Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
нимфеточка

Кто Рожал С Мужем ?

Рекомендуемые сообщения

Мой так пришел, без вских курсов и психологической подготовки.
Вроде, жив остался...
Стоило это - 1000 долларов врачу лично в руки.

а ты сразу отдала или заранее договрилась???

Заранее договрилась... потом в эту сумму я отдала не только за присутствие мужа, но и за сами роды с врачом знакомым, анастезию, палату и другие блага цивилизации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейной паре желающей вместе рожать в Москве надо знать :

 

Совместные роды не проводятся в Р/Д № 6 ,15 , 32 , при больницах № 15 , 20, 67 , 1-й градской и МОНИАГ , т.к. там нет отдельных род. боксов.(общий зал)
Возможно в некоторых из них сейчас могут выделить отдельную палату для родов , но только при заключении контракта.

 

Допускается присутствие мужа на родах безплатно :

 

в Р/Д№ 1, 11, 17.(безусловно)

 

в Р/Д № 25 и 27 (если в предродовой палате на несколько человек рожаете только вы.)

 

При больницах № 7 и 72 (только если вы житель ЗАО)

 

При Спасо-Перовском госпитале ( только если у супругов есть свидетельство о совместном окончании курсов по подготовки к родам)

 

В Р/Д №3 - муж пускается на роды заплатив 1,5 руб.

 

При заключении контракта в любом Р\Д , где есть комерческое отделение муж пускается на роды в обязательном порядке.

 

В некоторых Р/д мужа пустят только после сдачи анализов(от3 до 10) Срок годности анализов 1 месяц.
Анализы просят в Р/Д № 3 ,4 ,5, 14 ,16, 17 ,27 ,при больнице 29

 

В Р/Д - № 4, 16 25 26 27 при больницах 8, 29, 72, Спасо -Перовском госпитале , ЦПСиР - на родах может присутствовать любой близкий вам человек , но один.

 

В Люберецком Р/Д и В Наро - Фоминском могут поиогать вам в родах два близких человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При больницах № 7 и 72 (только если вы житель ЗАО)

Это не совсем точная информация, по моей рекомендации там рожала одна пара из другого округа на тех же условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще дома рожали, вместе. Муж был со мной от начала первой схватки и до упора...даже потрогал головушку малыша, когда она выходила...и не испугался...совсем, но перед этим мы ходили на курсы в семейный центр Волшебный ребенок( www.magichild.ru). Хотя когда искали курсы, случайно попали на одни и в шоке отттуда убежали с мужем...после увиденных роддов на кассете..что-то там такое жуткое показывали...короче сначала он вообще категорически против присутсвия был. а потом вот дошли до того, что решили дома рожать...и все довольны остались. Сейчас он вообще не представляет как было бы если он был где-то там а не с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если есть желание рожать с мужем нужно пройти курсы. И не для того, чтобы муж в обморок не падал, а чтобы он понимал, что происходит и мог даже помочь. Я лично себе теперь просто не представляю, как бы я одна справилась!!!

 

Поддержка близкого человека очень важна (только силой его туда не в коем случае тащить не следует...) :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам высказал желание присутствовать на родах (к моему огромному удивлению). Первого рожала без него и насколько я помню мне никто в тот момент не был нужен. Теперь вот думаю может действительно легче будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной муж был с самой первой схватки и все время в предродовой, в родзал его не пустили, зато малышку он взял на руки раньше меня. Он остался жив без всяких курсов. А я не представляю, как это без мужа рожать - его помощь (массаж, разговоры, позвать акушерку и тп) и поддержка (ты справишься) мне были НЕОБХОДИМЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали с мужем в Р/Д при Спассо-Перовском госпитале мира и милосердия(м.Перово,Федеративный пр-т).Там же прошли курс подготовки к родам.Совместные роды бесплатно и очень приветствуются.Курсы очень понравились нам обоим,там просто замечательные преподавтели,которые преподносят процесс родов как сказку.После курсов у меня исчез страх.
Хотя мы и проживаем в ЮАО,но рожали здесь и курсы прошли бесплатно.После родов отблагодарили врача.
Все делается очень легко,приезжаете в любой день в роддом,в приемное отделение,вызываете врача и договариваетесь о родах и против присутствия мужа ни кто не возражает.Муж даже не успел сдать анализы,но кстати ни кто,ни чего и не попросил.Очень рада,что рожала вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя... :yess:

