Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Даже в метро есть наклейки о пользе ГВ.

4350497[/snapback]


это радует
стенды с информацией о смеси тоже нужны, иначе как подобрать ребенку этот продукт при необходимости

4350497[/snapback]


это должен делать врач по показаниям - слишком малый набор веса, проблемы со здоровьем у мамы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лактазная недостаточноть у ребенка (а не обычное становление желудочно-кишечной флоры, которой часто прикрываются педиаторы, впихивая ребенку смесь) и т.д. Я прекрасно помню, как мне ЗАВЕДУЮЩАЯ местной поликлиникой впаривала, что ребенку лучше перейти на смесь, посокльку его после еды беспокоит животик (это было в период от 1 до 3 месяцев, когда большинство малышей мучаются коликами), на что мой платный врач (молодая и современная) сказала, что ей СТЫДНО за свою коллегу, которая дает такие советы. прописала нам премодофулюс и сказала кормиться долго и радостно :D
считаю, что смесь, как лекарство должна назначаться врачом при серьезных на то причинах, а не мамочка, начитавших таких плакатов идет и покупает смесь.
может я конечно утрирую, но в идеале надо смесь в аптеках продавать... а не в любом супермаркете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас я нигде инфы про Г не видела..рклама бутылочек и НУТРИЛОН и НУТРИЦИ присутствует даже в автобусах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я конечно утрирую, но в идеале надо смесь в аптеках продавать.

4350560[/snapback]


я тоже так считаю..
причём у меня подружка вынужденно на ИВ перешла..травмировала грудь..так педиатора 3 внятно не смогли объянить чем в её случае руководствоваться в выборе смеси..
говорили прирено так " если у вас хватит денег..то лучше вот это..а если нет..то и эта сойдёт"
сидели напару в инете смотрели данные по смемсям..т.к почти все современные смеси являються зконаправленными...т.е грубо говоря лечебными..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже реклама смеси висит наряду с плакатами о ГВ. Но стенды с информацией о ГВ большие и информативные, кроме того стенды с информацией о смеси тоже нужны, иначе как подобрать ребенку этот продукт при необходимости.

4350497[/snapback]


Ну а как иначе? ГВ врачи не назначают, ГВ в аптеке не продают, к консультантам обращаются далеко не все мамочки. Плакаты о ГВ должны быть большие и информативные!
считаю, что смесь, как лекарство должна назначаться врачом при серьезных на то причинах, а не мамочка, начитавших таких плакатов идет и покупает смесь.
может я конечно утрирую, но в идеале надо смесь в аптеках продавать... а не в любом супермаркете...

4350560[/snapback]


Ничего не утрируешь! Смесь действительно должна подбираться индивидуально, педиатром. Так как грудное молоко - продукт, производимый конкретной мамочкой для конкретного младенца, а смесь - нечто неопределенное, разного состава. Я до сих пор не пойму, КАК ее можно подобрать, исходя из плаката? Чем красивше плакат, тем лучше смесь, так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так считаю..
причём у меня подружка вынужденно на ИВ перешла..травмировала грудь..так педиатора 3 внятно не смогли объянить чем в её случае руководствоваться в выборе смеси..
говорили прирено так " если у вас хватит денег..то лучше вот это..а если нет..то и эта сойдёт"
сидели напару в инете смотрели данные по смемсям..т.к почти все современные смеси являються зконаправленными...т.е грубо говоря лечебными..

4351314[/snapback]


Я тоже старшему сыну соевую смесь "пальцем в небо" подбирала. Педиатр так и говорила - ой, да их сейчас столько... на любой кошелек... на любой вкус... а еще поговорите с мамочками, кто чем кормит... :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не утрируешь! Смесь действительно должна подбираться индивидуально, педиатром. Так как грудное молоко - продукт, производимый конкретной мамочкой для конкретного младенца, а смесь - нечто неопределенное, разного состава. Я до сих пор не пойму, КАК ее можно подобрать, исходя из плаката? Чем красивше плакат, тем лучше смесь, так получается?

4351323[/snapback]


