Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

iryska*, красотища! такие сочные мылки!

 

Я тоже бомбочки делаю!
А где форму такую круглую взять? в мамемыла?

 

Katushka-krasoyulka, а почему стыдно-то? Вполне себе симпатичные мылки :)

 


Девушки, может кто-то знает, подскажите, как и в каких пропорциях в мыло из основы добавлять камфору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Просто вы уже профи, а я :devaha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iryska*, красотища! такие сочные мылки!

 

Я тоже бомбочки делаю!
А где форму такую круглую взять? в мамемыла?


Спасибо! У вас тоже красотища!!! :)

 

Я делаю икеевскими формочками /они типа пиалок,есть стеклянные и металлические,по 4 шт в наборе.Не нашла картинки, вечерком могу сфотать,если нужно :) И фотки давайте сюда бомбочек :) . Я эти вчера только сделала, пока никаких чп не случилось,тверденькие.Вчера не выдержала и одну бросила в ванну-шипит! А каким способом делаете?Рецептиком поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из детского! В синем ягоды черной смородины, поэтом такой цвет! :eek: Я сама не ожидала. Также масло апельсина,оливковое.
В светлом, также оливковое масло, лепестки розы и масло жасмина.
Вроде ничего не упустила.
Мне понравилось, буду еще делать! :morgalik:

Подождите пару дней, посмотрите как мыло себя вести будет.Из детского обычно всякие неприятные неожиданности случаются :) У меня был печальный опыт,мыло пахло какашкой и выглядело примерно как она же <_< .Хотя многие делают из детского и оч даже хорошее мыльце получается.Может у меня просто с ним не сложились взаимоотношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! У вас тоже красотища!!! :)

 

Я делаю икеевскими формочками /они типа пиалок,есть стеклянные и металлические,по 4 шт в наборе.Не нашла картинки, вечерком могу сфотать,если нужно :) И фотки давайте сюда бомбочек :) . Я эти вчера только сделала, пока никаких чп не случилось,тверденькие.Вчера не выдержала и одну бросила в ванну-шипит! А каким способом делаете?Рецептиком поделитесь?

 


Спасиб :)
Вот недавно была в Икее, а формочки такие посмотреть забыла (
Фотки вечером выложу, я сердечками делаю :)

 

Рецепт: Сода - 8 ст.ложек, лимонная кислота - 4 ст.л., сухое молоко - 1 ст.л., сульфат магния - 1 ст.л., глина розовая - 1 ст.л. (или черная), базовое масло примерно 2 ст.л., соль около ст.л.
Вообще я все примерно насыпаю, пытаюсь найти оптимальный по шипению и склеиваемости состав :)
Эфирное масло еще забыла написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_*,

 

сульфат магния

 

а это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб :)
Вот недавно была в Икее, а формочки такие посмотреть забыла (
Фотки вечером выложу, я сердечками делаю :)

 

Рецепт: Сода - 8 ст.ложек, лимонная кислота - 4 ст.л., сухое молоко - 1 ст.л., сульфат магния - 1 ст.л., глина розовая - 1 ст.л. (или черная), базовое масло примерно 2 ст.л., соль около ст.л.
Вообще я все примерно насыпаю, пытаюсь найти оптимальный по шипению и склеиваемости состав :)
Эфирное масло еще забыла написать


Ну, у меня примерно такой же состав, только я не использую сульфат магния и соль.Сода,лимонка,молоко сухое и масло,ну и эфир.масла. А воду не добавляете?

 

Вот такие формочки:
865a9b394b54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anya_*,

 

а это что?


Английская соль - она же горькая, соль Эпсом и магния сульфат. С ним "бомбы" высыхают быстрее и становятся тверже, вроде как и шипят лучше, ну и для кожи он полезен, как и соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, у меня примерно такой же состав, только я не использую сульфат магния и соль.Сода,лимонка,молоко сухое и масло,ну и эфир.масла. А воду не добавляете?

Формочки классные, спасибо за идею, надо прикупить :)
Воду не добавляю, я спрыскиваю бомбочки спиртом.

 

И меня на "ты", если можно :) я на "вы" себя какой-то устаревающей ощущаю )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формочки классные, спасибо за идею, надо прикупить :)
Воду не добавляю, я спрыскиваю бомбочки спиртом.

 

И меня на "ты", если можно :) я на "вы" себя какой-то устаревающей ощущаю )))))


Аналогично.Тогда договорились на "ты" :) и меня тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наконец-то мои первенцы: мыльце и бомбачки :)
150917017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Пришла новая основа, вчера делала мыло и у меня не соединяются слои ВВОБЩЕ!!! :( Это кошмар какой-то! Я уже и с БМ перепробывала и без них-не склеиваются, хоть ты тресни! Что делать? Что добавить туда? Так обидно,блин :( РАньше таких проблем не было никогда ни с белой, ни с прозрачной основой.А тут 10 кг основы! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала тортик этот вчера,весь вечер над ним колдовала,вынула из формы,а слои все отвалились на фиг :( Плюнула и стала заливать горячие слои один за одним :( Ну, вот что получилось,а так хотелось слои,все коту под хвост. :(

 


c2683863e7b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iryska*, аппетитненко, главное предупреждать, ято это не съедобно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushka-krasoyulka, очень миленькие мыльца получились! Чтобы детское мыло не превращалось в какашку надо лить воды поменьше, а то ссыхается оно потом и становится очень некрасивым! Я почти совсем не лью воды, а в качастве плавителя сахар добавляю! Получается нормально! Читала, что еще сливки жирные добавляют и тоже не ссыхается...
iryska*, очень аппетитный тортик! Прямо сразу укусить захотелось! Блин, хочу такой настоящий! :nyaam:
А основа - может партия такая? Она каждый раз разная! И всякие действия типа поскрести слой, побрызгать спиртом пробовали?
natsav**, очень миленькие дольки! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×