Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирэнко*

Спит Только На Руках

Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя доча с рождения в течение дня спит только на руках (мы с моей мамой сами виноваты приучили) или если я рядом буду лежать, потому как она во сне вздрагивает, взмахивает руками и от этого просыпается. Очень редко может сама целых полчаса поспать. :unsure:
Вот в чем вопрос: то что она до сих пор вздрагивает нормально? или нам к неврологу идти? такое чувство что она глубоко вообще не засыпает, вроде на руках заснет, крепко, а только положу просыпается тут же...
Есть ли у кого-то такие же детки как моя? и когда кончатся вздрагивания? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также было. Вы не одни :D Мой сын с рождения засыпал только на руках! первые два месяца практически на них же и спал. Попытка положить-ор! Но я снова укачивала и снова пыталась класть его в кроватку. Получалось раза с третьего, а иногда и с первого. Днём спал по 30 минут. Но это у нас связано с внутричерепным давлением. И вздрагивания оттуда же.
А вы не консультировались разве с неврапотологом в месяц? Если были на приёмее и врач не выявил никаких отклонений, то не думаю, что стоит бежать снова к нему. Хотя можно и показать, если есть другие беспокойства (сильное срыгивание, запрокидывание головки и т.д.).
Что касается нас, то днём полноценно спать мы начали только после 7месяцев. Засыпая при этом с бутылочкой. И только после года всё у нас нормализовалось!!!! И сон, и в сё остальное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вздрагивания оттуда же.

спасибо вам за ответ :flowers: если честно я сильно не упираюсь в кроватку, переживаю из-за того что мало спит в ней потому и держу на руках :huh: надо тоже как вы поукачивать несколько раз...
у невролога были, нам поставили ВЧД по узи, без узи говорили что все хорошо. Многих из перечисленных признаков ВЧД у нас нет. То есть например, ребенок не орет дурниной без причины как это бывает при ВЧД (а у вас плакал?) и срыгиваний фонтаном нет ттт (а у вас они были?) Потому никаких лекарств доче я не давала :huh:
И еще вопрос когда у вашего малыша прекратились вздрагивания? после лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мамочки,больная тема!
не поверите....мы до года так и не можим спать как все спят по 2,3 часа!!!
на улице катать в коляске то спит
а если дома то это ужас...укачиваю на руках,кладу в кроватку тут же просыпаеться...
спит только если с ним лягу сама.
до месяцев 9 спал только со мной,после уже начал и с папой.

 

и вот сейчас спит и просыпаеться через 30 минут или час и зовет чтоб не быть одному.
кроватку можно сдавать обратно в магазин,т к она новая :det-mas:

 

а по поводу невролога,то сходите если в чем то сомневаетесь.это не повредит ни малышу ни вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос когда у вашего малыша прекратились вздрагивания? после лечения?

3795947[/snapback]


у нашей знакомой такое было,им сказали что до 7 мес должно пройти само.если не проходит то наверно что то назначают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на улице катать в коляске то спит

моя и в коляске не спит толком, наверное мне надо поупираться и поукладывать дочу в коляску (кроватку) при засыпании на руках... :huh: мне просто ее жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя и в коляске не спит толком, наверное мне надо поупираться и поукладывать дочу в коляску (кроватку) при засыпании на руках...  мне просто ее жалко

3795986[/snapback]


я тысячу способов пробовала и не один не прокатил :crank:
попробуйте...
вдруг получиться! :morgalik:

 

даже если я укачаю и уложу в кроватку то все равно через пол часа просыпаеться!

 

вчера уже было последнее то мне осталось:
я сняла у кроватки тсенку и придвинула к нашей кровати.думала вдруг будит спать,ведь я рядом!...в итоге все равно он там не стал спать и раскричался ночью и все легли на прежние места :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть например, ребенок не орет дурниной без причины как это бывает при ВЧД (а у вас плакал?) и срыгиваний фонтаном нет ттт (а у вас они были?) Потому никаких лекарств доче я не давала 
И еще вопрос когда у вашего малыша прекратились вздрагивания? после лечения?

