Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бобришка, мне Ваш зайчик очень понравился и медовое тоже! :yess:
iryska*, работы замечательные! В очередной раз удивляюсь Вашим умениям и мастерству :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiri*, Последовательности как таковой нет. Просто масло лучше добавлять сразу, чтобы основа плавилась вместе с ним, так все лучше смешивается...Красители добавляют в процессе плавления, так лучше интенсивность цвета контролировать...А эфирные масла и ароматизаторы лучше всего добавлять уже после снятия разогретой основы с водяной бани, т.к. в эфиры - очень летучие и может не остаться запаха....Вообщем как-то так...Но у каждого, наверное, свои способы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! :mascha: (шепотом, я еще и крестиком вышиваю, но пока забросила,боюсь заглядывать в соседнюю темку,иначе мне нужно будет более чем 24 ч в сутки :D )

 

Вот еще сердечко сделала на досуге Слегка кривоватое маленькое сердечко,правда, но сойдет. :)

 

69c7842f51cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(шепотом, я еще и крестиком вышиваю, но пока забросила,боюсь заглядывать в соседнюю темку,иначе мне нужно будет более чем 24 ч в сутки )

О! Друг! :friends: Я сейчас как раз наоборот, немножко подзабросила мыловарение, только по заказу, а сейчас вышиваю водолазку племяшке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(шепотом, я еще и крестиком вышиваю, но пока забросила,боюсь заглядывать в соседнюю темку,иначе мне нужно будет более чем 24 ч в сутки :D )

 


69c7842f51cd.jpg

 


а ты заглядывай - заглядывай))) там у-у-у как затягивает)) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто оценил мои мылки, это очень вдохновляет. :mascha: Хочу предостеречь тех людей которые также как я (раньше,но не теперь) халатно относятся к эфирным маслам. Кто-то здесь уже писал, что эфирные масла могут вызывать даже ожоги,но я как-то не придала этому значение. Ну так вот...умыла я вчера лицо,новым мылом (тем "элегантным" прямоугольником, про который я писала выше), в которое я все капала и капала эфирное масло апельсина в попытке перебить запах основы (который я почему-то очень чувствую)....лицо щипало т-а-а-а-к.... В итоге на коже появились пятна как при диатезе, короче ожог получился.... Оказывается эфирные масла не так безобидны, как может показаться :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мыло для лица вообще не следует добавлять эфирные масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в попытке перебить запах основы (который я почему-то очень чувствую)...

вот и я не могу просто, пахнет и все тут, все говорят что нет а по мне так воняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую запах основы. Мне кажется, еще от партии зависит. Вот сейчас у меня английская слабо пахнет, а до этого была из предыдущей поставки, так ну очень воняла (я даж писала про это). Латвийская вообще не пахла, но и мылилась очень так себе.

 

Я вчера в торговом центре недалеко от дома зашла в магазин, где было мыло ручной работы...и упала! Мылки с отдушками (с эфирными маслами не нашла), довольно простых форм стоят по 280 руб. за 100 гр! офигеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в которое я все капала и капала эфирное масло апельсина в попытке перебить запах основы (который я почему-то очень чувствую)....

 

Увы! Но запах основы перебивается только отдушками. Потому что эфирные масла пахнут только в начале (первые 5-7 намыливаний), а дальше запах просто испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло-шкатулка

 

c126f40de16f.jpg
a7c76dc3551f.jpg

 

С малинкой и ежевичкой :)

 

768d14572aeb.jpg

 

Можно туда и бобмбочки прятать.В общем, оч полезная вещь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iryska*, отличная идея!! Так здорово!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iryska*, отличная идея!! Так здорово!!

 

Спасибо. :mascha: Идея не моя :) Использовала форму для шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×