Вообще-то в идеале смесь должна подбираться нутирициологом (кажется так называется этот специалист) ну или педиатром, конечно. Я смесь подобрада сама. И могу сказать, что у меня был недостаток информации о смесях, потому что я были уверена, что буду кормить грудью и знала об этом много, а о видах смесей ничего. У каждого приличного производителя есть много направлений смесей, антирефлюксные, гиппоалергенные, для недоношенных деток с критической массой тела, безбелковые, кисломолочные и т.д. Иногда педиатры не владеют информацией о некоторых видах смесей и мама подбирает ее сама, естественно методом тыка.
Я счетаю, что информации должно быть равноценно много и о ГВ и о ИВ. И то, что смесь не должна продаваться в супермаркетах это неправильно, потому что смесь это прежде всего еда, а не лекарство и смесь назначается не только с терапевтической целью, а так же тем детям, у которых нет мамы или у мамы нет молока, как замена питания, при том, что никаких показаний у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в супермаркетах продаются только обычные смеси типа NAN и Tutteli. Все остальные, предназначенные для коррекции каких-либо проблем, только в аптеках, правда в свободной продаже. Но стоят столько... Кстати, в финских поликлиниках ни разу не видела реклам смесей.
Но от NEstle мне регулярно по почте всякий хлам приходит. Правда, один раз прислали детскую ложечку :D Она у нас сейчас в фаворе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки: миф или не миф? Если самой пить смесь будет много грудного молока! Мои знакомые некоторые так делаю и говорят, что реально молока больше стало, по сравнению с чаями помагает очень быстро... Что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее миф.. как и молоко в чай или сгущёнку банками..эффект скорее всего замечают по другой причине..т.к. начинают принимаьт меры на фоне молочного кризиса(а он бывает у всех и ест ьдаже вполне чёткие временные закономерности) но кризис проходит и пребывает молоко..вот и связывают одно с другим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф! На лактацию влияет не качество, а количество выпитой жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже не количество, а удовольствие от этой жидкости :). прада, не знаю, какое удовольствие можно от смеси получить, тогда уж, наверное, количество :D . Все лактогонные по сути плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миф! На лактацию влияет не качество, а количество выпитой жидкости.

4352414[/snapback]


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счетаю, что информации должно быть равноценно много и о ГВ и о ИВ. И то, что смесь не должна продаваться в супермаркетах это неправильно, потому что смесь это прежде всего еда, а не лекарство и смесь назначается не только с терапевтической целью, а так же тем детям, у которых нет мамы или у мамы нет молока, как замена питания, при том, что никаких показаний у них нет.

4351950[/snapback]


ты сама пишешь о том, что есть безумное количество смесей и их разновидностей - кому-то нужно гиппоалергенная, кому-то с низким содержанием лактозы, кому-то вообще безлактозная.. и подбирать это должен именно врач. он должен дать информацию маме о том, какие производители поставляют смеси, которые ей подходят, и грубо говоря "выписать ей рецепт", а она уже решит что потянет по деньгам. НЕ ДОЛЖНА СМЕСЬ БЫТЬ В АБСОЛЮТНО доступной продаже. это стимулирует отказ от ГВ и переход на смешанное, а потом на ИВ. это реально влияет, поскольку те, кто не очень ориентирован на ГВ или не владеет нужной информацией, видя такую доступность и распространенность смесей, легко склоняются к ее использованию, хотя при ситуации, когда смеси не так бы бросались в глаза, возможно часть таких мам вообще бы о переходе на ИВ не задумалась!!!

 


нам похоже пора открывать новую тему - бой смесям!!!

 

Если самой пить смесь будет много грудного молока!

4352148[/snapback]


по-моему из разряда мифов.. вон корова ест траву и воду пьет, а количество молока постоянно... здесь может чисто психологический аспект влияет - уверенность мамы повышается + на голодный желудок и без жидкости (любой) молока не будет, а если мама пьет смесь - это способствует ее насыщению и жидкость поступает в организм, вот молоко и прибывает.. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
Ой, может это я наивная такая, но я была всегда уверена, что важность ГВ понимают все и если все хорошо с ГВ, вряд ли кто-то сознательно перейдет на смесь, только в исключительных случаях.
По поводу подбора смеси, иногда врачи сами не владеют достаточной информацией о смесях и производителях, потому что их сейчас очень много и не все следят за тенеденцями, как и многие не владеют новой информацией о ГВ. И более того, какой хороший не был бы врач, ни один врач не может гарантировать 100% удачного подбора смеси, потому что никто не знает подойдет она ребенку или нет. Лизе подбирали смесь еще в больнице ведущие специалисты, но первые 2 смеси не подошли к нашим потребностям, а вот 3 которую я выбрада сама подошла.
Для того, чтоб это понять нужно представить на минутку тот страх, который исптывает молодая мама, которая понимает, что что-то идет не так с ее ГВ и не видит выход, не знает к какому врачу обратится, как устранить проблему. Если представить, что еще и смесь тяжело доступна ко всему так и вообще можна повесится...
В идеале конечно по всем вопросам обращаться к доктору, я и сама в общем-то так поступаю по любой мелочи, но мы все знаем, что наши врачи нередкол отичаются огрниченностью и родители занют о проблеме гораздо больше и лечение или корекция подобранная самими родителями иногда эффективнее, чем рекомендация врача.
Просто я за информацию, обо всем... Главное, чтоб мама знала, что выход есть всегда... Я не сторонник ГВ любой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×