3795947[/snapback]


Знаете, ведь само ВЧД доставляет беспокойство ребёнку. И голова может болеть, спят плохои т.д. Вот дети и сообщают нам о своём дискомфорте плачем и ором. Если вам по УЗИ поставили, то значит есть какие-то проблемы. Хотя можно и повторно узи сделать у другого специалиста. Конечно, легко связывать ВЧД с неспящим детем!! А с другой стороны-если ребёнка ничего не беспокоит, то он спит и есть спокойно. Ну и, конечно, в вашем случае вы к рукам его приучили. Малышу тепло у мамы на ручках, что ж ему хочется, что ли в кроватке одному лежать :) Просто мне и вас жалко!! Мама должна отдыхать, пока ребёнок спит!!!! Ложитесь вместе с дочкой-пусть ваше тепло греет ей. А скоро вашей малышке уже и не захочется спать так!! Будет просто не удобно и постепенно к кроватке привыкнет. А вот приучать засыпать самостоятельно в кроватке путём оставления орущего ребёнка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! :nonoo: при ВЧД чем меньше ребёнок плачет, тем для него же лучше!!

 


Мой сын всё время плакал-или у меня такое ощущение сложилось :olen4: По ночам я с ним ходила-так как не спал. И днём не спал (по 30мин.) Мы проходили курс лечения, в том числе и массаж. Хотя иногда нам прописыали тАкие сильные лекарства, что я просто не решилась давать своему ребёнку. Лечение проходили курсами до 7 месяцев. А после этого возраста сын как будто переменился... Уж не знаю с чем это связано???? Сейчас Слава тебе господи спит днём по 3часа, всё ночь дрыхнет у себя на диванчике :worthy: Только последние 4-5 месяцев я начала наслаждыться жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сняла у кроватки тсенку и придвинула к нашей кровати.думала вдруг будит спать,ведь я рядом!...в итоге все равно он там не стал спать и раскричался ночью и все легли на прежние места :histeric:

3795993[/snapback]


у нас такая же история :bla: как раз на этой неделе придвинули кроватку, а толку ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сын всё время плакал-или у меня такое ощущение сложилось  :olen4: По ночам я с ним ходила-так как не спал.

ночью у нас проблем со сном нет ттт, правда если она со мной спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко,
наша мадама спала до 6-ти месяцев склчительно у меня на руках, а я оответственно, всю ночь сидя. Тяжело. вот вроде заснула, кладу в кроватку и тутже просыпается. приходилось так сидеть :) А потом стала просто класть с собой. Так и спит до сих пор со мной :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: девчата, ну вы даете... к чему такие жертвы?

 

Вздрагивания - это мыщечный тонус, его снимают массажем (мы тоже вздрагивали во сне, после 8 сеансов как рукой сняло)
По поводу рук: пеленать не пробовали? Просто если спит на руках, то скорее всего потому что вы его держите, т.е. ребенку не свободно как в кроватке, а "тесно и комфортно" как в животике... да и на руках не здрагивает, и не будит себя этим.
И сходите к невропатологу, думаю массаж назначит :) в любом случае лишним не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вздрагивания - это мыщечный тонус, его снимают массажем (мы тоже вздрагивали во сне, после 8 сеансов как рукой сняло)

мы как раз в трем месяцам будем массажистку приглашать, потом отпишусь о результатах. Вы меня порадовали своим сообщением. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэнко,
наша мадама спала до 6-ти месяцев склчительно у меня на руках, а я оответственно, всю ночь сидя.

ночью мы сразу вместе стали спать, все нормально ттт, по ночам я вздрагиваний особо не замечаю...
и в результате чего ваши вздрагивания и сон только на руках прекратились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с моей мамой сами виноваты приучили

3795914[/snapback]


Ирэнко, это вы ерунду говорите! не вы приучили, а Полиночка выбрала самый удобный для себя способ :) еще не хватало, чтоб Вы испытывали чувство вины из-за этого!
моя мадемуазеля спала на руках до 3-х месяцев, а потом через слинг плавно переехала на "взрослый" диван... в кроватке так и не спала, ни днем, ни ночью... :parrdon: еще хорошо у нас получилось спать на балконе в коляске-люльке, но дело было зимой и в комбезе она руками не могла шевелить... ну, по крайней мере, не так активно, чтоб разбудить себя... ну а сейчас тоже может поспать в слинге, если зубки или что-то другое беспокоит, но все реже и реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×