Хочу особо отметить то,что мой муж вел себя просто героически.Был спокоен и собран,помогал врачу и акушерке,делал мне массаж,дышал и приседал вместе со мной,а когда начались сами роды руководил моими действиями как опытный врач,за что ему разрешили курить прямо на родильном этаже и сказали,что готовы взять его в бригаду!Благодаря ему, все это прекрасное,но нелегкое событие мы прошли достойно,без срывов и проблем.В феврале мы собираемся снова пройти этот путь вместе-и это делает рождение нашего второго ребенка еще более приятным и знаковым событием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе рожали в 6 роддоме, за 17000 по контракту
Правда я хотела, чтобы он только на схватках поприсутствовал, помог так сказать, морально и физически, а рожать бы я одна пошла.....
Но когда уже пришла пора, он как-то самозабвенно сам пошел в родилку, а мне было уже не до этого :D в этоге он все дело видел, единственное, что его поразило (с его слов)-это эпизиотомия. Он еще долго мне рассказывал, что он в это время почувствовал.
Спросила, пойдет ли он со мной повторно, сказал, что конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[е он все дело видел, единственное, что его поразило (с его слов)-это эпизиотомия. Он еще долго мне рассказывал, что он в это время почувствовал.
Спросила, пойдет ли он со мной повторно, сказал, что конечно.

1009481[/snapback]

 


Мой тоже до сих пор помнит, а дохтура хотел потом :dwaft: , но за вторым сходим вместе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг и муж испугаеться от увиденного, и ему станет плохо.

 

Судя по собственному опыту и опыту девочек на конфе-мужьям на родах плохо только в кино становится, все кто вдвоем рожали довольны, я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе с мужем в роддоме при 29-й ГКБ. Что я могу сказать? Я не знаю чтобы я там без него делала. Он мне очень помог и морально и физически. И массаж делал, и с койки помогал вставать, и с капельницей носился за мной по палате и даже в туалет ее носил, и рванул за судном, когда меня начало рвать, и кусала я его, и руки ему чуть не выдернула, когда схватки были болезненные, и водичку он мне подносил, и лицо протирал и вообще...
Был со мной и во время схваток, и во время потуг, и во время рождения. Потом сказал, что никогда не сможет забыть как Васька родился. И пока со мной ковырялись, сын все время на руках у мужа был.
А то, что этот процесс может кого-то ввергнуть в ступор и последующий не стояк - полная дичь. Если муж в принципе готов на это пойти - надо быть вместе.
Первое, что он спросил у врача, когда меня подштопали - когда можно будет сексом заниматься :histeric: Чем врача очень развеселил.

 

В общем вместе - это супер!!! :super::super::super:
И знаете как сейчас здорово, что самый важный в жизни процесс я могу обсудить не только с подружками, а самым близким и любимым человеком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем, чего всем желаю, не знаю как бы без него справилась...не могу сказать, что он сначала был с большим энтузиазмом настроен, но я его потихоньку готовила к этому и за месяц перед родами он сказал что пойдет, и совсем н пожалел...он безумно горд что сделал ЭТО!!!
А уж как он помагал мне..., все прошло изумительно, у меня от родов, исключительно приятные воспоминания...и я думаю во многом именно благодаря мужу.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж сам вызвался идти со мной
ждем результатов
думаю и уверена что он справиться
он у меня вечно лезет то на операцию с другом херергом
то в рот ко мне со стоматологом :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×