Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Приходилось ли вам сталкиваться с ошибкой врача?  

171 голос

  1. 1. ??????????? ?? ??? ???????????? ? ??????? ??????

    • 1. ????? ????, ???.
      22
    • 2. ? ?? ?????????????????, ?? ???????? ????????????.
      20
    • 3. ????????????, ??, ???, ??? ???????????.
      59
    • 4. ??????????? ?????? ?????? ?? ??? ??? ?????????.
      18
    • 5. ??????????? ?????? ??????????? ?????.
      26
    • 6. ? ????? ? ????? ???????? ??-??????? ???????
      11


Рекомендуемые сообщения

а я читала, что у человека может изменится резус фактор
так что это может быть и не ошибка лаборатории

Ой, а это что-то для меня новое, если можно напишите по-подробней или дайте ссылочку, а то я вдруг ни за что на врачей наехала :drratsh: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати меня то не прооперировали..а знакомую прооперировали..я помоему где-то уже об этом писала..поставили диагноз внематочная..т.к. у неё уже была внематочная и одной трубы нет..без УЗИ положили на стол..проснулась от наркоза и ейговорят..что беременность маточная и теперь её решать ..вынашивать после наркоза или аборт.. гражданский муж срулил сразу, сказав что урод ему не нужен..а деть радился чудный..такой светлячёк..на 4 мес нас младше
да и меня предствате.. у папы глаза квадратные , мне 15 лет..диагноз внематочная..мне рот затыкают..песня..как вспомню в дрож кидает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки встречала, но обычно без последствий (глобальных). Последнее, что помню, это в конце беременности гинеколог сказала, что у меня ребенок умрет при родах с таким сердцебиением - она его слышала плохо. Я на следующий день пошла на УЗИ по собственной инициативе, где и кровоток посмотрели и сердцебиение послушали. Оказалось - все в порядке. Но сутки я прожила... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме на врачей не везло.
Самое злостное - она беременная, а ей поставили воспаление, кололи хлористый кальций.... даже писать не хочу, кончилось все очень плохо. Хорошо, мама жива осталась.
Когда я родилась, через пару дней у нее Т под 40. Она несколько раз сказала, что у нее аллергия на пенициллин и все равно ей его вкололи, обманув. У мамы анафилактический шок, реанимация.
Было и другое, но не доходило до таких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все таки не может измениться резус фактор
вот что я нашла

 

Группа крови и резус-фактор — консервативные генетические признаки. Они формируются еще во внутриутробном периоде и на протяжении всей жизни остаются неизменными. Бывают случаи, когда пациенты удивляются: «Как же так: у меня был положительный резус-фактор, а теперь — отрицательный?» На самом деле отрицательным он был всегда, просто раньше часто случались ошибки в его определении, а сейчас врачи располагают более качественными реактивами.
При отрицательном резус-факторе в крови может находиться особый белок Kel, имитирующий антигены системы Rh, то есть обладающий резус-положительными свойствами. Человек с такой особенностью вообще не может быть донором. Если же кровь понадобится ему, то подойдет только резус-отрицательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки в 15 лет начал расти живот. Три гини говорили что беременная... даже сердце услышали и шевеления!!!! Пока не пошла к "нормальному" врачу. Оказалось что у нее киста в матке росла (на тот момент была с трехлитровую банку... Слава богу удалили без последствий. Сейчас ждет малыша, уже 31 неделя пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивалась. У меня аллергический ринит. никто из десятков врачей не мог поставить правильный диагноз, только одинразгядел аллергию и реально мне помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. Когда беременная первым была, бы л апендицит на 28 неделе. Список можно начинать с того, что приступ у меня начался в 8 утра, в 2 часа дня я пошла в скорую (в соседнем доме). Сначала меня просто положили в гинекологию, поспрашивали, решили, что просто колики. Обкололи уколами и оставили в покое. Потом у меня поднялась Т к вечеру. Тогда забегани, нашли нормального гинеколога, к-й определил приступ апендицита. Доооолго не могли найти лаборанта, чтобы срочто кровь взять. Так и не смогли найти хирурга. Ну ниче, собрали, отвезли в город, там рано утром в 6 часов меня прооперировали. При поступлении сказала, что у меня аллергия на большое кол-во глюкозы. Ч-з неделю мне стало оооочень плохо. Мне ставят капельницу с гинипралом, к-й растрорен, правильно, в глюкозе. До реанимации не дошло, слава Богу!!! МЕдсестры не обращали внимание на моё состояние во время процедуры. Пришел врач, оперировавший меня, и всем вставил люлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая на 6 месяце беременности проболела гриппом, лечилась под присмотром врачей. Выздоровела, стала замечать, что не чувствует как ребенок толкается...пошла к врачу в ЖК. Ее послушали, сказали, что все нормально. Через неделю она опять пришла, попросила еще раз посмотреть, т.к. ничего не менялось. Сделали УЗИ!!!!! и сказали, что все ок. Через неделю она сходила к другому врачу в частную клинику, выяснилось, что плод мертв, уже разлагается и если бы еще чуть-чуть...похоронили бы и ее.
Не буду описывать как долго она отходила морально...оно понятно....а инфекцию выводила 1,5 года интенсивным лечением, с большим трудом забеременела второй раз. Слава богу, все благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один раз перевернули жизнь, когда мне неудачно операцию на руке сделали (перелом) - рука на всю жизнь стала "ограниченная в движении".
а недавно в частной клинике сделали неудачную лазер. операцию на гландах. промучилась два месяца и в обычной больнице потом совсем их удадила. а деньги назад вернула :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве ( 8 лте было ) долго не могли определить Перетонит апендецит был а они меня мурыжили клизьму сделали в общем до перетонита довели , потом правда всё таик в конце конц=ов определились и повезли на операция , мед сестра потом говорила маме что ещё бы часа 2 и всё умерла бы я.
А с перетонитом я потом месяц проволялась в больнице с трубочкой и шов конкретный остался ( тогда лапораскопию ещё неделали)

