Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Приходилось ли вам сталкиваться с ошибкой врача?  

171 голос

  1. 1. ??????????? ?? ??? ???????????? ? ??????? ??????

    • 1. ????? ????, ???.
      22
    • 2. ? ?? ?????????????????, ?? ???????? ????????????.
      20
    • 3. ????????????, ??, ???, ??? ???????????.
      59
    • 4. ??????????? ?????? ?????? ?? ??? ??? ?????????.
      18
    • 5. ??????????? ?????? ??????????? ?????.
      26
    • 6. ? ????? ? ????? ???????? ??-??????? ???????
      11


Рекомендуемые сообщения

Ирина МН,
Правда жизни. У меня так подруге таблеточки выписали. Она все лечилась, чтобы забеременнеть, у нее крайне нерегулярная менструация, проблемы с овуляцией, но точно не скажу. И чтобы все наладилось, ей прописали какие-то лекарства, чтобы она начала их пить как месячные начнуться. Ходила к врачу так и так, нет месячных и нет, ей еще чего-то выписали, чтоб пришли. Только она все вафлила, и никак не могла заставить себя курс пропить. Недели две ходила. Пошла в районку за какими-то анализами, а там другой врач был (ее на больничном). Ну и он ее заодно решил осмотреть. И штоб вы думали 10 недель. Хорошо, что она так и не начала принимать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скольким из нас гинекологи ставили бесплодие? И сколько потом, абсолютно без лечения и усилий с чьей-либо стороны, беременели и рожали?

 

У моей подруги, которой в 18 лет поставили диагноз бесплодие (я кстати, так и не поняла на основании чего), сейчас два "бесплодия" мужского полу есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скольким из нас гинекологи ставили бесплодие? И сколько потом, абсолютно без лечения и усилий с чьей-либо стороны, беременели и рожали?

3847912[/snapback]

 

Мне лет 5 назад гиня сказала, что я могу и не предохраняться, всё равно не забеременнею.
Ну я и не предохранялась, и очень этому рада (см. верхнюю линеечку) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скольким из нас гинекологи ставили бесплодие? И сколько потом, абсолютно без лечения и усилий с чьей-либо стороны, беременели и рожали?

Мне. С Петькой было "относительное бесплодие", с Марусей - "абсолютное". И мужа моего уверяли, что детей быть не может ну никак...
Вот это "никак" рядом сопит в две дырочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей мамы 2група крави и резус "-". я унаследовала ее же. Сегодня мне понадобилось сдать кровь для очередного медосмотра, в том числе и из вены. Результат меня ошеломил! У меня резус - положительный!!!!
Причем узнав результат я сказала, что нужно переделать, повторный анализ только подтвердил все

У меня аналогичная ситуация.. Маме в роддоме по её словам сказали что уменя такая же группа крови и резус как у нее, т.е. и2ая и минус.. В 20 лет удаляли фиброаденому в груди, перед этим направили на анализ, оказалось 2ая плюс, сделала еще раз(бесплатно), 2ая плюс... Врачи перед серьезными операциями всегда заставят сдать кровь на группу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне  лет 5 назад гиня сказала, что я могу и не предохраняться, всё равно не забеременнею.
Ну я и не предохранялась, и очень этому рада (см. верхнюю линеечку) :P

3847942[/snapback]

 

