Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже такой автокредит хочу тогда!  :yess:  Гыде, почем дают?  :worthy:  Какая страховая сумма в КАСКО, кстати? 8-)

 

Может, у вас стаж большой и обращений до этого не было?  :pod-tches:  Мы с мужем ну просто кучу вариантов рассматривали, меньше 50 тыс КАСКО с автокредитом нигде не было  :???:

3795483[/snapback]

 

кредит брала год назад
в салоне
там Альфа-банк по программе GM (Опель)
процент в договоре стоит 9 годовых в долларах
но по этой программе GM предоставлял скидку - именно в случае кредита
т.е. сумма кредита получалась меньше, чем стоимость машины в салоне
а в пересчете на полную стоимость - как раз и вышло 5,8 годовых ;)
комиссия - разовая, 200 баксов

 


можно посмотреть в Альфа-банке автокредитование - там кроме GM-программы есть программы по фиатам и еще какие то
но смотреть - это одно
нужно что бы менеджер при вас всё просчитал - они сразу считают и выдают вам распечатку с вариантами кредитов - там и сроки, и ставки, и суммы ежемесячных платежей
http://autocredits.alfabank.ru/

 

есть спец-программы и по другим маркам, только обслуживаются они в других банках - в салонах есть вся информация
и на сайте у официальных дилеров тоже

 

стаж у меня на тот момент был 5 лет
по документам ;)
фактическим никто не интересовался :D
соответственно страховых случаев у меня не было :???:

 

если у выбранной вами машины нет спец-программы кредитования, которую организует производитель - тогда хуже
но все равно ставки по целевому автокредиту заметно ниже чем ваши 18%
посчитайте - очень может получится, что экономия на процентах перекроет вам экономию по КАСКО

 

на счет выборан СК - мне только Авангард попадался (когда я в поиске была) с одной только собственной СК

 

у Альфа-банка - этих страховых много
и самых-самых популярных - и Ингорстрах, и Ресо
http://www.alfabank.ru/retail/auto/insurance/

 

а по непопулярным, в какой, кстати, я и застраховалась - я доверилась банку
банк большой, страхует свои риски - значит думает что делает, когда выбирает такую СК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Кать, в банке "Авангард" можно взять автокредит БЕЗ обязательного услови КАСКО. Т.е. ты берешь у них кредит, а страхуешь где-хочешь или вобще не страхуешь. Их представителей в салонах нет, нужно обращаться непосрественно в офисы банка.
Вот тут почитай
Работают достаточно быстро. Нам ответ положительный дали на 2-ой день после подачи заявки через их сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем кредит на машину второй раз. Первый раз брали деньги в Росбанке, сейчас берем большую сумму в Райффайзен банке. Устраивают условия, в Росбанке потребовали поручителя (на сумму свыше 200 000 рублей). В сбере тоже требуют поручителей. Это же не удобно.
В райффайзене заявку рассматривали дней 5-6. Сказали, что у них сейчас много заявок, а так наверное и быстрее бы рассмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор Мы рассматривали для кредита Альфа-банк. Что-то нам не понравилось совсем. Наверное, вам действительно повезло :yess:

 

Ёжик
Позвоните в салон и узнайте, если очередь. Скорее всего будет месяца два-три, а шесть - это наверное под заказ (например автомат обычно дольше ждать).
Вы подаете документы в банк, решение банка действительно три месяца (в Сбере например), т.е. у вас есть время от заказа до покупки машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедим завтра еще раз в салон, считать что они предлагают.
Может быстрее привезут, но посчитали, мы на каскодолжны еще тысяч 150 заложить, если кредит на 4 года берем...
Доставить машинку обещают в течении 4 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но посчитали, мы на каскодолжны еще тысяч 150 заложить, если кредит на 4 года берем...

3800602[/snapback]


но каско не сразу за 4 года платится, а каждый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в банке "Авангард" можно взять автокредит БЕЗ обязательного услови КАСКО. Т.е. ты берешь у них кредит, а страхуешь где-хочешь или вобще не страхуешь

 

Это как это нет условий обязательного страхования? А если с машиной что случится? Самим прийдется остаток выплачивать?

 

А нас сеня дали одобрение на автокредит Лачетти) Заявку рассматривали 5 раб дней) Без первого взноса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti,

Это как это нет условий обязательного страхования? А если с машиной что случится? Самим прийдется остаток выплачивать?

Я же дала ссылку. Там всё написано :flowers:
А выше я написала:
Т.е. ты берешь у них кредит, а страхуешь где-хочешь или вобще не страхуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kliyksa* тык я это поняла. просто выгоды не вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti,
Конечно, это не всем подходит.
Но вот *Катериночка* интересовалась, я и подсказала :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kliyksa* тык я это поняла. просто выгоды не вижу

3804382[/snapback]

 

А выгоду я расскажу: например, на Опель Астра стоимостью 575 000 нам насчитали страховку КАСКО+ОСАГО в автокредит в большинстве банков около 56 000. Причем все годы кредита эта сумма фиксирована, т.е. не уменьшается с износом машины и увеличением возраста и стажа водителей.

 

А если мы эту машину страхуем КАСКО+ОСАГО самостоятельно, то страховка обходится в 30 000 в год. Т.е. наша экономия 26 тыс в год * 5 лет кредита = 130 000 руб (!)

 

Kliyksa*, спасибо, но в Авангарде муж по возрасту не проходит :parrdon: Он у меня вообще проблемный чел: 22 года :secret: и с открытым вопросом по армии (сейчас пока в инсте учится на дневном). Я удивляюсь, как Райффайзен ему хоть что-то одобрил :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выгоду я расскажу: например, на Опель Астра стоимостью 575 000 нам насчитали страховку КАСКО+ОСАГО в автокредит в большинстве банков около 56 000. Причем все годы кредита эта сумма фиксирована, т.е. не уменьшается с износом машины и увеличением возраста и стажа водителей.

 

А если мы эту машину страхуем КАСКО+ОСАГО самостоятельно, то страховка обходится в 30 000 в год. Т.е. наша экономия 26 тыс в год * 5 лет кредита = 130 000 руб (!)

3806879[/snapback]

 


как то утешительно для себя вы считаете экономию :blink:
а потерю на процентах?

 

575 тыс руб - приблизительно 24 тыс долл
у меня есть табличка с расчетом процентов, но только с дифференциальными платежами
24 тыс.дол. под 18% годовых на 5 лет = сумма процентов за 5 лет 11 тыс.долл.
24 тыс.долл.под 9% годовых на 5 лет = сумма процентов за 5 лет 5,5 тыс.долл.

 

Вот и ВСЯ ваша экономия на КАСКО

 


При аннуитете сумма процентов будет больше, но разница так же будет в 2 раза и, соответственно, больше 5,5 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то брал кредит по 2м документам? паспорт+права?
на что смотрят по таким документам? в каком банке самый низкий процент.

 


а рассрочка, у меня есть 50% суммы авто, где можно взять рассрочку и какой процент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-то брал кредит по 2м документам? паспорт+права?

мне кажется этого достаточно только для банка, в котором у вас есть счет.

 

Мужу, как 8-летниму клиенку Райфайзена предложили очень выгодные условия и минимум документов (паспорт+права). И на рассмотрение 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется этого достаточно только для банка, в котором у вас есть счет.

 

Мужу, как 8-летниму клиенку Райфайзена предложили очень выгодные условия и минимум документов (паспорт+права). И на рассмотрение 1 день.


моему мужу тоже одобрили в Райфезене! мы катаемся ужо на машинке)))
а теперь мне нужно денежку добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×