 

и вот недавно У подруги- дочке поставили неверный диагноз ( у неё была просто ветрянка) а она её и мыла и какой то дорогой мазью мазала от какого то сложного кожного заболевания,
спустя дней 5 что ль пошла к другому врачу оказалось ветрянка ( маленике пятна на лице и теле долго проходили ( от лекарства ненужного и частого мытья) , потом прошли ттт, но мама сама долго переживала что пятана и вмятинки так на всю жизнь на лице и теле остануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плод мертв, уже разлагается и если бы еще чуть-чуть...похоронили бы и ее.

Какой ужас! :confus::crank:
Да смерть даже нерожденного ребенка кошмар, а тут еще врачи помогли :pihpihh: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте вот может быть немного не в тему но всеже.
случилось так что - у близкого мне человека нашли СЛУЧАЙНо серьезное заболевание вирус гепатита С (заражение кстати произошло в связи с переливанием крови ПРИ рождении - резус конфликт).

 


ну так вот вопрос в следующем. ОСновной путь заражения через кровь и...
прихожу в ЖК сдавать кровь из вены - перед этим в очереди посмотрела приняли 10 человек и ни при одной медсестра не сменила перчаток(хотя делать это обязаны после каждого пациента).

 


я зашла и очень корректно попросила сменить перчатки(корректно тк предполагала неадекватную реакцию). В итоге выслушала все что думаю о недоверии к медицине (ха... у меня сестра врач) о себе и задержках очереди. При этом в своем положении сохраняла спокойствие просто еще раз повторила пожалуйста сменить перчатки. .....самое интересно - они то есть у нее только менять лень.
Это все происходило при открытой двери - работа на публику в полном разгаре(и я это понимаю). И после моего ухода медсестра заявила что после меня она вообще никого принимать не будет...типа обиделась.

 


Ну это в принципе было ожидаемо...однако выйдя из кабинета я услышала от другой стоящей в очереди "спасибо девушка - за то что разозлили мед.сестру".

 

 

 

 

 

 

 

PS я вот думаю это кровь из вены брали - там народу меньше. А что будет когда я кровь из пальца буду сдавать. В бесплатную ЖК пошла наблюдаться только изза бесплатных анализов - так в платной клинике на прием хожу.

 

Я не психую и не нервничаю - абсолютно адекватно отношусь к ситуации.
у меня просьба:

 

- внимательней к своему здоровью (стандарты медицины никто не отменял) - требуйте соблюдения безопасности по отношению к себе.
- если не знаете о чем спор и в чем проблема - не вмешивайтесь (мне и так сил стоило сохранять спокойствие в кабинете чтобы слышать это в корридоре) пожалуйста. Ведь вы можете быть не правы.

 


pps вот рассуждение на эту тему http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?t=24...der=asc&start=0

 

(если модераторы посчитаете несоотв правилам - форума. Можете удалить ...но от этого никто не застрахован 40% случаев заражения неустановлены ...стоматологи и тд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый пункт.
С халатностью сталкивалась очень часто (яркий пример - в карте своего старшего ребенка обнаружила посещения нас врачами и медсестрами на дому в первые месяцы жизни - ВРАНЬЁ, пришла один раз врач и один раз медсестра, всё. А потом я сама с месячным ребенком по п-ке бегала... Второй случай - со вторым ребенком. у нас нет карты в п-ке ВООБЩЕ, Один раз пришла врач, после нашего приезда из роддома. и всё, тишина. Наблюдаемся платно, прививки делаем в центре прививочном. Недавно заглядывала в п-ку, просто интересно было - неужели до сих пор карты нет - ага, нету!...)
А вот насчет ошибок... Стоматологиня не прошла до конца несколько каналов. Потом пришлось в другой платной клинике за огромные деньги всё переделывать и спасать десну. Я взбеленилась, собрала все документы и пошла ругаться. И мне вернули все потраченные деньги. и за их топорную работу и за последующие переделки. Я ещё мило им прочирикала, что так и быть, прощаю моральную компенсацию.
А вот во второй раз было хуже. И аукается до сих пор. Лошадиная доза наркоза чуть не отправила меня на тот свет и не угробила мою дочку при операции КС. Но тут я правды так и не нашла. Картину произошедшего восстановила потом, сложив свои воспоминаня, состяние ребенка, крики медсестер, пытавшихся меня вывести из наркоза. А этот ублюдок ещё и хамил всем направо и налево. В результате у меня "посажена" эндокринная система, в жутком состоянии сосуды, пошаливает сердце, у дочки тоже не всё лучезарно...
Но хоть живы остались - и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×