И мне такой же диагноз ставили, я все равно предохранялась..Результат предохранения см на линеечке... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 это уже и про мою тупость.Утром как оно часто бывает проспали.Папе ехать в командировку,дома беготня, надо умудриться ещё вытащить ребёнка из под тёплого одеяла.И тут я зеваю и одновременно поворачиваю голову, тут как шею прострелит, у меня искры из глаз, ну думаю хандроз мой дал о себе знать.Муж предложил сгонят в травмопункт, я только посмеялась, какой нафиг травмопункт с остиохондрозом!!!Он пердложил массажик, я согласилась, легла, а поднимали меня уже полчаса, голова повисла на плечё.Все уехали, а я осталась одна.Поняла, что в садик за мелким я не ходок , позвонила крёстному, он мне закинул его из садика, я уже чувствую что это далеко  не хондроз, голова висит на плече, пошевелиться не могу, ребёнок лезет жалеть и целовать, реву от боли и усталости и ору на ребёнка чтоб близко ко мне не подходил.Приезжает муж, пытается меня одеть, я ещё больше реву........Приезали в травмопункт сидим единственные, врача нет в кабинете, посидели подождали, ну всякое бывает вышла по нужде или по делу, через 15 минут муж пошёл искать врача, вся боьница как вымерла, слышит голоса за другой дверью,смех, дверь заперта, стучит, ему отвечают ждите,ходил не один раз, ответ тот же, потом напоролся на бабку которая полы мыла, она его чуть тряпкой не огрела, со словами, ходят тут всякие, врачам и чаю попить нельзя.Короче через час 20 он орал за дверью что онеё щас нахер вынесет.Мне уже не дочего переодически темнеет в глазах. нахожусь как в  дрёме, щёки болят от слёз, уже не обращаю внимания на писки ребёнка, а он же с садика ничего не ел и не пил и устал сидеть в больнице. Ура пришла врачиха, аорала на меня что нечего ныть от простого защемления, я пердположила что врде не очень оно простое, она сказала мне топать на ренген и она меня лично мордой натыкает в снимок с защемлением :confus: Я всё сделала, приношу ей, вернее меня муж под руку тащит.Она смотрит на снимок и начинает бледнеть на глазах.....Далее монолог" какого хрена ты сюда припёрлась, ты у меня щас в кабинете сдохнешь, а у меня сатистика и т. д ."Говорила она много, матом, но диагназа я так и не услышала.После этого собственоручно выталкала меня из больници что недай бог не на её территории неоткинула коньки,муж в это время бегал в магазин ребёнку за молоком.Когда пришёл увидел меня на улице в слезах и узнал что к чемухотел прибить врачиху но я уговорила его отвезти меня лудше в больничку, т.к. мы ещё не знали что со мной, но уже догодались что не шуточки.Звонит муж моей маме и говорит " Вы только не волнуйтесь, но Света кажется сломала шеи и нам нужен глав врач травмотологической больници"Мама в это время была в гостях, её откачали нашатырём и всей компание примчались в больничку, я из далека на них заорала, чтоб даже не думали подходить ко мне,мама рыдает как на похоронах, но это всё лирика...поднимают меня на этаж травмотолории , меня уже ждёт доктор,без слов посмотрел снимки, усадил на стул в кабинете и велел расслабиться.Блин он мне голову как в кино, взял двумя руками и вывернуд задом наперёд перед этим нажав на какие то точки на шее, в кино плохие  парни от такого обычно умирают, а я ожила.Мне сделали повторный снимок, одели ошейник и только после этого врач спросил как я так умудрилась, я сказала, что как то неудачно зевнула он очень удивился и сказал что у меня было.У меня вылетел пятый шейный позвонок и произошёл спазм мышци, которая не давала ему вернуться назад.Ещё бы на пару милиметров он сдвинулся и я в лудшем случае осталась бы инваидом.Оказалась что это травма самоубийц от которой погибают те кто прыгает с высоты, неважно куда на осфальт или в воду.Я была готова расцеловать золотые руки этого врача, все были очень рады хэпи энду и начали прикалываться, что типа нечего так пасть раззевать, я и сама была рада и смеялась со всеми вместе......

