Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

iryska*, ой как я хочу такой цвет! (жалко Вы не слышите как я подвываю тут... :D ). У нас таких не видела. Заказала бы оттуда, да в английском не бум-бум, все время смотрю на иностранные сайты как баран на новые ворота... :D Формочки тоже очень красивые, но мне хочется типа таких же, но эксклюзивные сделать, из компаунда...Я сама лепить не умею, но есть девочка знакомая - художник, вот ее и попрошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой как я хочу такой цвет! (жалко Вы не слышите как я подвываю тут...

 

А в чём проблема? Подмешайте в белую основу чуть чуть красного и синего и получится точно так же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём проблема? Подмешайте в белую основу чуть чуть красного и синего и получится точно так же

Проблема в том, что когда я красители в Доме ароматов покупала, синего там не было... :D Так что у меня синяя только мика, а с ней, я боюсь, не получится...Да и вообще, здесь цвет просто потрясающий, я такие просто обожаю, но не уверена, что при смешении красного и синего получится такой же! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не уверена, что при смешении красного и синего получится такой же!

 

Если проэксперементировать - обязательно получится :) Мне во всяком случае это удалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, в любом случае, спасибо за идею! :mascha: Попробую купить синий краситель и поэкспериментировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже стало что то получаться :)
"Черника"
IMG_6491.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже стало что то получаться
"Черника"

Очень красиво! Необычно, такое еще никто тут не делал, вы идею новую подбросили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красиво! Необычно, такое еще никто тут не делал, вы идею новую подбросили

:mascha: спасибо

 

у меня вопрос, показала подруге она говорит "Хачу" я думала подарить а она денег предлагает а я не знаю сколько вообще , мне бы проще было подарить но она не хочет :( так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насмотрелась я на все ваши замечательные мыльца и мне тоже захотелось себе такую прелесть сделать, тока ятак и не нашла инструкцию что и в каких пропорциях класть, с чем смешивать скока это все варить и прочее. Ткните меня пожалуйста носом в пошаговую инструкцию для чайников. А то я боюсь все испорчу, пока научусь. Мужа уже подрядила завтра в магаз съездить за основой красками и прочими ингридиентами, тока боюсь вдруг чего то упустила. И еще для дураков расскажите чтобы мыло слоями было его как я поняла надо заливать по очереди давая каждоу слою высохнуть и предварительно сбрызгивая слой спиртом чтобы пузырьков не было правильно? А если спирта нету можно водкой???? а то где спирт достать ума не приложу это же сейчас по-моему редкость. И еще перед тем как мыло в алюминевую форму заливать нужно ее чем то смазывать или выкладывать? Простите что стока глупых вопросов наверное задаю, но сама я точно во сем этом не разберусь. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наварила сегодня мыло, испробовала новые формы. Очень хочется кому-нибудь показать, даже мужа разбудила, но он спросонья не очень оценил <_< . Не думала, что на все это потрачу 4 часа, когда увидела часы обалдела :eek: . Котик кофейно-шоколадный, шоколад осел и котик получился конопатый. На зайцах был испробован ароматизатор "цветы липы", запах супер. Мне больше понравилось пользоваться ароматизатором, чем эфирными маслом. Медовое в этот раз сделала с вощиной, пахнет очень вкусно. Красное с эфирными маслами розы и жасмина. А рыжее это вообще смех....хотела сделать дольки, но столбик никак не хотел вылезать из формы (для которой я приспособила упаковку от ватных палочек), пришлось выковыривать ее ножом и переплавлять в "элегантный" прямоугольник :smi1: .
7d995e4ddbee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, очень красивое и оригинальное мыло! По-поводу стоимости только ты можешь решить. Сложи себестоимость всего+то, во-сколько ты оцениваешь свою работу - вот и получится цена.

 

daikiri*, пошаговой инструкции с основой я не видела. Все кладу "на глаз", главное увлекаться с маслами не стоит, а то основа их очень мало в себя принимает, а остальные очень неприятно выступают на поверхнось...плюс мылиться начинат хуже...Варить вообще не надо - водяная баня и только до расплавления основы, а плавится она быстро. Слоям надо да, дать высохнуть, сбрызгивать можно и водкой за неимением спирта. Алюминиевую форму я смазываю маслом, но вылезает у меня все равно не очень...но если не смазывать, то вообще ужас!

 

Бобришка, все красивое. Мне больше всего медовое на вид понравилось, прямо аж запах меда почувствовала! Очень аппетитненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова налегла на тортики :) Апельсиново-шоколадный на этот раз.

 

cbf7d1173698.jpg

 

daikiri*

 

Где-то здесь в темке уже выкладывали пошаговую инструкцию.Я тоже делаю все "на глаз". Сама процедура проста (примерно на 100 гр основы) :
плавите основу (на водяной бане или микроволновке (только несколько секунд,чтоб не закипела),
добавляете базовые масла,можно не добавлять (не больше чайной ;ложки (я даже меньше половины использую)
добавляете краситель (в зав-ти от желаемого цвета,только не переборщите,капайте,перемешивайте и смотрите на цвет)
добавляете эф.масла и/или ароматизаторы (тоже не переборщите,иногда и 5 капель-уже перебор)

Бобришка

 

Оч красивые мылки :) Особенно зеленое с белым зайчиком понра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: А почему алюминивую посуду? Я заливаю в пластиковую, все оч легко достается.

 

GoldyM*
Еще раз спасибо за подсказку со спиртом, все склеивается теперь.А то у меня была жуткая паника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iryska*, тортик обалденный! Все, меня тоже пробрала "сладкая" тема! Буду тоже тортики делать! :D

А почему алюминивую посуду? Я заливаю в пластиковую, все оч легко достается.

Ну у меня все практически пластиковое и силиконовое (ну или компаундовое :D ), но есть одна формочка из Дома Ароматов, она алюминиевая в форме сердца, она мне по форме очень нравится, удобная, но мыло из нее доставать очень проблематично... :(
GoldyM*
Еще раз спасибо за подсказку со спиртом, все склеивается теперь.А то у меня была жуткая паника

Не за что! Обращайтесь, если что! Всегда рада помочь чем могу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldyM*,
iryska*,

 

Спасибо большое!
А нужно ли соблюдат какую то последовательность при смешивании ингредиентов? А еще воду нужно добавлять и если да, то какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×