Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oksi80

Кесарево Сечение

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ Я НА САЙТАХ И ФОРУМАХ НОВИЧОК. КИНУЛА ЭТУ ТЕМУ НА ДЕКАБРЯТАХ ПОСОВЕТОВАЛИ СЮДА. у МЕНЯ ВОПРОС У КОГО-НИБУДЬ ИЗ ВАС БЫЛО КЕСАРЕВО ИЛИ ВЫ ВСЕ САМИ РОЖАЛИ. у МЕНЯ ПЕРВОЕ КЕСАРЕВО. вТОРОГО ХОЧУ РОЖАТЬ САМА. НЕЗНАЮ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В ЖУРНАЛЕ 9МЕСЯЦЕВ ЗА МАЙ ПРОЧИТАЛА ЧТО ВОЗМОЖНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО К КАКОМУ МЕСТУ ПРИКРЕПИТСЯ ПЛАЦЕНТА ЧТО ВЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТЕ. :patsak::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут - Кесарево Сечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi80, - в случае кесарева, вторые роды будут планироваться исходя из нескольких факторов:
1. Состояние шва, при истончении - только кесарево
2. Предлежание плаценты - если в районе шва - только кесарево
3. Причины предыдущего кесарева: ну вы же понимаете, что если у вас узкий таз, а ребенок весит около 3500, то рожать его самостоятельно просто опасно для его жизни.

 

Так мне сказал врач, но поскольку я пока еще не планирую вторую беременность, более глубоко в эту тему не вникала, хотя мысль о естественных родах просто преследует меня на протяжении нескольких месяцев. Недавно смотрела передачу, там рассказывали о вертикальных родах, в том числе и после кесарева, потому как при ветрикальных родах минимум врачебного вмешательства, ребенок выходит на свет под своим весом и на счет земного притяжения. В передачи говорилось про 4 родддом, а еще естественные роды после КС практикуют в МОНИИАГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС У КОГО-НИБУДЬ ИЗ ВАС БЫЛО КЕСАРЕВО

У меня было и если бы ещё рожала , то опять бы КС , а почему второй раз не хотите КС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое - кесарево (ребенок лежал попой вниз), втрой и третий раз рожала самостоятельно - наблюдалась в ЦПиР на севастопольском, решение принималось совместо с врачем после узи.

 

почему последующие не кесарево - очень тяжело отходила от операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola,

втрой и третий раз рожала самостоятельно -
-афигеть, ты просто молодчинка. ЧЕесслово - восхищаюсь :victory::victory::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое - кесарево (ребенок лежал попой вниз), втрой и третий раз рожала самостоятельно - наблюдалась в ЦПиР на севастопольском, решение принималось совместо с врачем после узи.

 

почему последующие не кесарево - очень тяжело отходила от операции.

3876017[/snapback]


на первом шраме на матке как-то сказывались последующие беременности и роды - из вашего опыта?
У меня нет показания к КС, которое нельзя устранить - меня прокесарили из-за разрыва сетчатки глаза. Если бы вовремя узнала, запаяла бы и рожала сама. Возраст за 30 показанием к КС не считаю :pod-tches: Вот как бы все устроить так, чтобы спокойно самой рожать теперь? Или нереально? Пофигу мне на психологию, мне матку жалко, если честно, и страшно, что после второго КС мне скажут - все, приехали, больше рожать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* :devaha:

 

на первом шраме на матке как-то сказывались последующие беременности и роды - из вашего опыта? - нет второй раз его даже нашли с трудом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*    :devaha:

 

на первом шраме на матке как-то сказывались последующие беременности и роды - из вашего опыта? - нет второй раз его даже нашли с трудом ))

3876053[/snapback]


а какой перерыв в родах у вас был? :) спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второго (первого после кесарева) через 3года и 3мес (это от родов до родов) и через 17 мес третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было и если бы ещё рожала , то опять бы КС , а почему второй раз не хотите КС ?

3875706[/snapback]


аналогично, только КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть показания, то чего уж тут думать? :pod-tches: Все-таки это риск, и ИМХО - плановое КС наааамного лучше экстренного. Я "за" роды без риска, по крайней мере того, которой можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть показания, то чего уж тут думать?  :pod-tches:  Все-таки это риск, и ИМХО - плановое КС наааамного лучше экстренного.

3876729[/snapback]


предыдущее КС само по себе уже показание к следующему КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предыдущее КС само по себе уже показание к следующему КС.
-не факт, причина КС - главное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, ну, почему же. У нас врачи не берут в роды после КС. И для этого есть основания. Ведь и в Москве мало где могут вести ЕР посли КС. Всё ж не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×