3843691[/snapback]

 

Сказать, что я в ШОКЕ - это ничего не сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности на первом УЗИ в районном консультативном центре по направлению из ЖК нашли кисту яичника. До беременности я УЗИ не делала ни разу, хотя к врачу ходила регулярно, раз в полгода, но вот не посылала она меня на УЗИ, показаний не было :sm-tomat: . Узистка так со мной разговаривала, как будто я пришла беременная с незалеченным сифилисом, мол, как Вы могли не делать УЗИ раньше, идите к своему лечащему врачу и с ней разбирайтесь :new-russ: . Через месяц я снова попала к ней на повторное УЗИ, там была толпа практикантов, так она на мне им показывала, как не надо делать, вот, мол, девушка УЗИ не делала до беременности, не знаем, что у нее было, а сейчас киста поменяла структуру, и это похоже на онкологию, потому что беременность провоцирует рост злокачественных опухолей :confus: И все практиканты кивают: "Да-да-да, очень похоже на то." Я ее прошу объяснить, рассказать, что конкретно изменилось на УЗИ, что похоже на онкологию, она губы поджала: "Я Вам все написала". :o А в заключении данные практически такие же, как в предыдущем, и рекомендация - консультация онколога. :fieee: Я и так очень мнительная и боюсь всего такого, а тут еще беременная :cryyy: Полетела в свою ЖК, моя врач меня вне часов приема посмотрела, успокоила чуть и отправила на консультацию в ЦПСиР. Там врач, специализирующийся на кистах во время беременности, поставил диагноз "эндометриоидная киста", и так я туда и ходила УЗИ делать и кисту наблюдать. Другие малышей своих смотрят на УЗИ, а я все больше за кисту волновалась. Сказали, если будет расти, будут оперировать, а если нет - сразу после родов удалят. Врачиха из ЖК меня уговаривала попросить сделать КС, чтобы сразу кисту вырезать. А я у всех спрашивала, может, само пройдет? :):aiaiai: Все мне говорили: "Нет, такие кисты не рассасываются". На последних месяцах киста на УЗИ уже не видна была, потому что матка большая была... А роды мои, к сожалению, и так окончились экстренным КС из-за слабых схваток, врач решила заодно и кисту удалить, упс, а ее-то и нет :parrdon: В бригаде принимавших была врач, которая мне УЗИ в ЦПСиРе делала, она подвердила, что была киста, совершенно точно. Конечно, каждый имеет право на ошибку, но вот ту первую узистку я до сих пор со скрежетом зубовным вспоминаю. Я так перенервничала тогда, что легко могла мою Соньку потерять :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выписке из роддома делали УЗИ, и сказали,что все очень хорошо. Через неделю после возвращения домой, у меня температура 40, кровотечение началось. На скорой - в больницу. Когда там сделали УЗИ врачи были просто в шоке, как сказала моя лечащая врач: "Я не понимаю, как такой кусище плаценты можно было не заметить" :(

 

Девочки, а скольким из нас гинекологи ставили бесплодие? И сколько потом,  абсолютно без лечения и усилий с чьей-либо стороны, беременели и рожали?

3847912[/snapback]

 

И мне бесплодие ставили, через полгода после этого диагноза узнала, что беременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне бесплодие ставили, через полгода после этого диагноза узнала, что беременная.

Во-во!
Муж сказал после родов:"Вот если бы побольше времени было, я бы объехал всех кто тебе бесплодие ставил и сына фотку показал! Мягше с людьми надо, нежнее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт, а потом почитала несколько постов и задумалась. Ведь до 23 лет я была уверенна что у меня кровь вторая положительная, а оказалось что отрицательная. Других случаев не помню, но всетаки сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, надо фотогалерею наших деток открыть: "Результаты хронического бесплодия". Мы первыми будем. :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со случайными ошибками не сталкивалась, а вот с намеренными. Мне эндометриоз поставила врач из платной клиники - на пару с узисткой они нахимичили. Я у этой узистки часто была на приеме - она все время говорит, что есть небольшие проблемы, спросите у врача.
От врача зависит, наверное. Так вот гинеколог, в отличие от эндокринолога, решила воспользоваться ситуацией - Ярину выписала (подбор контрацептивов тоже недешево стоит, около 1000р.) плюс выписала волшебные БД, которые нужно было купить в определенной аптеке по рецепту с её фамилией. Во время чистки ЗБ врачи из другой клиники просто смеялись в голос, услышав мой диагноз, сказали, если есть беременность, то такой диагноз невозможен. Не знаю, кому верить в этой ситуации. Но к врачу с БД я больше ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×