сосать точно не будет..тк бутылки и соски не сосет!!!

 

Всегда предпочитала одну или что-то произошло именно в последние дни, что она стала так себя вести?

я сама не знаю что произошло..вчера еле ей впихнула опять..но на один раз в день..а другую мусолить постоянно тяжело! та болит..муж говорит:иди в ванну сливай все...у мя уже ассиметрия пошла...я сосок прям перед ее носом оттягиваю оттягиваю-тогда может еще взять ненадолго...

 

Бывает. Вполне может начать горчить в одной груди, если к ней долго не прикладывались.

мдааа...возможно итак...сутки считается???

 

поувереннее настаивать, Вы же мама, Вы главная. А она мала еще, чтобы условия ставить. Предлагать в разное время, в разных позах. Хорошо бы ловить моменты засыпания и просыпания, когда ребенок дремлет, но не спит, тогда предлагать грудь.

Пробовала-она у нас несколько ночей вобще без груди спала-просто орет сидит и все тут-тянет ту...Мол не получшь или эту или никакую-она выбирает :никакую! и ходит без груди-орет дальше...потом я не выдерживаю даю любимую ей..и снова здрасти...снова орем..последнее время она прыгала с одной на другую в один раз..пососет 5сек одну потом 5сек другую...а теперь вобще только любимую сосет и все..от той отказывается напрочь..дерется..отбивается руками ногами..тянет любимую тянет за кофту и т.д. :crank::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена** 
привет! а вам сколько?
нам год - в шесть месяцев вышли сразу 4 зуба, ими он впивался в нелюбимую грудь при каждой попытке ее подсунуть - боль жуткая!
так что он победил и с тех пор ест одну. правая вернулась к своим маленьким размерам, а левая большая и висит чуть ли не до пупка - ужасно, конечно, но надеюсь со временем все вернется в норму или нет?
так что смотри сама - но так как у меня лучше не делать, это я просто такая слабовольная. вот хочу уже не кормить но как не представляю! удачи в вашей ситуации!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! а вам сколько?

нам 1,5года почти...сейчас вроде можно впихнуть стало....оттягиваю сосок прям перед ее лицом-она сосет тогда..видимо сосок ей не нравиться, а тут когда не сосала долго сиська переполнена и сосок маленький не вытащиш-вот она и отказывалась..сейчас оттягиваю преже чем ей дать-вроде берет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя так стала. последнее время я стала замечать особенно. левую и берет сразу, а првую ни за что, только ночью в полудреме или подсовываю незаметно, когда сосок левой выскальзывает. замучилась я. левая и такбольше немного была, а она еще добавляет...хотелось бы узнать научное объяснение сему, конечно...или советы какие...а то весь день может висеть на левой.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сосок стала оттягивать-начала брать как миленькая, ей видимо не удобно было прикладываться к ней, там то уже оттянут, а тут нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего первого ребёнка тоже была одна грудь любимой :D ,из неё молоко лилось прям. А вот чтоб из другой поесть работать приходилось,ребёнка вспотевал весь в процессе насыщения."Ем-потею,работаю-мерзну",-говорила моя мама.Вообщем брал он эту грудь тока с голодухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
левую и берет сразу, а првую ни за что, только ночью в полудреме или подсовываю незаметно, когда сосок левой выскальзывает. замучилась я. левая и такбольше немного была, а она еще добавляет...хотелось бы узнать научное объяснение сему, конечно...или советы какие...а то весь день может висеть на левой....

3822191[/snapback]


ест одну. правая вернулась к своим маленьким размерам, а левая большая и висит чуть ли не до пупка - ужасно, конечно, но надеюсь со временем все вернется в норму или нет?

3799228[/snapback]

 

А мы так и кормимся одной левой. Правую отправили в ИГНОР месяцев с 4-х, так с тех пор только левой одной кормимся, а в правой уже и молока нет. А ассиметрия еще та.... разница раза в 2. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей лежать удобнее у любимой ..... попробовать кормить у второй в том же положнении что и у фаворитной , то есть поэксперементировать с положением ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже одна грудь любимая - правая, а когда левую сосет. постоянно очень много воздуха набирает, по этому жутко эту грудь не любит. я думала, может ошибка в прикладывании, приехал консультант, сказал, все ок, были у остеопата, он тоже сказал, никаких защемлений нет.. .короче, даю эту нелюбимую грудь тоже с боем постоянно. а когда она очень переполнена, а дочь ее не берет, сцеживаю молокоотсосом и замораживаю, или просто в раковину сливаю... а что делать..... ассиметрию легкую тоже наблюдаю уже. но как исправить положение, не имею понятия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×