Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирулечка*

Что Мы Ждем От Своих Детей В Старости?

Рекомендуемые сообщения

солько людей-столько и историй.
меня зацепило только "ложила в больницы"из всей истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется., чтобы сын вырос порядочным человеком. Не важно, кем он захочет стать. Это его выбор, главное, чтобы был именно - Человеком, Мужчиной!

 

Вот пример: на выходных ездили на дачу. В один из дней какой-то пьяный мужик, "нажравшись" с утреца, завалился спать у нашего забора. Все б ничего, но эта сволочь чутар проспавшись, снял штаны и давай мочится на наши грядки. Как я рассвирепела, словами не описать. Я оторвала его за шкирку вместе с забором и швырнула на траву. На его возмущения взяла доску и так долбанула по его тупой пропитой башке, громко кричав, чтоб убирался отсюда! На мой крик вышел сосед. Вообщем мужик ретировался. Что поразило в этой ситуации, что мой сынуля, моя мелочь тоже выскочил с соседом и тоже на мужика ругался: "Давай, уходи!" И это ему нет и трех лет!
Девченки, вот хотите верьте, хотите нет - но я своим сыном горжусь! Заступился за маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема очень и очень важная много можно поспорить много примеров из жизни но лично я хочу точнее хотелось бы что бы мой сынок когда выростит поймет сколько всего мы вкладываем в него и не в смысле финансов а в смысле здоровья воспитания и прочие и что бы незабывал что что бы с ним не произошло всегда дома есть поддержка со стороны мамы и папы,как бы не был трудень путь мы будем для него всегда поддержкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтоб ЧЕЛОВЕКОМ вырос. И приложу к этому максимум усилий. А если будет ЧЕЛОВЕК, то и отношение к родителям да и к людям в целом будет нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу,чтобы сын всегда меня любил :) Хочу быть нужной ему. Мне страшно даже представить,что сын вырастит и уйдёт, и будет звонить в лучшем случае по праздникам. Мы в нашей семье все нуждаемся друг в друге- родители, моя бабушка. Хочется,чтобы и сын перенял эту модель семьи. И даже, когда у него будут дети,жена,чтобы он не забывал и берёг меня, бабушек,деда :) И научил этому своих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...В контексте рассказанной истории, я бы не удивилась, что мать О. похоронили бы за счет государства - она это заслужила.
На счет себя -что жду я. Сказать "да ничего!" - неправда. Я жду...чтобы со мной общались так же, как я общаюсь со своей мамой. У нас не всегда все было гладко, я не самая примерная дочь, а она - не самая правильная мама. НО!! Я ее очень люблю, я сейчас даже почти плачу))) Просто...где то в районе 30 лет понимаешь, что это ТЫЛ, что пока есть мама - ты можешь ей позвонить, приехать, пожаловаться на жизнь, и она всегда тебя поддержит, предложит помощь. Проще говоря - ты не одна, пока есть мама, она самый близкий тебе человек.
Я хочу чтобы именно ЭТО поняли мои дети. И больше ничего мне не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем стараться, чтоб не забыл нас сынок! Я сама не могу у нас день не пройдет чтоб я с мамой минимум 1 раз в день не поговорила! А так и более!!!
Недавно смотрела програму про дом присторелых, вот где страшно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стакан воды  :isterica:

3905926[/snapback]


А пить-то и не хочется :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старости от детей прежде всего ждала бы уважения.

 

А девушку из вышеизложенной истории мне не жалко ни капельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела чтобы отношения у нас были, как у меня с моей мамой, моя мама для меня ВСЕ (сына и мужа не считаю, это совсем другие отношения). Я никогда не ссорилась с родителями, когда друзья рассказывали о скандалах с родителями, то для меня это было дико, я не понимала их. Я вижу маму раз в неделю, но звоню каждый день. Будем вкладывать в сына все, чтобы потом видеть его хотя бы раз в неделю с улыбкой на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо ничего не жду.. главное, чтоб они на ногах прочно стояли и жили самостоятельно и самодостаточно..., чтоб у них все было хорошо семья, работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду от нее только счастье в глазах, когда она будет ко мне приезжать, желание рассказать, поделиться своими переживаниями и доверие :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, я не хочу быть бременем своим детям, когда стану старой......

не согласна.увы.говорить так нереально.бременем становятся почти все. потому что пока сами шевелимся все нормально, а когда уже не можем - бремя.не каждому из нас светит дом престарелых с бассейном,собственной комнатой и физиопроцедурами. а также ежедневным посещением детей и внуков.не каждому сужденно умереть сразу во сне(это по-моему вообще великое щастье). зачастую все весьма более прозаично - дай Б-г своя комната, возможность искупаться каждый день и трех-разовое питание с памперсами. не хотеть быть бременем логично.другой вопрос насколько это осуществимо.возможно мои дети обеспечат мне менее прозаичную и грустную старость, но быть бременем для них я от этого не перестану.любимым, но бременем.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любви и уважения. Звонков и семейных праздников. И хочу в старости не раз говорить фразу, которую я слышу от своей матери "как хорошо, когда мы собираемся все вместе".

 

Со своей стороны постараюсь не быть занудой-мамой, заразой-тещей и маразматичкой-бабушкой. :D Важно хотеть общаться с родителями, а не исполнять долг перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×